Ячейки/вкладыши в I-Boxx и L-Boxx

Сортимо, танос, стэнли...
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Ячейки/вкладыши в I-Boxx и L-Boxx

Сообщение DmitriiM »

Освободился от пилок для мультитула i-BOXX 53. Пилки переехали в L-boxx mini. Может и не так красиво, зато компактнее )
Думаю заселить освободившуюся коробочку мелочёвкой. Из вкладок нашёл только 1 600 A00 1S5 Bosch i-BOXX 53 inset box.
Это единственный вариант компоновки, или можно заказать контейнеры по отдельности? Мне например лучше было бы побольше мелких коробочек.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Вкладки в I-boxx

Сообщение AVG »

DmitriiM писал(а): 14 апр 2019, 22:52 или можно заказать контейнеры по отдельности?
Можно и по отдельности. В Каталоге Sortimo на страницах 70-72 и 84-88 есть вся информация по ячейкам.
Заказать можно через Офдилера.
Я пару раз пробовал, не понравилось. Может не в тот момент попал.
Возможно сейчас что-то поменялось, но раньше вносишь предоплату и ждёшь до 2 месяцев, быстрее получалось самому
За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 2):
KNOOP, DmitriiM
Рейтинг: 18.18%
 
С Уважением,
Александр
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Вкладки в I-boxx

Сообщение DmitriiM »

AVG писал(а): 15 апр 2019, 07:36 быстрее получалось самому
Не понял, заказать самому быстрее, или перегородочек самому напилить (или напечатать) в боксик??? :?
Или просто не париться и купить стандартный набор?

PS: может и правда не извращаться, и нарезать перегородок из тонкого оргстекла :idea:
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Вкладки в I-boxx

Сообщение AVG »

DmitriiM писал(а): 15 апр 2019, 18:06 Не понял, заказать самому быстрее, или перегородочек самому напилить (или напечатать) в боксик???
Быстрее самому привезти из Европы.
DmitriiM писал(а): 15 апр 2019, 18:06 Или просто не париться и купить стандартный набор?
Если подходит, то почему бы не купить?
DmitriiM писал(а): 15 апр 2019, 18:06 и нарезать перегородок из тонкого оргстекла
Сомневаюсь, что хорошо получится
Ещё вот на 3D принтерах печатают стаканчики, правда насколько я знаю там цена сравнима с родными сортимовскими, а качество похуже.
С Уважением,
Александр
Юрий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:06
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 36 раз

Вкладки в I-boxx

Сообщение Юрий »

Немножко добавлю,красные стаканчики по 150р-1 шт. Весьма недёшево. Тут наверное и правда родные сортимовские будут поинтереснее.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Вкладки в I-boxx

Сообщение AVG »

Юрий писал(а): 16 апр 2019, 19:38 Немножко добавлю,красные стаканчики по 150р-1 шт. Весьма недёшево. Тут наверное и правда родные сортимовские будут поинтереснее.
Родные сортимовские уже идут в чёрном цвете и поштучно стоят около 100р. за стаканчик

Изображение
За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 2):
Юрий, DmitriiM
Рейтинг: 18.18%
 
С Уважением,
Александр
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вкладки в I-boxx

Сообщение Cizar »

Как вариант - попробовать не родные вкладыши поставить.
Имею вот такой Органайзер.
Внутри выглядит вот так.
Изображение
Есть еще большой такой же, но он менее удобен оказался - крышка мягкая, прогибается. А вот маленький оказался удобен вполне.

I-boxx 53 не имею, проверить не могу. Есть 72-й, в него точно войдет по высоте.
Если хотите, могу размеры ячеек снять и выложить сюда. Ну и попробовать скомпоновать в 72-й, заполнить так сказать.

Сами ячейки вполне ничего, не sortimo конечно, но свою работу выполняют.
Немного изогнутые длинные края у средних и больших, хоть и выглядят не очень, но даже удобны оказались - легче вытаскивать.
За это сообщение автора Cizar поблагодарил:
Юрий
Рейтинг: 9.09%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вкладки в I-boxx

Сообщение Bormotun4ik »

Попробовал поставить в 53-й i-boxx ячейки из вот такого органайзера. Получается какая-то фигня :)
Ячейки вкладыши в I-Boxx и L-Boxx - IMG00021.jpg
Точнее - они по высоте в край не встают, да и если бы вставали - болтаться сильно будут (при такой компоновке зазоры порядка сантиметра с каждой стороны.
Правда, данные ячейки на ножках около 1,5мм. Если их срезать (чего я делать не буду), возможно, встанет нормально. По крайней мере, если взять 4 больших ячейки и поставить их по центру, то крышка закрывается с незначительным изгибом. Высота ячеек с ножками - 48 мм.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Юрий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:06
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Вкладки в I-boxx

Сообщение Юрий »

Cizar писал(а): 24 апр 2019, 12:28I
Интересно попробовать поставить в 102 l-boxx, родные не пересыпаются,вкладыш на верхней крышке держит не плохо и мелкие метизы, вобщем если конечно есть такая возможность,то интересно поэксперементировать.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вкладки в I-boxx

Сообщение Cizar »

Юрий писал(а): 24 апр 2019, 21:33 Интересно попробовать поставить в 102 l-boxx...
102 есть, родные вставки тоже есть, только вкладыша верхней крышки нет. Вечером попробую загрузить 102 не родными вкладышами.

По вкладышам в i-boxx - фото выложу чуть позже, будет понятнее.

Пока по размерам могу сказать:
Штатные IB A44 (маленький красный вкладыш, квадрат) - высота, соответственно, 44 мм, сторона 52 мм. Данные из каталога.
Из не оригинального органайзера (тоже маленький красный квадрат) - высота 52,5 мм (без ножек 48,5 мм), сторона 48,5 мм.

Отправлено спустя 39 минут 34 секунды:
А вот и фото - качество не очень, но представление общее составить можно.
Итак, i-boxx 72
Ячейки вкладыши в I-Boxx и L-Boxx - i-boxx-2.jpg
По ширине входит 7 квадратов, остается зазор 3-5 мм. Я бы сказал не болтается.
По глубине - 5 квадратов, остается 25 мм, тут конечно есть куда разгуляться вкладышам.
По высоте - до крышки зазор 10 мм (на фото дюбель 10 мм, не болтается при закрытой крышке).
Ячейки вкладыши в I-Boxx и L-Boxx - i-boxx-3.jpg
Ну и в l-boxx mini попробовал, крышка с интегрированной ручкой и ребрами жесткости, поэтому считаю затея неудачная.
К тому же не компонуется нормально.
Ячейки вкладыши в I-Boxx и L-Boxx - L-boxx mini.jpg
Ячейки вкладыши в I-Boxx и L-Boxx - L-boxx mini-2.jpg
За это сообщение автора Cizar поблагодарили (всего 2):
Юрий, DmitriiM
Рейтинг: 18.18%
 
Ответить