Автоматический стрипер

Отвёртки и пассатижи, ключи и молотки
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Дымчатый »

EAN, Он не параллельный при смыкали "до" клеммы, и практически параллельный при смыкали во время обжима (во всяком случае двигаются обе матрицы). Такова конструкция.
Пока впечатления средние. Обжал наконечник 0,5 мм и автоклемму 2.8 мм. на проводе 0,5 мм
Автоматический стрипер - 20200512_195611.jpg
Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Bormotun4ik писал(а): 12 май 2020, 12:52 а с синими - без (в сумках)
Мне синие показались понадёжнее красных, но это умозрительно.
Bormotun4ik писал(а): 12 май 2020, 12:52 Может вам тоже письмо им написать, чтобы появились различные матрицы и под CTF?
Нет, буду голосовать "ногами", если "засосёт" - куплю PRESSMASTER.
Bormotun4ik писал(а): 12 май 2020, 12:52 Ну или хотя бы на мастерсити, там, вроде, своя тема была.
На этом форуме я написал в тему обжима, но появился один "перец" с зоопарковым ником и начал мериться своим "мастерством" вместо ответов по теме, не стесняясь переходить на личности. Я больше читаю тот форум, там полезности есть, но не дай Бог задать вопрос - найдутся специалисты в колбасных обрезках и обмусолят кого угодно как кость собаку.
За это сообщение автора Дымчатый поблагодарили (всего 2):
AVG, EAN
Рейтинг: 18.18%
 
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение EAN »

Дымчатый, благодарствую. Получается, что идеал - Pressmaster.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Дымчатый »

EAN писал(а): 15 май 2020, 20:43 Получается, что идеал - Pressmaster.
Представьте себе - отдали 10К и получили разочарование.... Может такое быть? Я вполне допускаю. Нет в жизни счастья (идеала).
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение EAN »

Возможен и такой вариант. 100% параллельный ход у ПГР, но вот скорость и варианты матриц.. а так же необходимость такого усилия...

Кстати, Weicon Super 5 совсем испортился от старости и отсутствия обслуживания.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Дымчатый »

EAN, по поводу усилия: в "идеальном" кримпере уилие не должно влиять на обжим (больше/меньше), должен быть какой-то ограничитель. В CTF похоже такого ограничителя нет: наконечник НШВИ 0,5 легко передавить, нужно поймать момент, когда отпускать. Вашу мысль про скорость не совсем понял, в условиях массового производства используют наверное механизированное оборудование настольного типа? А что касается износа стриперов: тут, кмк, нужны две вещи: сменяемость лезвий и металлический конструктив. Заказал квт ws-03b, посмотрю насколько хватит начинающему электрику. :secret:
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Sava »

EAN писал(а): 15 май 2020, 20:43 Дымчатый, благодарствую. Получается, что идеал - Pressmaster.
Я смотрю у Вюрта и Феникса есть такие, видимо на одном заводе делают. Цену не знаю, у кого дешевле?!?
Вложения
Автоматический стрипер - 2A107985-A7CD-4297-9695-FD8FA585357E.jpeg
Автоматический стрипер - 8702D516-D9B0-46B9-ACC4-2E2B50D32D46.jpeg
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Sava »

Что-то у меня в голове мысля пролетела, что самому стало интересно вопрос озвучить! :clapping:
А сколько брендов производителей представленны на нашем рынке РФ 🇷🇺 по инструменту для электриков?
:help:
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение EAN »

Дымчатый
1. Говоря про усилие, я имел в виду, избыточность гидравлической силы ПГР.
2. А скорость работы ПГР чудовищно низкая, но для работы с ГМЛ и ТМЛ/JG и им подобным альтернатив практически нет.

Для НШВИ предпочёл бы ПКВк-10 или им подобные... В более редких случаях, когда требуется требуется менее габаритный результат обжима (квадратный и трапецивидный НШВИ не везде входят в отверстия) ПКВш-6

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Дымчатый
P. S. : ws-03b и им подобные у меня не 'зашли'. Не понравилось подбирать отверстия.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Bormotun4ik »

EAN писал(а): 17 май 2020, 06:45 Для НШВИ предпочёл бы ПКВк-10 или им подобные... В более редких случаях, когда требуется требуется менее габаритный результат обжима (квадратный и трапецивидный НШВИ не везде входят в отверстия) ПКВш-6
Имею как раз ПКВк-10, доволен как слон. НШВИ обжимать для разводки гибким кабелем в щитах - одно удовольствие. Минус один - ручки в раскрытом положении находятся достаточно далеко от друга, что не позволяет жать большие сечения (НШВИ 10, НШВИ2 6) одной рукой. Типа начинаешь обжимать одной рукой, как только кабель (или кабели) перестают выпадать из НШВИ, дожимаешь двумя.

А ПКВш-6 точно на круг жмут? Меня просто в своё время агитировали их купить, решил, что не хочу за круг переплачивать и пока, вроде, проблем с тем, что наконечник куда-то не лезет - не было. Один раз было, что клемма рассчитана на 2,5 квадрата, так я, олень, пытался туда НШВИ2 на 2,5 квадрата запихать. Закономерно не вошло. Взял две полторашки - влезло.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Дымчатый »

EAN писал(а): 17 май 2020, 06:45 Говоря про усилие, я имел в виду, избыточность гидравлической силы ПГР.
Ответ тот же: усилием обжим регулироваться не должен. У матрицы должен быть такой зазор, который обеспечивает необходимую площадь сечения после обжима.
EAN писал(а): 17 май 2020, 06:45 Для НШВИ предпочёл бы ПКВк-10 или им подобные..
Я бы Knipex 97 53 09 предпочёл. :) Но пока не так часто обжимаю...
Bormotun4ik писал(а): 17 май 2020, 07:00 А ПКВш-6 точно на круг жмут? Меня просто в своё время агитировали их купить, решил, что не хочу за круг переплачивать и пока, вроде, проблем с тем, что наконечник куда-то не лезет - не было.
Вы имеете в виду шестигранник? Тут вопрос - у какого обжима больше площадь контакта.
Пытался выяснить этот вопрос на мастер сити - получил порцию говна от местного гламурного электрика.
Bormotun4ik писал(а): 17 май 2020, 07:00 Один раз было, что клемма рассчитана на 2,5 квадрата, так я, олень, пытался туда НШВИ2 на 2,5 квадрата запихать. Закономерно не вошло. Взял две полторашки - влезло.
Вчера столкнулся с очень жестким проводом(маложильный какой-то , жилки из луженой меди) 50х годов. Наконечник на 4 квадрата не налез, а на 6 - болтался. Обжал сначала 6 матрицей, потом дожал 4й - намертво и в дифавтомате нормально зажался.
Ответить