Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Cizar »

Alpen писал(а): 11 ноя 2021, 13:39 как оно в работе? Штробит одним диском, или туда как-то пару можно вставить?
Ну на x-lock пару не поставишь вроде как, а так с обычной умудрялись эту насадку использовать с двумя дисками, доработав напильником.
Насадка удобная, мне понравилось, но пробег маленький, толком и сказать больше нечего. Работает как должна.

Где-то была на форуме информация по 2 дискам на подобной насадке, если не путаю, найти надо только.
За это сообщение автора Cizar поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
FED2FED
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение FED2FED »

Alpen писал(а): 11 ноя 2021, 13:39
Cizar писал(а): 10 ноя 2021, 09:09 болгарку с насадкой для штробления
как оно в работе? Штробит одним диском, или туда как-то пару можно вставить?
Хорошо работает, что штробил ей, пеноблоки и кирпичи, что расчленял подоконники гранитные заливные с арматурой внутри 30 годов алмазным диском, пыль проскакивает процента на 3 и то если ненароком отрывал кожух от поверхности. Кстати патрубок очень использовать на ленточке 75, потом прикупил его отдельно под нее.
За это сообщение автора FED2FED поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

ну всегда же надеешься на чудо

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Cizar писал(а): 11 ноя 2021, 15:02 Ну на x-lock пару не поставишь вроде как
чета я сразу не разглядел, что там х-лок. Но если два диска не положено, то и не надо придумывать. А почему пробег маленький, чего ломается?
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Cizar »

Alpen писал(а): 11 ноя 2021, 16:35 пробег маленький, чего ломается?
Хотел сказать, что мало довелось ей работать пока, нет объемов работ просто.
А так разве что читал только, будто забиваться пылью может механизм фиксации глубины реза и туго открывается/регулируется из-за этого, пока не почистишь.
Но сам не сталкивался с подобным.
Но пыли и правда нет в воздухе, если аккуратно погружать и не отрывать от поверхности насадку.
За это сообщение автора Cizar поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
FED2FED
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение FED2FED »

Cizar писал(а): 12 ноя 2021, 05:23 А так разве что читал только, будто забиваться пылью может механизм фиксации глубины реза и туго открывается/регулируется из-за этого, пока не почистишь.
Есть такое, забивается ползунок и салазки по котором ходит кожух. Но заметил это когда крупная фракция, типа шлака-блока, кирпич и гранит нормально.
За это сообщение автора FED2FED поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

На этот раз удивила доставка. 10 посылка сдана, 12 мог получить, но я верю в приметы, поэтому забрал 13. В этот раз улов не такой обильный, как хотелось, но всему виной немцы: не торопятся с новинками. Поскольку GSR 12V-35FC в этом году ждать не приходится, то довольствуюсь чем бог послал.
В этот раз он послал:
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20211113_130634.jpg
Собственно, пила давно уже просилась в хозяйство. Естественно, поселить я её, как и все остальные инструменты, хотел в родной бокс. Пока поживёт так, дальше посмотрим. В хозяйстве ещё с 14 года есть мелкая GSA 10,8 V-LI. Когда она появилась (брал в наборе), то я скептически морщился: какая-то фитюлька! И не мог толком понять, нафига этот недоросль. Однако постепенно это ружьишко начало стрелять: как садовая ножовка, для разовых работ и особенно себя проявила при демонтаже старых деревянных окон/дверей. Оказалось, что удобнее неё с этим не справиться ничем другим. Тогда же и появились мысли о более мощном варианте, так как мелюзгой чергыкать иногда затруднительно. Сейчас при серьёзной обрезке деревьев или, тем более, корчевании, использую бензопилу Husqvarna 365. С годами, почему-то, всё тяжелее её таскать, плюс шум – все соседи в курсе, что я замыслил что-то безобразное, плюс вонь, короче после пары часов животик больше не улыбается. Начал думать в сторону аккумуляторного цепного варианта, посмотрел на цены. Отошёл тихонько. Бросился бежать со всех ног. Вернулся в лоно родной католической церкви и заказал здесь, как обычно, GSA 18V-32.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20211113_130806.jpg
Теперь нужно поработать над пилками, в частности, по влажной древесине. Есть коротеньки для мелюзги, а вот по длинным у меня провал в знаниях. Кто знает, подскажите. Некогда Шевелёв проводил ликбез на эту тему, но за давностию лет, полагаю, уже успели появиться новые пилки и не только бошевские. Хочется глянуть и в сторону Милки, думаю, DeWalt тоже должен иметь широкое предложение. Полагаю, что если я худо-бедно пилякал мелкой саблей, то большой уж точно решу все свои задачи, а тяжеленную бензиновую чертовку буду доставать только если мне понадобится какое бревно вдоль распустить (рамку сделал, шину длинную на 70 см купил с цепью, как-нибудь с духом нужно будет собраться). По сравнению с моей текущей GSA тут возьмёшь в руки, маешь вещь... Тяжёленькая. Пока ещё не попробовал пилить, но уже бредовые мысли (наклеить наждачку на пилку, сделать шлифовалку для труднодоступных мест) обуревают меня. В общем, про этого горбатого синего кита было много положительных отзывов на форумах. Посмотрим, как он плавает.
Сверху затесалась коробочка из зимней креговской форумной партии. Ждала меня ещё с тех пор, как я получил первую партию в феврале, и намекал в этом посте про недостачу. Думал, что эти креговские зажимы будут побольше, уж очень мелюзговые. Погрустил. По картинке другого ожидал. Потом понял, что иногда именно небольшой крепёж более удобен, так что сгодятся в хозяйстве. Только практика покажет, что правильно. Полагаю, креговские инженеры тоже чего-то понимают в этом. Попробую, но, вообще, для всех этих зажимчиков нужен Т-трек и нормальный стол. Попытался работать на мобильном верстачке через штатные отверстия, так на обороте столешницы возле этих отверстий то деталь рамы, то ещё какая мешающая железка – не во всякую дырку эти зажимы-прижимы вставишь. В любом случае тема эта (про рабочее место, его организацию) весьма обширна и при должной толщине кошелька должна бесконечно радовать пытливого исследователя.
От Kreg’a неоднозначные ощущения: что-то нравится, где-то понты больше. Например, в предыдущей посылке приехали такие как в конце этого поста зажимы с крутилками. Вроде удобно, но при работе шлифмашинкой они достаточно быстро отпускаются и постоянно приходится ловить деталь. Пока не попробуешь – не поймёшь. Хотя, может быть, я зря грешу на них. Возможно, креговцы предусматривали, что их использовать нужно на родных столах, а не на верстаке Black’&’Decker 825. Поиск надёжных фиксаторов продолжается.
В целом, несмотря на малый улов, я доволен. По нынешним временам и из супермаркета за те же деньги вывожу кучку малую, больше похожую на помёт колибри. Впрочем, немецкие кинодокументалисты в этом не виноваты, как и герои их фильмов: сантехники да уборщики бассейнов.
За сладостные минуты инструментального оргазма спасибо Александру. Как обычно: Alles ist gut. Можно сказать, что и я поучаствовал в распродаже 11.11 на Ali. Теперь буду ждать флекси-клик и параллельно на аккумуляторные шлифмашинки поглядывать. А про сабельные пилки напомню, вдруг кого-то эта тема тоже заводит и он поделится своими фантазиями. Так сказать: das ist fantastisch! :bue2:
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 2):
Alpen, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

