Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение EAN »

Опоздал :oops:

2504/03 у красных требует привыкания к трещетке. Я так и не привык.

2404/03 у красных тяжеловат. А вот 2553 :good:, но с 'мелочью' аккуратно.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение piterkam »

AVG писал(а): 25 ноя 2020, 17:16лучше подождать 35-го
Александр, уточните пожалуйста за 35-й. - мы в этом году его не ждем, уже 2021 ??
интересная модель. Вот его и надо рекомендовать как лучший шурик) Из маленьких.

Что касательно "шуриков" еще хотел заметить, что очень часто вообще удобнее работать импульсным, например 12В бошем - маленький удобный мощный, но можно ограничить для мелкого чего-то. Все от работ зависит. Если серьезно к делу подходить - их надо не один. А FC действительно универсал, и как первый нормально.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 02 дек 2020, 16:32
AVG писал(а): 25 ноя 2020, 17:16лучше подождать 35-го
уточните пожалуйста за 35-й. - мы в этом году его не ждем, уже 2021 ??
похоже, что 35 приедет не раньше весны. Самому интересно глянуть, тем более первую версию я пропустил.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

Конец года. Пора подводить итоги.
В качестве шуруповёрта для домашнего использования для себя я остановился на таком варианте.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - akkumulyatornaya-drel-shurupovert-bosch-professional-gsr-12v-35-fc_9121eae7f085775_500x500.jpg
GSR 12V-35 FC. Именно так, без аккумуляторов и зарядного. Ибо, нафик они мне. Родной ящик мне тоже не интересен. Хочу LS-Boxx.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 2538043628.jpg
Сверху кину шурик на вкладыше, а в пещеру насую i-Boxx на 72 с расходкой. Так вижу. Такого бокса пока не было. Хочется попробовать.
В этом смысле тема себя оправдала. Спасибо всем за советы. Нужно было уговорить себя на траты – бессмысленные и беспощадные. Но, напомню, начиналась она с другого.
Susen писал(а): 24 ноя 2020, 09:46 У коллеги "приболел" Хитачи" на кадмии. Он стал присматривать замену и делиться сомнениями. При этом уже начинает понимать, что нужно определиться с аккумуляторной системой и "сесть" на неё. По стоимости морду воротит в сторону Ryobi. Макита не пошла по эстетическим соображениям. Понравились DeWalt и Bosch, но отпугивают ценой. Как думаете, если брать для домашних дел в качестве единственного с перспективой расширения платформы, на чём остановить выбор? Я бы присоветовал для начала что-то типа GSR 12V-15 FC Professional в средней комплектации, а вы?
Я обещал отписаться по итогам его выбора.
Susen писал(а): 27 ноя 2020, 09:45 Я пока потяну интригу, что он выбрал, тем более, что человек ещё в процессе, но вернусь к этому вопросу, когда наступит время.
Я вот ему навязывал Bosch. Некоторые несознательные граждане советовали Milwaukee.
AVG писал(а): 24 ноя 2020, 21:26 Лично я бы сейчас начал бы с милки
Давайте посмотрим, какой шурик он всё-таки выбрал.
Susen писал(а): 30 ноя 2020, 13:21 Пока мы ведём наши тонкие интеллигентные беседы, коллега прибарахлился. Расчехлил родственницу, которая живёт в штатах, погрязнуть в чёрной-чёрной пятнице, поскандалить с продаванами, пару раз съездить за tools. Я так понял, она теперь подкована на все четыре в выборе шурика. Теперь ждёт посылку. А я жду фотосессию этой покупки и финального отчёта здесь.
На днях, аккурат к Новому году, прибыла коробочка. Бегло, без названий и описаний, посмотрим, что в ней. И дадим суровую оценку его выбору.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090043.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090154.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_085859.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_092814.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_091932.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_091950.jpg
И это ещё не всё. Куча ненужной мелочёвки. Страшно, когда человек заболевает инструментальной лихорадкой. Слава богу, что мы этой заразе неподвластны.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 2):
AVG, balakur
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 30 дек 2020, 10:29Хочу LS-Boxx.
А я бы оставил родной бокс и окупил бы к нему активные рэки.
Но это при условии, что не планируется использовать 92-ой лоток.
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 30 дек 2020, 10:56 А я бы оставил родной бокс и окупил бы к нему активные рэки.
Но это при условии, что не планируется использовать 92-ой лоток.
я и сам так хотел, тем более, что рэк уже есть и он действительно удобен. Но когда я тогда испытаю LS-Boxx? Нет, судьба тестировщика не даёт мне покоя. Тогда и лотки до кучи прикупить сподоблюсь. :oops:

