Автоматический стрипер

Отвёртки и пассатижи, ключи и молотки
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Автоматический стрипер

Сообщение Susen »

Давно присматриваюсь к простенькому автоматическому стриперу Knipex https://beamtools.ru/catalog/Avtomatich ... 1262180sb/. Но тут появился и вариант чуть дешевле от NWS https://beamtools.ru/catalog/Avtomatich ... s-704-180/. Кто подскажет, есть смысл шило на мыло или вообще нужно переходить в весовую категорию повыше? Кабель зачищаю нечасто, но в грядущем году намечается с десяток бухт двух-трёхжильного по 2,5 квадрата использовать, хочется какой-никакой механизации процессов. :sorry:
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Vadim63 »

И тот и другой изготавливает одна контора - JOKARI :D
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение EAN »

У самого weicon super 5. Брат nws'а судя по фото. Мой экземпляр порядком подустал, но ему можно, когда то зачистил не один шкаф с автоматикой (ПуГВ от 0.5 до 6). Вот именно 6 сечение его и довело до критического состояния. Сейчас к сечению менее 1.5мм² с ним лучше не подходить. А так, 1.5 и 2.5 - хороший, да что там, практически отличный помощник. Сам одно время хотел книпекс, но т.к. автоматика пока не привидится (малые сечения типа 0.5 и 0.75 или 1 мм²), я книпекс не беру. Из минусов weicon/nws - расположение резака, почему-то кажется, что у книпекса оно более удачно. Но это надо опробовать.

На ВВГнгls weicon'a использую в связке с КВТ WS-11 - оболочку снимаю КВТ, а изоляцию жил weicon'ом. Уже третий экземпляр КВТ и все они у меня изоляцию жил дерут, а иногда и жилу повреждают - руки видимо такие, ничего не поделаешь :good: . Иногда добавляется нож с пяткой (ноунейм, точнее КВТ старого образца).
За это сообщение автора EAN поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Автоматический стрипер

Сообщение AVG »

Vadim63 писал(а): 23 дек 2019, 18:09 И тот и другой изготавливает одна контора - JOKARI :D
Самое интересное, что в Германии KN-1262180 стоит дешевле Jokari 20100, а у нас наоборот :secret:
ИзображениеИзображение
С Уважением,
Александр
Koh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:32
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Koh »

Качество съёма будет зависеть не от цены съёмника, а от кабеля. В Вашем случае оптимальным вариантом будет:
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_i ... oss_17718/
За два движения снимается верхушка и три жилы.
За это сообщение автора Koh поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Дымчатый »

Автор не будет в претензии, если ещё про кримперы сюда написать?
Хочу купить обжималку для автоклемм (типа "открытый цилиндр"), начитался на мастерсити и других ресурсах...но так и не понял какой покупать.
Требования: безупречное качество обжима (как "на заводе"). Как я понял, универсальности (даже по размерам) не найти (ил найти?). У того же Pressmaster сменные матрицы только под определенные клеммы. Или может вообще забить и купить КВТ CTF с МПК-04 ? Тут хоть матрицы не дорогие и на все случаи...
За это сообщение автора Дымчатый поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Bormotun4ik »

А в сторону CTF смотрите именно из-за параллельного схождения губок?
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Дымчатый »

Ага, купил сегодня за 4700, CTF. Но матрица мпк-04 к нему не подходит. У него для автоклемм 3 размера(американского стандарта), а у мпк-04 четыре размера нашего стандарта (0,5..1,0...1,5...2,5). Жаль.. Но параллельные губки понравились, а главное- исполнегие самих матриц как-то аккуратнее, чтоли, чем на ств и пр.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение Bormotun4ik »

Дымчатый писал(а): 11 май 2020, 19:35 Ага, купил сегодня за 4700, CTF
У меня куплен набор CTB с быстрой заменой (зачем - хз, не сказал бы, что мне это критично). Причем, я из-за этой быстрой замены даже возврат товара в ЭТМ делал, т.к. CTB с красными ручками - с быстрой заменой (пластиковый кейс), а с синими - без (в сумках), причем, они в обзорах на этом внимание не акцентируют. Писал жалобу, мне по этому поводу даже звонили. После этого разговора у них в ассортименте появилась сумка ZP001, чтобы можно было набор с быстрой заменой купить, в сумку переложить, а этот чёрный гроб забыть как страшный сон.
Дымчатый писал(а): 11 май 2020, 19:35 Но матрица мпк-04 к нему не подходит.
А вот это странно. Вроде как должна быть унификация, но нет, давайте наплодим матриц под разные клещи со сменными матрицами. Непонятно - зачем. Может вам тоже письмо им написать, чтобы появились различные матрицы и под CTF? Ну или хотя бы на мастерсити, там, вроде, своя тема была.
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автоматический стрипер

Сообщение EAN »

Прошу прощения за перфикционистический вопрос, а у КВТ CTF точно параллельный ход матриц, или есть небольшой угол, стремящийся к 0 при смыкании?
Ответить