Выбор компрессора

Обсуждаем нейлеры, компрессоры и всё, что связано с пневматическим инструментом.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Выбор компрессора

Сообщение Susen »

PAwell писал(а): 31 июл 2019, 21:57AIRMAN
Почему-то не могу найти ни одного подходящего девайса этого производителя, всё забито китайско-отечественным Airline.
PAwell писал(а): 31 июл 2019, 21:57 То, что Вы хотите найти - это обычный редуктор давления на 1\4 дюйма:
Спасибо, думал об этом. Но с такой шкалой мне не нравится выставлять 2,3 атмосферы. Было бы что-нибудь более читабельное и, естественно, точное. И желательно, не строить комбайн из обвязки, а иметь готовое компактное решение.
Аватара пользователя
PAwell
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 381 раз

Re: Выбор компрессора

Сообщение PAwell »

Susen писал(а): 01 авг 2019, 17:34 не могу найти ни одного подходящего девайса этого производителя
Я давно покупал, возможно сейчас его нет на рынке...смотрите из доступного что есть прилично, т.к. начинка примерно одинакова... :)
Susen писал(а): 01 авг 2019, 17:34 с такой шкалой мне не нравится выставлять 2,3 атмосферы. Было бы что-нибудь более читабельное и, естественно, точное. И желательно, не строить комбайн из обвязки, а иметь готовое компактное решение.
Нет проблем: в разрыв между выходом редуктора и шлангом к накачке ставите тройник с нужным манометром... :D
Раз нужна такая точнность - манометр выбираете максимально большого размера и с таким условием, чтобы необходимый Вам диапазон приходился примерно на середину шкалы...из распространённых на 6 Бар думаю подойдет. Либо покупаете норм. накачку и меняете на ней манометр на подходящий по диапазону (получится вполне компактно); дешевую накачку модернизировать не получится - при подключении к компрессору манометр с низким макс. давлением будет "заворачивать"...ну либо всегда редуктор перед ней включать...

Где имеется готовое компактное решение - не знаю... :sad:

Вот примерно такие элементы "пневмоконструктора" можно сделать и комбинировать в зависимости от задач... :)

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора PAwell поблагодарили (всего 2):
AVG, Susen
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
PAwell
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 381 раз

Re: Выбор компрессора

Сообщение PAwell »

Изображение

Комплект для выездных работ по металлу: плазморез, компрессор, ММА сврочник... :)
Габариты примерно одинаковы - в двух руках одновременно всё перемещается...
Ответить