Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

На немецком сайте боша появились новые ручные циркулярки на аккумуляторах: GKS18V-68C и GKS18V-68GC, ну и конечна новая погружная (GKT18V-52GC), так же на аккумуляторах. Может кто-нибудь расскажет своё мнение про них?

Когда анонсировали погружную я в ней сразу заочно разочаровался, т.к. диск почему-то решили использовать 140 вместо 165 :( Так как максимальный пропил ухудшился не критично подозреваю, что используют редуктор, типа как на 55+. Но при учёте их "внеземной" технологии битурбо, уж могли бы оставить 165 диск и пропил бы тогда был бы суперским :nyam1:
А на циркулярках все шиворот навыворот, диск увеличили, но видимо редуктор ставить было лень и пропил вырос не так кардинально по отношению к росту диска. Брус все равно не возьмёт, ну а двухдюймовку и предыдущие циркулярки нормально пилят.
Зачем эти 68 мм пропила?
Наверное у немцев сортамент пилмата другой, но пилы то они для всего мира делают?

P.S. Надеюсь теперь Дымчатый на меня не будет серчать, про новинки пишу в теме об новинках ;)
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

dll2003 писал(а): 10 сен 2020, 23:00 P.S. Надеюсь теперь Дымчатый на меня не будет серчать, про новинки пишу в теме об новинках
P.P.S. to Дымчатый: Вот что и требовалось доказать, в теме "Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин" движуха была, а здесь спросил мнение про новые циркулярки, за сутки так ни у кого мнение и не сложилось. Вот Вам и ответ на ваши вопросы.
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 10 сен 2020, 23:00 А на циркулярках все шиворот навыворот, диск увеличили, но видимо редуктор ставить было лень и пропил вырос не так кардинально по отношению к росту диска. Брус все равно не возьмёт, ну а двухдюймовку и предыдущие циркулярки нормально пилят.
Вы имете в виду какие старцые циркулярки пилят двух.дюймовку. Акк их старая ? Вдоль? А самое главное какой брус возьмет любая 190мм пила?
GKS18V-68 видео смотрел, они ее сравнивают по мощности с 1800ваттной сетевой. Если так, то нормально. Но надо отзывы реальных пользователей.

Вообще если покупать акк. пилу для торцевания, то лучше Фестул или Мафель со специальными торцовочными шинами. Мне кажется так быстрее и точнее и удобнее) А если пилить вдоль то то вдоль можно и на сетевой.. Хотя плотницкие акк. пилы 185-190 делают не все, вот бош решил, может что получилось, но опять же надо отзывы реальных пользователей

А поводу погружной. Я лично GKT редко использую на максимум пропила. Вообще не помню когда) Ей же в основном по шине, вдоль, поперек. Или вырезы всякие. В любом случае чаще всего плитный материал. Т.е. редко но щиты какие нибудь, там 40мм максимум. Так что может они и не зря так сделали. Там 46мм с шиной максимум судя по описанию. А почему они так сделали - может там зубьев побольше, т.к. качество нужно?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 10 сен 2020, 23:00 Может кто-нибудь расскажет своё мнение про них?
Пока только официально и по не нашему :)
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 2):
balakur, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Sava
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

Моё почтение, камраде! :congratulate:
А известно, наш друг планирует, а может идут разработки по настольной аккумуляторной пиле (как у Девольт, которая на рынке как 5 лет в продаже) и рейсмус (как у Девольта)??????????
Belk
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Belk »

Лучше бы садовый инструмент выпустили под один аккумулятор со строительным. Как та же макита/деволт и т.д.
За это сообщение автора Belk поблагодарили (всего 2):
AVG, DmitriiM
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

