Шлифмашины BOSCH

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 19 июл 2021, 20:21 piterkam писал(а): ↑Сегодня, 04:37
Но при этом GET и вот эта аккумуляторная, у меня 18-125 - супер машинки. По хорошим адекватным ценам.
Полностью согласен.
Вопрос к обоим, а какие адекватные цены на GET, можно ли озвучить?
Live long and prosper!
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение balakur »

Принимайте в ряды владельцев GEX 18V-125, благодаря Александру стал владельцем данного аппарата, ему как всегда большущее спасибо, попробовать пока не удалось, так пожужжал чуть-чуть. Прикупил сразу и защиту подошвы и патрубок пылеотвода к пылесосу GAS 18V-10, теперь бы ещё вкладыш в L-boxx, в идеале в один бокс засунуть GEX 18V-125 и GSS 18V-10, думаю попробовать сделать самоделку из экструдера. Вопрос знатокам, тут Дмитрий не так давно тему подошв поднимал, может кто просветить неуча, жесткая и мягкая для чего нужны? И та что в комплекте она какая, может быть средняя?
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 19 июл 2021, 20:51 а какие адекватные цены на GET
В Соседней теме бывает проскакивают интересные предложения. :D

А если серьёзно, то по мне ротекс и ETSC 125 производительней, чем GET и GEX 18V-125, но там ценник другой.
И на фоне этого ценника цены на Бош весьма адекватны. :?
Да, Бош похуже, но не настолько насколько дешевле.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение dll2003 »

balakur писал(а): 19 июл 2021, 23:22 жесткая и мягкая для чего нужны? И та что в комплекте она какая, может быть средняя?
Штатная, из комплекта, красная - средней жёсткости. В большинстве случаев Вам подойдёт она подойдет и можно про остальные не думать.
Жесткую подошву хорошо использовать на прямых поверхностях и когда вам надо, как говориться ободрать поверхность.
Ну а мягкая наоборот лучше использовать для полировки, особенно когда поверхность имеет некую кривизну.
Для увеличения возможности шлифовки и полировки изогнутых поверхностей есть ещё специальные прокладки, вот такие: "Полирование или шлифование контуров и изогнутых поверхностей".
Я, например, одному своему знакомому привозил и мягкие подошвы и такие прокладки, он волгу двадцать первую реставрировал, а в его деревне подобной оснастки днём с огнём не сыщешь.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
balakur
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение piterkam »

AVG писал(а): 20 июл 2021, 08:08 А если серьёзно, то по мне ротекс и ETSC 125 производительней, чем GET и GEX 18V-125, но там ценник другой.
По моему опыту.. GET мне кажется немного производительнее ротекса. Пользуюсь GET несколько месяцев, rotex намного поболее и GET мне кажется в целом удобнее, поменьше, как-то "ухватистее".
И, кстати, я видел до покупки в ютубе достаточно большое тестирование, и там тоже он показал чуть больший съем, чем ротекс на одинаковом шлиф материале.
А вот насчет ETSC согласен, кажется помощнее чем GEX 18-125.
dll2003 писал(а): 19 июл 2021, 20:51 Вопрос к обоим, а какие адекватные цены на GET, можно ли озвучить?
Цена на GET указана на сайте, я имел в виду в сравнении - машинки с принудительным вращением, на сайте БимТулса их только две, фестул ротекс и GET, и бош цена вполне адекватна именно по сравнению с Ротексом.
Учитывая то, что по мне это равнозначные машинки одинаково удобные и производительные.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение AVG »

piterkam писал(а): 21 июл 2021, 15:41 И, кстати, я видел до покупки в ютубе достаточно большое тестирование, и там тоже он показал чуть больший съем, чем ротекс на одинаковом шлиф материале.
Тут интереснее было бы увидеть длительный тест на камне, а не на дереве.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
FED2FED
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение FED2FED »

В общую копилку: благодаря Александру, появилась GEX18V-125, конечно заказал у него для полного комплекта мягкую и жесткую подошву, а пока они идут взял в зеленом магазине "Подошва для ЭШМ 125 мм Dexter", так вот не стоит этого делать, по посадочным винтам она подходит, а центральное отверстие меньше по диаметру и она не встанет. Ну а кто пользуется сетчатым абразивом, промежуточная подложка обязательна, иначе подошвы убиваются очень быстро, особенно по внешнему диаметру.
За это сообщение автора FED2FED поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение dll2003 »

FED2FED писал(а): 23 июл 2021, 10:29 так вот не стоит этого делать, по посадочным винтам она подходит, а центральное отверстие меньше по диаметру и она не встанет
А увеличить центральное отверстие не пробовали?

Отправлено спустя 57 секунд:
Это случаем не вот эта?
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
У неё центральное отверстие вроде как не сквозное, а у штатной подошвы сквозное.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение dll2003 »

Сегодня прикупил себе такую (как в моём посте выше) и немного сетчатого образива для 125 диаметра. Как поеду обратно в деревню попробую и то и то. По первой прикидке, центрально отверстие можно увеличить, поэтому меня не покидает надежда, чтоб не портит дорогие бошевские подошвы работать с декстеровской дешёвкой.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Шлифмашины BOSCH

Сообщение Susen »

Вопрос немного не в тему. Стал смотреть в сторону электронапильников. Попался вот такой на Озоне. Пишут, что лента до 451 мм. Похоже, опечатка, потому что на другой вкладке уже 457 мм появилось. Вопрос, собственно, такой: кто пользовался и подходят ли к нему бошевские ленты? По описанию вижу, а как на практике?
Ответить