Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 12 сен 2020, 21:11 Так это когда-то, а теперь ...
А что проблема с рейсмусами? Все равно они заказывали на стороне, как и все наверное. Или принципиально важен шильдик?
Возьмите оригинал с шильдиком Mafell :)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Vadim63 писал(а): 12 сен 2020, 21:14 А что проблема с рейсмусами? Все равно они заказывали на стороне, как и все наверное. Или принципиально важен шильдик?
У меня теперь нет. Я же где-то тут написал, что взял народный 2012 и не жалею. У меня после боша, макита занимает второе место по кол-ву единиц. Так что мне особо шильдик не важен.
НО, у меня есть другое моё ИМХО. У Боша мне очень импонирует, что их 10,8(12) и 18 вольтовые акки подходят ко всем их соответствующим инструментам. Да, возможно они в чём то из-за этой совместимости проигрывают (ведь всегда есть оборотная сторона). Но, вот что макита творит со своими аккумуляторными линейками, мне не очень понятно (на самом деле я понимаю почему они так делают, в техническом плане), но для конечного пользователя это крайне не удобно. И как следствие из этого, мне не очень хочется плодить зоопарк аккумуляторов и зарядок, поэтому пытаюсь остаться с одним производителем. Сетевого инструмента это касается в намного меньшей мере, там просто есть модели, которые мне нравятся и особо нравиться ими пилить, строгать, шлифовать и т.п. :secret:
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 12 сен 2020, 21:14 А что проблема с рейсмусами? Все равно они заказывали на стороне, как и все наверное. Или принципиально важен шильдик?
Возьмите оригинал с шильдиком Mafell
сенсей, может я чего пропустил, но у нас в отечестве не слышал слова Mafell и рейсмус в одном предложении. Да и в забугорье мне картинка не попадалась. Видимо, Вы подразумевали погружную пилу. Или давайте чёрный ящик в студию.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 12 сен 2020, 21:46сенсей
За сенсея конечно спасибо, но мне еще далековато до этого уровня. :oops:
Susen писал(а): 12 сен 2020, 21:46 не слышал слова Mafell и рейсмус в одном предложении
Погарячился, то же аппарат былых времен
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 12 сен 2020, 22:37 то же аппарат былых времен
Та ні. Це якась іграшка. Я смотрю в сторону джетовских рейсмусов. Пока в раскоряке между
Новинки от компании Бош - jet_jwp_15k_hh_reysmusovyy_stanok_400_v.jpg
и
Новинки от компании Бош - JWP_15BHH_722155_RU_722155_3RU_main.jpg
Причём первый вариант смущает меня только весом и Китаем, а второй - подъёмной головой, а не столом, общей непривычностью, игрушечностью. В общем, всем! :x
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 12 сен 2020, 21:11 Я поначалу наоборот. Использовал её как обычную ручную циркулярку
Разве удобно пользоваться погружной как циркуляркой. Да она и дороже, ее лучше оставить для аккуратных пропилов. Купить за небольшие деньги сетевую на 190 разве не проще, все таки с подъемным кожухом. Я пробовал GKT пользоваться как циркуляркой, как то страшновато)) Пошел купил какую ту Hitachi первую попавшуюся на 190 и пилил ей. Но перепил пару раз провод. Все таки акк. инструмент пилы это интересно. Вон "не к столу" будет сказано), Макита анонсировала на 230мм пилу. 18+18. У меня есть их 18+18 типа гипоидная на 185 диск - классная пила, достаточно мощная. Но если Боши умеют ездить по шинам, что таким что таким, и дают такую же тягу, то можно взять в работу.
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

Vadim63 писал(а): 12 сен 2020, 22:37 Погарячился, то же аппарат былых времен
а раньше Мафел фуганки делал? А сейчас что?!!!?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

Sava писал(а): 13 сен 2020, 18:49А сейчас что?!!!?
:)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 13 сен 2020, 17:09 Разве удобно пользоваться погружной как циркуляркой. Да она и дороже, ее лучше оставить для аккуратных пропилов. Купить за небольшие деньги сетевую на 190 разве не проще, все таки с подъемным кожухом.
Когда затевали стройку старался брать инструмент как можно более функциональный.
Для погружной просто купил специально отдельный диск, чтоб родной не угробить.
Насчет удобно/неудобно, для меня было нормально. Использовал и по шине и без, все получилось нормально.

Потом, конечно спустя некоторое время, купил аккумуляторную циркуляку. С аккумуляторной кстати оказалось очень удобно, пошел к штабелю отрезал чего надо и потом уже к торцовке приволок. Не надо туда удлинитель постоянно разматывать, и не надо к торцовке по 6 метров таскать.

Была у меня еще мысль купить циркулярку с самым большим диском и потом её в стол запрячь. Эта мысль так и не отпускает менял, т.к. купить бошевскую GTS10XC так и не получается, только деньги наскребу, так сразу что-то случается. Видимо не судьба. А теперь и вообще подумываю брать что-то другое, что дадо туда можно было без танцев с бубном ставить, да и бюджетом поскромнее. А то нынешняя цена на GTS10XC, как будто они туда reaxx уже засунули.
Кстати уже прошло много времени а пил с этой системой так и не видно :(
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Алексей Шалимов
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение AVG »

Sava писал(а): 12 сен 2020, 18:17 а может идут разработки по настольной аккумуляторной пиле?
Ближе к НГ, вроде, обещают
С Уважением,
Александр
Ответить