Susen, Вот, я сегодня только завалил красавчика-канадский клен. Весело конечно, когда он растет в лесу и идёшь по осени, загребаешь желтые листочки ногами. И совсем не весело, когда загребаешь эти листочки у себя в огороде и складываешь в мешки, а особенно не весело, когда по другую сторону забора, сгребает эти листочки сосед и думает про тебя всякую фигню. С начало хотел его лихо укоротить бошевской насадкой-цепной пилой к триммеру, но чета она вязнуть начала и отключаться, потом решил опять же обкорнать по верху GSA 10,8 V-LI, но тоже не по зубам ей оказалась. Бензопила Штиль 180 вообще отказалась заводится, но она с рождения капризная. Короче, хорошая ручная ножовка и тяжкий труд опять победили. А GSA 18V-32 у меня тоже в наиближайших планах, только жаль, что я не созрел до нее, ну и еще кое для чего, весной этого года, очень жаль.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А, да, по сырой древесине полотна к сабле видел только у Боша.
За это сообщение автора Alpen поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 16 ноя 2021, 09:54 Теперь нужно поработать над пилками, в частности, по влажной древесине.
Помнится вы приобретали Top for Wood, S 1542 K. Или это как раз коротковаты?
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

Alpen писал(а): 16 ноя 2021, 20:38 а особенно не весело, когда по другую сторону забора, сгребает эти листочки сосед и думает про тебя всякую фигню.
Извиняюсь за офтоп - но не сдержался. Та же история с грецким орехом в Барнауле. Никто же 15 лет назад не думал что 2 прутика у забора вымахают каждый в 6 стволов по 15-20 см диаметром и высотой по 10 метров. За прошлую "нерабочую оплачиваемую (не знаю кем) неделю" с помощью Bosch Universal Chain Pole (потому что валить сразу 10 метров на забор соседа неприлично, и пришлось разделывать по частям сверху вниз) и макитовской сетевой цепной (в нижней части и на распиле поваленного) сократил их количество в три раза. Всё равно орехи не вызревают. Их конечно можно расковырять, и они прям вкусные, настоящие грецкие - но скорлупа очень прочная (приходится использовать специальный инструмент, китайский кухонный орехокол не справляется) а ореха внутри мало :(
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - IMG_20211116_213715.jpg
Но мы сдаваться не будем, и планируем дорастить остатки деревьев до южных размеров, и до глобального потепления. А соседи надеюсь простят, и хотя бы оценят уже принесённую жертву.
За это сообщение автора DmitriiM поблагодарили (всего 2):
Susen, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 16 ноя 2021, 20:43
Susen писал(а): 16 ноя 2021, 09:54 Теперь нужно поработать над пилками, в частности, по влажной древесине.
Помнится вы приобретали Top for Wood, S 1542 K. Или это как раз коротковаты?
То есть истинная правда. Хорошо, Вы напомнили. Был грех, купил я её, забыл и зарылся в своих стройках-обустройках. Пошукаю на выходных, но, сдаётся мне, и она коротковата, с такой горбатой пилой мне теперь саблю хочь полуметровую подавай, али я не казак! :shock:
Всеинструментовцы советуют также: полотно пильное по дереву 240х1,5 мм (прямой рез) Bosch 2608650613, полотно пильное по дереву 150х1,25 мм (прямой рез) Bosch 2608650614 и полотно по дереву S 725 VFR (190 мм) Bosch 2608658033. Две последних правда коротковаты, имхо.
Последний раз редактировалось Susen 17 ноя 2021, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить