Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение AVG »

С системами видеонаблюдения топового и чуть пониже уровня знаком не понаслышке, а вот с бюджетными практически не работал, за исключением лайтовых версий от BESTDVR, да MicroDigital.
Возникла необходимость в установке видеонаблюдения на дачном участке.
Бюджет ограничен. Чем меньше, тем лучше, но в пределах разумного.

На али нашёл вот Такой Комплект из регистратора и 4 IP POE камер.
Вроде и отзывы неплохие и цена подходит.
Никто не сталкивался с подобным?
С Уважением,
Александр
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение DmitriiM »

У меня на доме и нежилом помещении стоят системы с классическими камерами. На доме лет 8 уже, сейчас начались проблемы с записью. Придётся менять регистратор - но кабели лень перетягивать, буду смотреть систему под стандартное видео, не IP.
В нежилом регистратор поновее, уже под HD но тоже дешёвый китайский. Работает года 3. Одну уличную камеру уже менял.
Доступ и там и там и с компа и через приложение смартфона.
Да, ещё в качестве игрушки (смотреть за кошкой) недавно взял камеру за 1600 руб. Может писать на флешку, для доступа нужен работающий WiFi или локалка. Пока работает, даже головой крутит и звук двухсторонний есть (правда не дуплекс, когда говоришь через камеру - ту сторону не слышишь).
PS: минус у подобных систем один, доступ к ним может получить практически любой желающий.
Если у вас паранойя - это не значит что за вами никто не следит.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение AVG »

DmitriiM писал(а): 21 апр 2019, 15:06 но кабели лень перетягивать, буду смотреть систему под стандартное видео, не IP.
Понятно, что если есть кабель, то перетягивать лень, хотя аналоговые камеры уже скорее всего мамонты.
DmitriiM писал(а): 21 апр 2019, 15:06 минус у подобных систем один, доступ к ним может получить практически любой желающий.
Ну любой то вряд ли.
Тут всё будет зависеть от настройки туннеля передачи данных
DmitriiM писал(а): 21 апр 2019, 15:06 Если у вас паранойя - это не значит что за вами никто не следит.
:rolf2:
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение dll2003 »

Интересная тема.
Последнее время начинаю тоже об этом думать, особенно после того как удалось поймать на участке остатки 4Г :yahoo:
Т.к. дом очень далеко в деревни, то у меня задача безопасности скорее вторая чем первая, т.к. в любом случаи добираться туда долго. Ну а первая просто чтоб можно было глянуть как там лежит снег или нет.
С видеонаблюдением плотно не общался и хотелось бы узнать у дешевых наборов с айпишными камерами предусматривается ли дистанционный поворот этих камер или это уже только для дорогих систем?
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 06 дек 2019, 13:36 у дешевых наборов с айпишными камерами предусматривается ли дистанционный поворот этих камер или это уже только для дорогих систем?
А нужен ли поворот?
По мне так наблюдаемая территория должна перекрываться стационарными, а поворотная для оперативного наблюдения.
С Уважением,
Александр
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение Дымчатый »

Мы пользуемся PRAXIS - со старым(аналог) и новым(цифра) регистраторами. По мне так программы просмотра и записи под старый понятнее, удобнее и интуитивнее.Бюджет с 8-канальным регистратором (7 Гб диск)+ 5 камер (3 - внутри, 2-снаружи)обошелся где-то 26 т.р. + монтаж 4 т.р.
За это сообщение автора Дымчатый поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 06 дек 2019, 17:06 А нужен ли поворот?
По мне так наблюдаемая территория должна перекрываться стационарными, а поворотная для оперативного наблюдения.
Ну, я имел ввиду поставить парочку на дом в деревне, и чтоб можно было из Москвы поворачивая камеру осмотреть все своё хозяйство, не в плане безопасности, а в плане поностальгировать, что приходиться в Москве в-------ь работать, а не там на свежем воздухе и в тишине :cry:

P.S. "Неисповедимы твои пути, Господи", оказалось, что у нас в тех. департаменте есть целый отдел, который системами видионаблюдения занимается. Сидят под боком уже не первый год :shock:
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 06 дек 2019, 21:56 Ну, я имел ввиду поставить парочку на дом в деревне, и чтоб можно было из Москвы поворачивая камеру осмотреть все своё хозяйство, не в плане безопасности, а в плане поностальгировать
Я вот к Такой поворотной камере присматриваюсь.

Наборчик из первого поста я уже заказал, но т.к. вторая половина лета и осень вылетела, то поставить не успел.
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 20 апр 2019, 18:02 На али нашёл вот Такой Комплект из регистратора и 4 IP POE камер.
Вроде и отзывы неплохие и цена подходит.
Посмотрел на али этот комплект. Не очень понял камеры уличного исполнения или только для внутреннего использования?
Вроде нарисовали картинку что с защитой IP66, но совершенно не понятно какие температуры выдерживает :?

P.S. Еще смущает, что в нескольких отзывах написали, что плохо работает детектор движения :(

P.P.S. Еще чего хочется добавить, по моему мнению, если брать этот комплект, то либо вообще без винта, либо с четырёхтерабайтником. В остальных случаях сам винт у нас можно купить дешевле. Как понимаю винт вставляется в коробку самого регистратора.

Отправлено спустя 42 минуты 6 секунд:
AVG писал(а): 07 дек 2019, 10:39 Наборчик из первого поста я уже заказал, но т.к. вторая половина лета и осень вылетела, то поставить не успел.
Чего-то стормозил, Александр, а этот набор у Вас уже на руках?
Если да, то можете посмотреть , как подключаются сами камера, нужен ли PoE-сплиттер? И есть ли информация какое PoE там используется?
Ну и вопрос по климатической зоне для самих камер, если они уличные, то же остаётся актуальным?
Заранее спасибо.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Бюджетное видеонаблюдение на дачу

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 08 дек 2019, 02:18 Не очень понял камеры уличного исполнения или только для внутреннего использования?
Камеры уличные
dll2003 писал(а): 08 дек 2019, 02:18 но совершенно не понятно какие температуры выдерживает :?
В комментариях писали, что у кого-то в минус 52 работали. У меня в гаражах просто под козырьком от старой камеры уже несколько лет стоит камера для внутренней установки и всё нормально.
dll2003 писал(а): 08 дек 2019, 02:18 Еще смущает, что в нескольких отзывах написали, что плохо работает детектор движения
А они пробовали его настраивать? Там настройки, как во взрослых регистраторах и по зоне и по чувствительности.
dll2003 писал(а): 08 дек 2019, 02:18 Еще чего хочется добавить, по моему мнению, если брать этот комплект, то либо вообще без винта, либо с четырёхтерабайтником. В остальных случаях сам винт у нас можно купить дешевле.
Дело не только в том, что дешевле, а дело в качестве винта.
Я взял пустой, а здесь купил на 1Тб.
dll2003 писал(а): 08 дек 2019, 02:18 Как понимаю винт вставляется в коробку самого регистратора.
Совершенно верно
dll2003 писал(а): 08 дек 2019, 02:18 как подключаются сами камера, нужен ли PoE-сплиттер?
Не нужен. До 40м. пробовал - работает. Кабель хороший, медный.

На праздниках планирую в офисе поставить и одну на улицу - понаблюдаю, как работает.
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Ответить