Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Я тоже думаю, что это не истинный арийский Kress, но по цене он чуть дешевле бошика, да и родительские гены может сказались. Во всяком случае его активно https://www.youtube.com/watch?v=mdNiOb137WI&t=420s пиарят начинающие ютуберы.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 26 ноя 2021, 07:13 пиарят начинающие ютуберы.
Им заплатить они что угодно запиарят. Конечно приятно мафель пиарить, но иногда приходится и что попроще. И не факт что что-то хорошее.
Помню пилы evolution. На них много не самых хороших отзывов, в их ютубе, на английском. Но в роликах тут - все как обычно - все хорошо.
al-70
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 22:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение al-70 »

Susen писал(а): 26 ноя 2021, 07:13 что это не истинный арийский Kress, но по цене он чуть дешевле бошика
У Креса есть круговая подсветка тарелки, а на Бош придётся колхозить, но кресовская тарелка на фото имеет не стандартные отверстия, лень фотку искать. Поэтому абразив либо сетчатый, либо не стандарт.В общем ещё тот геморой.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 25 ноя 2021, 12:37 А что, они и максы у нас делают?
Пока нет.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Очередные приобретения ознаменовались приступом нетипичного транжирства. Коллега построил новый дом, переехал. До этого квартирные вопросы решались при помощи старенького никель-кадмиевого шуруповёрта и кой-какой расходки. Чуя ментальную мощь, коллега как к роднику истины прибегал к вершине моего эго, дабы вкусить живительных бредней о потребном каждой российской семье инструментальном парке. Поплакивая о планирующем покинуть юдоль печали шурике, он задавал нехитрые вопросы: какую смену приготовить находящемуся на смертном одре с учётом грядущего бытового обустройства в новом гнезде? Я не сдерживал себя в фантазиях и скромный семейный иструментальный парк наполнялся максовыми перфами, стационарными циркулярками и прочей лабудой. Коллега жадно внимал, но делил мои советы на 2. Затем, видимо, в ход пошли двузначные делители. Наконец, преисполненный благих мыслей, распаляя себя каляканьем про тангенциальный удар, я, вдруг, поймал себя на мысли, что на новоселье можно и придарить коллеге чего-нибудь бошевского. И тут, как только мой кошелёк болезненно сжался, голову стали посещать разумные мысли, что перф может быть и не топовый, что для таких случаев Bosch и придумал синюю серию 120 и 180 инструмента. Когда картина стала проясняться, я и заказал для этих целей GBH 180-Li.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20211129_181751.jpg
Получив, пожужжал в холостую, и должен сказать, что от аппарата остались весьма позитивные эмоции. Не знаю, как он в реальных условиях, но пока: вес, тактильные ощущения, общий вид – всё устроило. Не купи я в этом году GBH 18v-26, возможно, и сам бы начал смотреть в сторону 180 серии. Для периодических домашних работ – самое то.
Коллега, вообще, ныл о том, что ему нужен шуруповёрт, которым он будет и крутить, и сверлить. Убедил его, что в его случае сверлить стены, чтобы повесить картины и прочий хлам, не получится, так как первый этаж из бетона, второй – кирпич и газоблок. Для бетона и посоветовал перф. Удивило, что мужик за сорокет даже не слышал, что есть какие-то буры, считал, что это такие свёрла с победитовыми напайками для бетона, которые зажимаются в обычный патрон. Очень удивился, что есть какие-то выборки на «сверле» и шарики в патроне. Смазку до этого использовал только в интимной сфере.
Сам уже лет 7 вместо шуруповёрта использую мелкий гайковёрт GDR 10,8-LI. Мощен, подлезуч, при наличии свёрл на шестиграннике, полностью заменяет шурупан, а бошевские мультиконстракшн хорошо идут в бетон, да и железо им сверлю, сильно не надавливая, чтобы не вызвать удар. Естественно, начал смотреть в эту сторону. Начал с GDR 12V-110, но мудрая голова Александра уберегла меня от необдуманных трат и посоветовала GDR 120-Li. Как было указано: хороший аппарат за свои деньги. И действительно: я, практически на таком же щёточном просидел столько лет, горя не знал, а тут, за смешные деньги, всё то же, плюс две скорости, новый дизайн, да и нареканий на электронное управление в бесщёточных идут, досадно будет на такой экземпляр попасть. Подумал: коллеге крутить раз в месяц одну дырку – более чем достаточно.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20211129_181909.jpg
Ну и, как заметили, оба аппарата идут не в L-Boxx’ах. Посчитал, что он просто не поймёт этих извратов. Ящики вместительные, ещё чего в них напихает. Дозреет, если дозреет, перейдёт на систему хранения посерьёзнее. А нет – так и проживёт счастливо в этих коробках. Всё же человек на форумах не сидит, инструментальный лишай на заднице не зарабатывает, больше склонен тратить на путешествия, досуг семьи и прочие радости. Из последнего: в августе смотался на авто в Мурманск, Карелию и Питер, сказал, хочу посмотреть летний русский Север и понырять в Баренцевом море; с месяц назад слетал в Кению в Масаи-Мара посмотреть на зверюг. Сейчас собрался на недельку в Каштак в Красноярске. Говорит: никогда не был, надо проверить. Вот-вот. А шурупан на кадмии! Вот как с такими людьми общаться?
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - scale_1200.jpg
И, наконец, будучи большим любителем брендированных шмоток, я всегда с радостью принимаю презенты с бошевской, и не только, символикой. Александр, да сниспошлёт Аллах караван нового инструмента на его склады, войдя в моё юбилейное постомарание прислал мне для души вот такой зонтичек.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20211129_181438.jpg
Как вы понимаете, он отлично гармонирует с цветом моих глаз, и вообще: здоровый (фото не передаёт масштаб) и какой-то хитровывернутой конструкции с двойным подбоем. Вещь гарная и в семье годная. Кстати, зацените дизайн рукояти.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20211129_181446.jpg
Напомнила гардероб Винтика и Шпунтика и, одновременно, рабочий орган пирата капитана Крюка.
А для сугубо практических нужд я был опризован ещё одним бошевским чемоданом. Пока в него переедут все приблуды для джетовского мокрого точила и гриндера Robert Sorby. Будет такой «точильный бокс».
В очередной раз благодарю Александра за помощь, сбережение моего семейного бюджета и, без иронии, толковые подсказки, которые и меня опустили с небес на землю и позволили купить именно то, что нужно – ни больше, ни меньше. Засим переключаюсь в режим ожидания GSR 12V-35 FC. Уж очень хочется чего-то нового попробовать.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 4):
Vadim63, modi, balakur, AVG
Рейтинг: 36.36%
 