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 43 секунды:
Коротенько набросаю, чего ещё коллега заказал себе. Оказалось, что он маленько увлёкся бесконечными косыми шурупами и шкантами и назаказывал себе с Ali, да штатов кучу кондукторов. Вот, очередные приблуды.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090649.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_091544.jpg
Я вот, небольшой любитель подобных приспособ, поглазел ради приличия, но не воспылал особо. Для разовых нужд пойдут, тем более, если недорого.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090919.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090942.jpg
Косой шуруп упаковали лучше, чем Kreg. Струбцинку спрятали снизу. Бита, кстати, не Robinson, под звёздочку. Думал, в Штатах только на них сидят. Может, патенты, хотя, какие патенты, этому шлицу уже больше ста лет в обед. Ну, ничего особенного. Этих "шурупов" на Ali на все вкусы. Увидел, что америкосы тоже не чужды этой народной забавы.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_091111.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_091145.jpg
Центроискатель. Не открывал, так покрутил. Простенько, для первого опыта сойдёт. Губки такие люблю от Bosch. Помацал 3М. Тут пробовать надо. В хозяйстве всегда сгодятся.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090439.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090550.jpg
Угольники люблю. Всякие. Побольше. Представленный вариант понравился, но я необъективен. А вот хреновина ниже - угломер. С таким вариантом не сталкивался. Насколько он точен, не скажу. Ну, как замена электронному, пусть будет. Опять же, там, где некритично, например, стол у сверлильного станка наклонить или подобное. Надо бы достать, покрутить его, насколько удобен будет. Со временем послежу за его поведением.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_090317.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_091406.jpg
Струбцины, зажимы люблю. Эти хорошенькие, тяжёленькие. Любо! Жаль, что мало. Попробовать, понять что нужно, самое то. Угловатая ерунда, тоже струбцина, но мне совсем не легла. Задумана для соединения на ус. Держит 90`, но слишком как-то неустойчиво-кондово. Может на практике она и ничего. Спрошу позже, как ему.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_092140.jpg
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - 20201229_092257.jpg
На закуску всякая мелочёвка. Всю не снимал. Дополнительные акки, толкатели, настоящая американская "жувачка", мечта детства. Вот толкатели такого типа кажутся мне бестолковыми и опасными. Хотя у этих нормальная обрезинка, держат хорошо. Разве что ручка вбок сильно завалена, норовят опрокинуться. Не знаю, чего все производители такие лепят! Наборчик "Юный фрезеровщик" из серии "Понять и простить". Юниоры всегда любят начинать с наборчиков, сам такой. Потом уже в розницу покупаешь под проект, а поначалу тащишь всякую наборную дрянь, потом годами лежит, место занимает. С другой стороны, чтобы это понять, надо через это пройти. Благо, что обычно такие наборчики недороги.
Так, бегло, прошёлся по основным покупкам. За кадром кромочная база для фрезера, цанга и прочее. Смотрю на коллегу теперь, слёзы на глазах! Весь трясётся, неконтролируемо бредит про пилы, приценивается на Авито к стационарным циркуляркам, вся Инста у него теперь жёлтая - боюсь, это болезнь Боткина! В очередной раз благодарен судьбе, что меня сия напасть миновала, поэтому с утра насмотревшись, к обеду стал строчить Александру, делать очередной заказ. "Хорошо, когда у тебя железная воля," - думалось мне в этот момент. Так победим!
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Vadim63 »

Я раньше считал, патрон-насадка Bosch GFA 12-B 1600A00F5H
Изображение
спец исполнения, и отвернуть его не возможно.
Но я заблуждался, немцу удалось его отвинтить и заменить на более адекватный. ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 4):
Bormotun4ik, balakur, Юрий1963, AVG
Рейтинг: 36.36%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение dll2003 »

Vadim63 писал(а): 31 янв 2021, 13:13 Я раньше считал, патрон-насадка Bosch GFA 12-B 1600A00F5H
спец исполнения, и отвернуть его не возможно.
Но я заблуждался, немцу удалось его отвинтить и заменить на более адекватный. ;)
Прикольно, только большой смысл мне не очень понятен.

Отправлено спустя 18 минут 26 секунд:
Susen писал(а): 30 дек 2020, 14:56 я и сам так хотел, тем более, что рэк уже есть и он действительно удобен. Но когда я тогда испытаю LS-Boxx? