Выбор мотоблока

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Ответить
Pavlov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Выбор мотоблока

Сообщение Pavlov »

Читать десятки тем по 200 страниц на всем известном форуме нет ни времени, ни возможности.
В общем назревает необходимость покупки мотоблока.
Задачи:
вспахать целину соток на 15
привезти песочек, гравий и дровишки
снегоуборщик
измельчитель веток

Судя по всему выбор будет сделан в пользу Невы. Но тут следующий затык - куча моделей. И если с мощностью 6,5-8 лошадок всё вроде понятно. или всё таки надо помощнее?
А ещё остаётся вопрос с редуктором - какой взять?
А может и вообще не Нева, но тогда что?

Буду признателен любому совету :hi:
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотоблока

Сообщение AVG »

Pavlov писал(а): 06 май 2019, 22:37 Читать десятки тем по 200 страниц на всем известном форуме нет ни времени, ни возможности.
Есть такое дело, особенно когда уже с пятой страницы призывают читать сначала :rolf2:
Pavlov писал(а): 06 май 2019, 22:37 Буду признателен любому совету :hi:
Я бы подсказал, но ничего не знаю :sad:
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
PAwell
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 381 раз

Re: Выбор мотоблока

Сообщение PAwell »

Pavlov писал(а): 06 май 2019, 22:37 Буду признателен любому совету
Отвечу исходя из личного опыта и Ваших выше изложенных условий:
Pavlov писал(а): 06 май 2019, 22:37 Задачи:
вспахать целину соток на 15
Тут ключевой момент - состав Вашей целины: это супесь или глина, УГВ также немаловажен...
Если Вам нужен 100% результат в любом варианте - надо брать мотоблок тяжелого типа, где колёса тянут его вперед, а фрезы вращаются в обратную сторону...такое решение самое небюджетное, но решает все проблемы как с "выпрыгиванием" культиватора из почвы, так и с затратами мускульной силы на управление мотоблоком, бонусом будет серьёзно оформленный вал отбора мощности... :)

Компромиссный вариант - это четкое формулирование задач под конкретные Ваши условия, возможно что стандартный по конструкции культиватор вполне справится.
Pavlov писал(а): 06 май 2019, 22:37 привезти песочек, гравий и дровишки
снегоуборщик
измельчитель веток
Я бы IMHO не придерживался идеологии "универсальности", т.к. узко ориентированная техника как правило лучше работает, чем нечто "всемогущее"...да и по деньгам надо ещё посчитать, выгоднее ли брать "навеску" под один "мультитул" ))) или покупать строго соответствующие Ваши задачам механизмы...

Если Вы всё же решили, что всё необходимое Вам будет приводить в движение один агрегат - нужно смотреть в сторону компании, предлагающей максимум "периферии"...
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выбор мотоблока

Сообщение Sava »

Если нужна консультация по продукции предприятия «Красный октябрь», а именно мотоблок «Нева», то могу проконсультировать, точнее узнать. У меня жена там работает. :good:
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотоблока

Сообщение AVG »

Sava писал(а): 28 май 2019, 22:13 Если нужна консультация по продукции предприятия «Красный октябрь», а именно мотоблок «Нева», то могу проконсультировать
Давайте, делитесь информацией, мне тоже про неву интересно послушать
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
PAwell
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 381 раз

Re: Выбор мотоблока

Сообщение PAwell »

Sava писал(а): 28 май 2019, 22:13 консультация по продукции предприятия «Красный октябрь», а именно мотоблок «Нева»
Интересно прежде всего количество "китайского" в них; двигло - понятно, они все оттуда ))), а вот что делается на месте и что привозное сейчас?
Ответить