Строительные кОзлы

Отвёртки и пассатижи, ключи и молотки
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Строительные кОзлы

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 03 янв 2020, 20:01 Не в силах сдерживаться я кинулся в Кастораму и приволок в дом измену.
Как оцените сей девайс?
Стоит он своих денег?
Susen писал(а): 03 янв 2020, 20:01 В эти новогодние дни каждому желаю приумножать свои стада
И не только в эти :D
Susen писал(а): 03 янв 2020, 20:01 ибо нужно инструментальное стадо холить и лелеять, дабы оно заполонило все углы в доме
:drink:
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 03 янв 2020, 22:39 Как оцените сей девайс?
Стоит он своих денег?
Пока сложно сказать, я ведь ничего ещё не делал. Взял, чтобы использовать рядом с верстаками в качестве поддерживающей опоры для длинномеров. Например, с торцовкой. Надеюсь со временем приколхозить какие-либо вращалки сверху, чтобы получился аналог бошевской любительской опоры PTA 1000 (0 603 B05 100). Конечно, они не такие жесткие и устойчивые как таубилды, их чуть колбасит, но в целом - не сопли. Да и за тысячу штука совсем не жалко, а для этой цены они даже хороши. Я не пожалел. Давно на них смотрел - китай и всё такое, носом крутил. Ваши рекомендации явились последней каплей. Теперь три верстачка и трое козел - :nyam1:. За наводку спасибо.
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Строительные кОзлы

Сообщение DmitriiM »

Susen писал(а): 03 янв 2020, 23:19 Теперь три верстачка и трое козел
Трое - одним козлом быть не могут!
За это сообщение автора DmitriiM поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 27 дек 2019, 21:52 Немного не в тему, но вдруг кому пригодится Стойка для верстака вспомогательная на которую случайно наткнулся в Кастораме.
Немного не в тему, но вдруг кто подскажет. На касторамовскую стойку хочется присобачить роликовые направляющие, типа как на роликовой опоре WOLFCRAFT 6102300 https://baucenter.ru/verstaki_stoly_yashchiki/317674/.
Строительные кОзлы - Опора роликовая.jpg
Где такое можно взять сантиметров 60 длиной?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 03 янв 2020, 22:39 Где такое можно взять сантиметров 60 длиной?
https://www.directindustry.com.ru/proiz ... 75739.html
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение dll2003 »

:hi:
Susen, на вашей фотке всего "козлиного стада" ;) присутствуют тафбилдовские экземпляры. Сам подумываю завести у себя в деревне этих представителей. Не могли бы поподробнее свои впечатления о них рассказать. Чем кормить, когда пасти, сколько могут перенести на горбу, привередливы или нет к нашим условиям и т.п.
Спасибо.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение Susen »

Собственно, очень доволен этой породой - неприхотливы, жрут, что дают. Реально я пока пользовался только С420. Очень понравились в качестве рабочего стола, на котором распускал листы ЛДСП, диск пилы пускал как раз в промежутке, где предлагается крепить брус. Обшивал помещение полосками какой-то мдфной фигни под дерево, много пришлось торцевать погружной, в том числе и длинные пропилы под 45'. На земле я бы упарился, а на козлах - милое дело. Несмотря на наличие верстаков, многие работы начал делать на козлах. Устойчивы, на копытах стоят твёрдо, компактны - ни разу не пожалел. Поэтому, как только ВИ приопустил цены, взял С700, старшую модель. Теперь вроде достаточно для дома. Грузоподъёмность у них заявлена бешеная, в быту такая и не нужна, вряд ли у меня получилось их хотя бы до сотни кг нагрузить. Сначала хотел использовать их как подмости, но купил для этого Краузе и надобность отпала. Плюс у них бешеная компактность в сложенном виде. Под ногами не болтаются, в уголке стоят на торце. И опять же, как уже отмечал, люфтов особо нет. Во всяком случае по этому параметру касторамовские против них, как сельский плотник супротив столяра-краснодеревщика. Классная штука, рекомендую любую их модель, так как попробовал и верх, и низ.
Подумываю, что в развитие темы кОзел, нужно будет поднять и тему верстаков, как их ближайших родственников. Когда совесть окончательно покинет меня и захочется бессовестно померяться гениталиями, выволоку со скотного двора наличные верстаки и сфоткаю их, так как поймал себя на мысли, что распихав их по разным углам с жениных глаз долой, сам ещё ни разу не видел их вместе. И попутно вспомнил о ещё одном представителе этого отряда хордовых - тисках-козлах-верстаке Triton. Этих к какому семейству отнести? На выхах вернусь к теме.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 2):
AVG, dll2003
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение Susen »

Susen писал(а): 07 янв 2020, 18:12 На касторамовскую стойку хочется присобачить роликовые направляющие
Добрый Доминик с Мастерсити подсказал секретный адресок про ролики https://aliexpress.ru/item/32888258182. ... 670c64de4e. Собственно, их там море и в других местах, странно, что мне не попадались ранее. Оставлю это здесь - себе в хотелки и вдруг кому пригодится на будущее.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 2):
dll2003, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Строительные кОзлы

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 03 янв 2020, 23:19 Конечно, они не такие жесткие и устойчивые как таубилды, их чуть колбасит, но в целом - не сопли. Да и за тысячу штука совсем не жалко, а для этой цены они даже хороши. Я не пожалел
Подпишусь под каждым словом.
Нормальные козлы за свои деньги.
Килограмм на 150 я их грузил - выдержали. И выдержали бы и больше
С Уважением,
Александр
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Строительные кОзлы

Сообщение balakur »

Susen писал(а): 03 янв 2020, 20:01 В эти новогодние дни каждому желаю приумножать свои стада, ибо сказано в писании от Луки 12:32-59 «Не бойся, малое стадо!» ибо нужно инструментальное стадо холить и лелеять, дабы оно заполонило все углы в доме .
Сманили, сманили меня, целый год на них смотрел, не выдержал и купил пару штук toughbuilt c700, а все ведь началось с вопроса зачем они мне нужны??? А закончилось тем, что без них и жизнь не мила... На вид изделие добротное и качественное. И как я не уговаривал себя взять модели попроще, функционал 700 взял верх и думаю эта самая удачная модель из линейки...
За это сообщение автора balakur поблагодарили (всего 2):
Susen, DmitriiM
Рейтинг: 18.18%
 
Ответить