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

Susen, А шурупан на кадмии! - повезло с шурупаном, долгожитель попался. GBH 180-Li для картин будет хорош, я тоже братику подарил, семейное гнездо обустраивать.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Купил сегодня перф со шнурком GBH240, салфетку БОШ не положил - экономия однако :(
А в 180 смотрю еще пока лежит. :?
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

Vadim63, а макитовцы не просто салфетку кладут, а рушник тканный, хоть в горницу вешай, но это давно было. С 18v-26 тоже салфетка идет, даже с тушкой.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 1.jpg
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 08 дек 2021, 17:07 Не купи я в этом году GBH 18v-26, возможно, и сам бы начал смотреть в сторону 180 серии. Для периодических домашних работ – самое то.
Я извиняюсь, а GBH 18v-26 Вы с пылесосом встроенным брали? С пылесосом это вещь незаменимая. Я понимаю есть насадки всякие, но просто взять перф и делать отверстия без подтягивания здорового пылики, это удобно.
Susen писал(а): 08 дек 2021, 17:07 Засим переключаюсь в режим ожидания GSR 12V-35 FC.
Решил не буду ждать. Заказал GSR 12V-35 HX на днях. чисто шурик. Будет FC куплю FC .. может быть.
Из опыта нужен эксцентрик, редко, угловая тоже - еще реже. А хороший шурик, (HX удобные и компактные) нужен каждый день.
К тому же FC, будет немного больше, точнее длиннее, за счет механизма крепления?
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 09 дек 2021, 06:46 Я извиняюсь, а GBH 18v-26 Вы с пылесосом встроенным брали?
А як же! И с пылесосом, и в L-Boxx, и на родном друхэтажном вкладыше. Всё, как нас учат отцы нашей секты.
Ответить