Belk писал(а): 12 сен 2020, 18:20 Лучше бы садовый инструмент выпустили под один аккумулятор со строительным. Как та же макита/деволт и т.д.
Пожалуйста :D
Bosch Pro Pruner
Изображение
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 2):
AVG, DmitriiM
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Sava писал(а): 12 сен 2020, 18:17 Моё почтение, камраде! :congratulate:
А известно, наш друг планирует, а может идут разработки по настольной аккумуляторной пиле (как у Девольт, которая на рынке как 5 лет в продаже) и рейсмус (как у Девольта)??????????
Под "настольной аккумуляторной пилой", Вы что имели ввиду. Бош уже выпустил две аккумуляторные торцовки, или Вы имели ввиду настольную циркулярку? Если да, то, как мне кажется все идёт к этому. У них уже есть система битурбо в которой есть большой аккумулятор и, я очень надеюсь, есть нормальное двигло (торцовки то они выпустили, причем вторая это GCM12GDL только на аккаках), поэтому и проситься следующим шагом настольная циркулярка на аккумуляторах.
А вот с рейсмусом чего-то я уже потерял надежду и взял народный макитос, они даже сетевой не смогли освоить. Но с другой стороны, что-то мне подсказывает, что бош немного в другой теме по деревообработке работает и никогда у них не будет ни рейсмуса, ни фуганка, ни ленточки и барабанно-шлифовального станка.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Belk писал(а): 12 сен 2020, 18:20 Лучше бы садовый инструмент выпустили под один аккумулятор со строительным. Как та же макита/деволт и т.д.
Это да, мне очень нужна аккумуляторная цепная пила. С бензиновой как-то стрёмно тырить лесоповал из леса :scare:
После урагана, такие стволы лежат, прям кровью сердце обливается, ведь все сгниёт иначе :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Vadim63 писал(а): 12 сен 2020, 18:05 Пока только официально и по не нашему
Не меня интересует мнение наших людей, а это лицо заинтересованное и оно ни когда не расскажет про минуса.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 12 сен 2020, 20:52 Но с другой стороны, что-то мне подсказывает, что бош немного в другой теме по деревообработке работает и никогда у них не будет ни рейсмуса, ни фуганка, ни ленточки и барабанно-шлифовального станка.
Все уже когда то было ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 12 сен 2020, 16:16 Вы имете в виду какие старцые циркулярки пилят двух.дюймовку. Акк их старая ? Вдоль?
У меня есть аккумуляторная GKS18V-57G пользовал её и по шине и без. Случалось и вдоль пилил.
piterkam писал(а): 12 сен 2020, 16:16 А самое главное какой брус возьмет любая 190мм пила?
Вот поэтому мне не очень и понятно, зачем они поставили туды 190 диск, оставили бы 165.
piterkam писал(а): 12 сен 2020, 16:16 А поводу погружной. Я лично GKT редко использую на максимум пропила. Вообще не помню когда) Ей же в основном по шине, вдоль, поперек. Или вырезы всякие. В любом случае чаще всего плитный материал. Т.е. редко но щиты какие нибудь, там 40мм максимум. Так что может они и не зря так сделали. Там 46мм с шиной максимум судя по описанию. А почему они так сделали - может там зубьев побольше, т.к. качество нужно?
Я поначалу наоборот. Использовал её как обычную ручную циркулярку. :shock: Когда жена решила обзаводиться дачей, а я стал прикупать инструмент, то поначалу понадеялся обойтись всего одной циркуляркой и взял тогда погружную как наиболее функциональную. Ну и поначалу пришлось её и двухдюймовые доски упиливать со 150 до 100, и стропила нарезать. С тестем первый домик возводили, чтоб было где обитать на пустом участке. Я хотел просто типо бытовки построить, но проект тестя оказался более масштабным (недаром он всю жизнь по стройкам). Когда к крыше стали подходить он заложил неделю на это и прсчитался :yahoo: Я ему все стропила за один день забахал, как раз при помощи погружной, после этого он зауважал электроинструмент в принципе. Ну в общем это все лирика. Но по поводу новой аккумуляторной погружной, мне кажется, что могли так же оставить 165 диск.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Vadim63 писал(а): 12 сен 2020, 21:06 Все уже когда то было
Так это когда-то, а теперь ... Когда-то и я мог весь день носиться как угорелый, стрелять метко из рогатки, ну и ещё многое чего, о чем лучше не упоминать на открытых ресурсах :oops:

P.S. Ведь могли же, а теперь видимо политика партии изменилась :(
Live long and prosper!
Ответить