Выбор компрессора

Обсуждаем нейлеры, компрессоры и всё, что связано с пневматическим инструментом.
Susen
Благодарил (а): 40 раз

Re: Выбор компрессора

Сообщение Susen » 31 июл 2019, 17:25

А вот спасибо в очередной раз. Как раз хотел писать, что надо бы обсудить и обвязку компрессора.
Если не сложно, какой цифровой манометр посоветуете.
И не оставляю попытку найти "накачку", которая могла бы при достижении заданного давления стравливать воздух, не позволяя превысить давление. Есть автомобильный насос с такой функцией. Просто отключается при достижении нужного давления. А вот такой пистолет для накачки найти не могу.

PAwell
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение PAwell » 31 июл 2019, 21:57

Susen писал(а):
31 июл 2019, 17:25
какой цифровой манометр посоветуете.
Я пользую AIRMAN, купленный очень много лет назад из того ассортимента, что был тогда представлен (кстати именно под контроль гидроаккумуляторов))). Сейчас ситуация иная, поэтому можно брать любой прилично изготовленный, ведь его основа - датчик абсолютного давления (MAP Sensor), изготовляемый с большой точностью и повторяемостью компаниями, имеющими отношение к высоким технологиям, а не к автоманометрам :) , поэтому уж сделать корпус и дисплей проблемы большой не составляет...Опять же: поверка после покупки и ответственное хранение - залог "эталонного" измерителя давления.
Susen писал(а):
не оставляю попытку найти "накачку", которая могла бы при достижении заданного давления стравливать воздух, не позволяя превысить давление.
То, что Вы хотите найти - это обычный редуктор давления на 1\4 дюйма:
Изображение
Только его надо обвязать быстросъёмами и поверенным манометром на выходе, чтобы точно выставлять давление; тогда его можно включать в линию для контролируемого и точного понижения давления.
Susen писал(а):
Есть автомобильный насос с такой функцией. Просто отключается при достижении нужного давления. А вот такой пистолет для накачки найти не могу.
Не надо никаких автонасосов и пр. ерунды. Всё решается на базе хорошего компрессора, хороших манометров и пневмофитингов из магазина, торгующего авто- и пневмоинструментом. Всё соберёте под абсолютно любые случаи. Гарантия... :rolf2:
За это сообщение автора PAwell поблагодарили (всего 3):
AVG, Susen, Ignessio
Рейтинг: 30%

Susen
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Susen » 01 авг 2019, 17:34

PAwell писал(а):
31 июл 2019, 21:57
AIRMAN
Почему-то не могу найти ни одного подходящего девайса этого производителя, всё забито китайско-отечественным Airline.
PAwell писал(а):
31 июл 2019, 21:57
То, что Вы хотите найти - это обычный редуктор давления на 1\4 дюйма:
Спасибо, думал об этом. Но с такой шкалой мне не нравится выставлять 2,3 атмосферы. Было бы что-нибудь более читабельное и, естественно, точное. И желательно, не строить комбайн из обвязки, а иметь готовое компактное решение.

PAwell

Сообщение PAwell » 02 авг 2019, 11:29

Susen писал(а):
01 авг 2019, 17:34
не могу найти ни одного подходящего девайса этого производителя
Я давно покупал, возможно сейчас его нет на рынке...смотрите из доступного что есть прилично, т.к. начинка примерно одинакова... :)
Susen писал(а):
01 авг 2019, 17:34
с такой шкалой мне не нравится выставлять 2,3 атмосферы. Было бы что-нибудь более читабельное и, естественно, точное. И желательно, не строить комбайн из обвязки, а иметь готовое компактное решение.
Нет проблем: в разрыв между выходом редуктора и шлангом к накачке ставите тройник с нужным манометром... :D
Раз нужна такая точнность - манометр выбираете максимально большого размера и с таким условием, чтобы необходимый Вам диапазон приходился примерно на середину шкалы...из распространённых на 6 Бар думаю подойдет. Либо покупаете норм. накачку и меняете на ней манометр на подходящий по диапазону (получится вполне компактно); дешевую накачку модернизировать не получится - при подключении к компрессору манометр с низким макс. давлением будет "заворачивать"...ну либо всегда редуктор перед ней включать...

Где имеется готовое компактное решение - не знаю... :sad:

Вот примерно такие элементы "пневмоконструктора" можно сделать и комбинировать в зависимости от задач... :)

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора PAwell поблагодарили (всего 3):
AVG, Susen, Ignessio
Рейтинг: 30%

PAwell

Сообщение PAwell » 20 авг 2019, 23:20

Изображение

Комплект для выездных работ по металлу: плазморез, компрессор, ММА сврочник... :)
Габариты примерно одинаковы - в двух руках одновременно всё перемещается...
За это сообщение автора PAwell поблагодарил:
Ignessio
Рейтинг: 10%

Ответить