Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Иногда по какой-то прихоти захочешь ненужную игрушку от Bosch, а её уже не продают, код закрыт, завод эвакуирован. Так недавно случилось с дисками для циркулярных пил серии Best for... Если на торцовке и циркулярке я без проблем смогу заменить их пилами серии Expert или чьими-то сторонними - их куча, то отсутствие в бошевском ассортименте прямого аналога диска Top Precision Best for Wood 165x20x48T с артикулом 2608642384 для погружной пилы GKT 55 GCE привело меня в состояние, близкое к состоянию Меркель на встрече с Зеленским. Тремор продолжался больше месяца. Этим диском с соотношением между телом пилы и зубом 1,3/1,8 были подрезаны все противоскольные ленты на 4 шинах и угловом упоре. Подрезать ленту диском с другим соотношением тоже не хотелось (в запасе есть ещё пара старых дисков), но если мне захочется диск по ламинату, то разницу в 0,5 мм (чтобы не портить ленту), я у боша больше не найду. Поиск дисков у других производителей результатов не дал, пока случайно не наткнулся на диски ProCut Tornado, китаец, конечно, но искомые 0,5 мм (1,2/1,7) позволят работать на тех же шинах, не повреждая их, а при необходимости, ставить и родные Best for... из запаса.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190611_144130.jpg
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190611_185201.jpg
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190611_185507.jpg
Аналогично на старости лет вспомнил, что GTS 10 XC грустит без дополнительного пылеудаления сверху. Вспомнил про набор TSVH3. Ан не тут то было. Видно, дураков покупать за фиг знает сколько трубу от пылесоса с куском проволоки и канализационным тройником не наблюдалось. Код давно закрыли. Купить негде. Пришлось умолять натовцев, везти на перекладных и, вуаля, - он здесь.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190625_191648.jpg
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190625_191324.jpg
:shock:
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
vitya
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 26 июн 2019, 17:53 отсутствие в бошевском ассортименте прямого аналога диска Top Precision Best for Wood 165x20x48T с артикулом 2608642384 для погружной пилы GKT 55 GCE
Продается у нас этот диск свободно, только цена не АЙС . :(
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 26 июн 2019, 18:05
Susen писал(а): 26 июн 2019, 17:53 отсутствие в бошевском ассортименте прямого аналога диска Top Precision Best for Wood 165x20x48T с артикулом 2608642384 для погружной пилы GKT 55 GCE
Продается у нас этот диск свободно, только цена не АЙС . :(
Вадим, почти во всех основных сетевых (Все инструменты, 220 вольт, Город инструмента и пр.), у Панкратова - нет в наличии, временно отсутствует, под заказ, что и означает то же самое. Рубеновский Бошбай прямо предлагает замену Expert 2608644024 в два раза толще. Материнский Beamtools тоже не балует.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Бимтулз.jpg
Только в DNS вроде есть, если верить скриншоту настоящий Best for wood Top Precision, произведенный на родине в Беларуси под маркой Optiline :D
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - DNS.jpg
Я не ёрничаю :pleasantry:, правда, много где смотрел, почти все ссылки пустые, многие подтверждают, что дисков нет. Если можете подсказать, проявлю интерес, хотя за эти полгода, благодаря Александру, уже вроде затарился больше, чем нужно :oops:.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Вот в последнем магазине и именно в моем городе лежит оригинальный итальянский диск по цене в пять килорублей. Вообще этот лабаз удивляет порой наличием, ценой и гарантийными обязательствами.
Александр может подтвердить мои слова, ибо кое что отправлял для него и еще одного счастливчика.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 26 июн 2019, 19:07 Материнский Beamtools тоже не балует
Так у Александра на форуме, еще старом, были время от времени предложения по этим дискам, помню несколько месяцев назад, я выкупал. Цена была нормальная, не 5 К точно.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 27 июн 2019, 00:31
Susen писал(а): 26 июн 2019, 19:07 Материнский Beamtools тоже не балует
Так у Александра на форуме, еще старом, были время от времени предложения по этим дискам, помню несколько месяцев назад, я выкупал. Цена была нормальная, не 5 К точно.
Конечно, были, я и написал, что забил сусеки благодаря Александру и более не планирую возвращаться к этому вопросу. Возможно и сейчас он может привезти эти диски, но в самом магазине их нет, о чём и речь. Да и в Европе распродают склад, который рано ли, поздно, но закончится. DNS, о котором говорит Вадим, скорее всего продаёт с конским ценником старые складские запасы. Я так в марте успел в 220 Вольт взять последний best по ламинату для циркулярки 2608642135 по приемлемой цене, второй хотел заказать в тот же день - поезд ушёл.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Best for Laminate alter.jpg
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Дымчатый »

Susen писал(а): 27 июн 2019, 08:12 последний best по ламинату
А кроме БЭСТов "экспертов" нету?
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Дымчатый, А я никому и не навязываю. Эксперты пусть покупают эксперты, а мы будем за неимением гербовой писать на простой :pleasantry: и довольствоваться незатейливыми и ущербными bestами, кто-то же должен вести скромный образ жизни и спать, подложив под голову камень. Не всем же роскошествовать с Интерсколом и Зубром, ездить на Ладе, кто-то же должен по одёжке протягивать ножки и покупать Festoolовский и Mafelleвский хлам и кататься на простеньких неоцинкованных BMW. :hmm:
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Доброго всем времени суток!
Davesmr писал(а): 26 июн 2019, 17:50 подскажите в чем принципиальная разница GSA 18 V-LI C и GSA 18V-32.
У меня огромная ко всем просьба - давайте в этой теме не будем обсуждать выбор инструмента.
Вот например через год возникнет у кого-нибудь вопрос о выборе сабли и искать это в теме будет неудобно.
Да, конечно можно поискать поиском, но намного удобнее, когда это будет отдельная тема - Выбор сабельной пилы

И не надо думать, что в этой теме ответят быстрее, чем в другой теме.
Спасибо за понимание
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

В продаже тушка GHO 12V-20 за 8500р. Есть одна штука
Изображение
С Уважением,
Александр
Ответить