Галерея ручного инструмента

Отвёртки и пассатижи, ключи и молотки
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 09 мар 2021, 12:47
dll2003 писал(а): 19 фев 2021, 16:09 Получил вчера заказанный на Али набор торцевых ключей, в некоторых ситуациях (см.рисунки) крайне пользительная штуковина
Получается шпильки через них проходят? классная штука
Было бы неплохо ещё и ссылки иметь на такой товар. Для начала поиска, так сказать.
И давно хотелось найти недорогой ключ для закручивания удлинённых гаек на шпильку смесителя. Снизу под мойкой, как правило, стеснённое пространство, ничем не подлезешь, головки невозможно использовать, так как шпилька торчит. Нужен трубчатый ключ или что-то подобное, но не всегда есть в хозяйстве. Производители, опять же, стараются. Каждый пытается обмануть систему и вводит какие-то дробные размерности гаек. Или трубки у меня такие, никогда не подходят, проскальзывают на гранях. У меня такая работа всегда напоминает секс в гамаке в ластах: лёжа на спине в тумбе под мойкой, тянешь руки вверх, елозя ногами от боли в "переломанной" перепадом цоколя пояснице, судорожно нащупывая кончиками пальцев краешек гайки, стискиваешь зубы и периодически издаёшь сладострастные хрипы, предвещающие победу разума над костной материей.
solitas
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение solitas »

Susen писал(а): 09 мар 2021, 13:47 найти недорогой ключ
Трубки 8 на 9 и 10 на 11 закроют 99% потребностей. Второй конец трубки вставить в головку, а там с удлинителями и карданами тянуть трещетку до дивана, и, как белый человек, работать оттуда.
Susen писал(а): 09 мар 2021, 13:47 елозя ногами от боли в "переломанной" перепадом цоколя пояснице
Изображение
За это сообщение автора solitas поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Susen »

Это хорошо. Но ни в одном местном секс-шопе такая телега не попадалась. Да и "заехать" на ней в кухонную тумбу под мойкой не получится. Там же перепад относительно пола сантиметров 10. Обычно такие штуки используют автомеханики в фильме Форсаж, где ровный пол в гараже. И удобство таких штук проявляется исключительно в роликах на YouTube. Во всяком случае я ни в одном автосервисе не видел их в деле.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 09 мар 2021, 09:38 Это я такой или хвалёное немецкое качество?
Надо признать, что брак иногда присутствует. Меняют без проблем.
Vadim63 писал(а): 09 мар 2021, 11:35 то оказалось, что он как и другие марки подвержен браку, не вечен и так далее.
Брак есть у всех. Меняют не все.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 09 мар 2021, 18:56Меняют без проблем.
Проблема в том, что брал на Барахолке и уже достаточно давно. Никаких подтверждений, чеков и прочего нет. Предполагаю, что поменять не получится. Да и непонятно куда с этим бежать.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 09 мар 2021, 12:47 Получается шпильки через них проходят? классная штука
Да

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Susen писал(а): 09 мар 2021, 13:47 Было бы неплохо ещё и ссылки иметь на такой товар. Для начала поиска, так сказать.
Лично я, набор взял вот здесь:Набор торцевых ключей для труб. Получил очень быстро, через пять дней курьер привёз прям домой.
а потом еще пару мелких вот здесь: Гаечный ключ из хромованадиевой стали
Я уже несколько раз прикручивал и откручивал антенну от мачты, а там гайки по шпильке далеко крутить. Накидной или рожковый все время сваливаются, да еще всё это безобразия на высоте :evil: Проклял всё на свете. Надеюсь что с подобными ключами все пойдет значительно легче.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Susen »

Неожиданно обнаружил, что некогда тучные стада молотков на моём подворье значительно поредели. Подумал, что было бы неплохо обновить генофонд. Обратился к селекционерам. И что я вижу?!
Галерея ручного инструмента - Молоток.jpg
За какие-то 32 штуки я могу стать обладателем титанового офигенского била. Как жесток мир! Как сильно отстал я от прогресса.
Попалось и такое изделие.
Галерея ручного инструмента - Молоток с дырой.jpg
Стал гадать: нафига это технологическое отверстие? Кроме пузыря с пивасом ничего в него не лезет. Неужели всё так просто?
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Cizar »

Susen писал(а): 22 ноя 2021, 13:13 Кроме пузыря с пивасом ничего в него не лезет. Неужели всё так просто?
Очень даже может быть, в особенности если вещь коллекционная :drink:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 22 ноя 2021, 13:34 Очень даже может быть
Ну тогда, господь, жги! Эту планету уже не исправить. Должен же быть рациональный путь использования этого девайса.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Галерея ручного инструмента

Сообщение Susen »

Тренирую волю. Смотрю видосы и не поддаюсь на рекламу. Тут Коля сделал холостую попытку развести меня на ножик.
Естественно, я - броня. Ни один мускул не дрогнул: я его приобрёл.
Галерея ручного инструмента - Нож.jpg
Прикольная девайсина. Но вот нафига ему нужно это положение скребка, что им при таких люфтах можно царапать - ума не приложу? Но родные лезвия, правда, хорошие. Острые и не чета обычным строительным трапециям. Теперь, для придания брутальности, вскрываю им упаковку, на большее фантазии не хватает.
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить