L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сортимо, танос, стэнли...
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 07 янв 2020, 17:05 Систейнеры, PACKOUT, сумки, QBRICK System и т.д. и т.п - выбор просто огромен.
То есть вот это вот всё Вы пишите человеку, который не может остановиться и берёт сразу стадо кОзлов, или верстаков (bosch pwb 600, а к нему Keter FOLDING WORK TABLE и до кучи Black+Decker WM825 и в хотелках ещё Kreg KWS1000-INT и Pegasus WX051), или другой ненужный хлам? А теперь что? По наклонной? Брать ещё одну систему хранения? :hmm: Я и так в глубокой депрессии, недавно только слез с милуоковской иглы, бегал в Бауцентр смотреть QBRICK и давно хочу стенлиевские длинномеры для сварки и бензопилы, ну или QBRICK SYSTEM LONGER TECHNIK. Только нагрёб и больших, и маленьких FatMax Stanley и чуть-чуть Keter'а, а тут новая напасть - снова дурманят детский мозг таносами. Ну уж нет. Я не поддамся! :nea:

Отправлено спустя 58 секунд:
Vadim63 писал(а): 07 янв 2020, 15:54 я же указал, что это не мое творчество!
так и песню вроде не Лютик написал, а все лавры ему.
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Sava »

:acute: Приятно порадовали идеями!!!! Так, а есть готовая заготовка, если с торца L-Boxx нанести нумерацию самого кейса, типа «L-Boxx #1», «L-Boxx #2»?!?!? :hmm:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Susen »

А зачем писать слово L-Boxx? То, что это L-Boxx и по нему самому видно. Просто номер нужен от руки красиво и будет как на рынке на липких ценниках типа такого, дешево и сердито. Цвет по вкусу, предпочтениям можно выбрать, ну, или, например, для деревообработки, металла, измерительных или каких других инструментов свой цвет.
L-Boxx. Как и чем маркировать. - Ценник.jpg
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Sava »

Susen, да вы что! :hmm: Чур, чур, чур! Это не эстетично, не по феншую!!! :evil:
За это сообщение автора Sava поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Bormotun4ik »

Sava писал(а): 07 янв 2020, 18:16 Так, а есть готовая заготовка, если с торца L-Boxx нанести нумерацию самого кейса, типа «L-Boxx #1», «L-Boxx #2»?!?!?
Microsoft Word вам в помощь :)
Вариант с самоклейкой в сочетании с цветным (опционально) принтером не рассматривается?
Я на работе инвентарные номера делаю с помощью двухстороннего скотча (основа), бумаги "Снегурочка" (собственно, на чем печатать) и скотча сверху, чтобы не стиралось.
Добавляем к этому идею Susen'а насчет цветовой дифференциации штанов этикеток по назначению и получаем универсальную маркировку для боксов.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Vadim63 »

Можно на ящики наклеивать NFS метки, и записывать все что хранится в них. Но это только у кого смартфон с NFS.
Изображение
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 07 янв 2020, 11:44 У доброго человека с мастерсити когда-то выпросил его наклейки на боксы. Частично по образцу нарисовал свои. Выглядят примерно так
Если надо могу свои рисунки куда-нибудь здесь выложить. Рисовал в MS Visio (версию сейчас не помню).
Когда начинал исходил из следующих соображений:
во-первых, по своему разумению, думаю, что фон у наклеек лучше иметь светлый, или что ещё лучше белый, т.к. на фоне самих синих эльбоксов такие наклейки будут лучше видны, чем наклейки на бошевским синим фоном.
во-вторых хотел взять некий стандартный размер, например форм-фактор визитки, т.к. под неё можно найти, например клеящиеся карманчики или что-то подобное. Но как оказалось на 102 эльбоксах с боку места для такого размера не нашлось :( Пришлось ещё один размерчик ввести.
Ну а с выходом новых моделей эльбоксов размеры нужно ещё дополнять.

З.Ы.
Немного порывшись в бошевском форуме нашел свой пост про наклейки (возможно кому-то будет полезно):
"Основные этикетки сделал под размер визиток или пластиковых банковских карточек, т.к. для них выпускается много всяких причиндалов (чехлы, кармашки, футляры и т.п.). Место размещения этикеток фронт и боковые стороны эльбоксов.
Но, так как на 102 эльбоксах сбоку место не позволяет разместить этикетку данного размера, то для них пришлось использовать другой формат. Кармашков для него не нашел и пришлось для боковых этикеток на 102 эльбоксы вернуться к самоклеящимся этикеткам. У 136 эльбоксах кармашки помещались только только и там было бы очень затруднительно помещать саму этикетку в карман, поэтому для них также решил вернуться к наклеиваемым этикеткам.
В комусе купил самоклеящиеся кармашки (81руб.-1упк=10карманов). Этикетки печатал на плотно бумаги из ашана (21р-1упк=10листов). Печатал на цветном лазернике, но это не принципиально, просто из цветных всегда можно и черно-белые сделать, а наоборт - очень затруднительно. Для боковых этикеток, так же в комусе купил пачку самоклеящейся бумаги Mega (194р-1упк=10листов). Чтобы боковые этикетки со временем не портились, сверху обклеил их прозрачным скотчем.
Сами этикетки создал в MS Visio 2010 (если кому-то будет интересно могу попробовать файл конвертировать во что-то более распространённое и прислать на почту), т.к. пустого места на них было много, то решил поместить туда еще основные ТТХ инструмента (теперь наконец-то выучу их;))
"
За это сообщение автора dll2003 поблагодарили (всего 3):
Sava, AVG, Susen
Рейтинг: 27.27%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 09 янв 2020, 15:50 Если надо могу свои рисунки куда-нибудь здесь выложить
А вот вопросик к админам. Может затеять какую файлопомойку по аналогии с каталогами? Или достаточно, если файл будет просто прикреплён к сообщению?
P.S. И да, я таки с нетерпением жду vizio-файл :yahoo:. Люблю такие штуки разглядывать, если и не сделаю, то хоть помечтаю.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 09 янв 2020, 21:16 P.S. И да, я таки с нетерпением жду vizio-файл :yahoo:. Люблю такие штуки разглядывать, если и не сделаю, то хоть помечтаю.
К сожалению прикрепить не получается :(
Файл слишком большой.

P.S. Я положил его на яндекс.диск, вот ссылка (https://yadi.sk/d/3XqyQwR1cqm2mA), если кому надо могут скачать. Я его немного переформатировал и сохранил в формате совместимости с версиями MS Visio 2003-2010.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарили (всего 2):
AVG, Zamatai
Рейтинг: 18.18%
 
Live long and prosper!
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: L-Boxx. Как и чем маркировать.

Сообщение Дымчатый »

Susen писал(а): 07 янв 2020, 18:24 А зачем писать слово L-Boxx? То, что это L-Boxx и по нему самому видно.
А зачем, помимо изображения инструмента, ещё и его "волшебную" маркировку наносить типа GOP, GDХ и т.п.? Фетиш такой?
Ответить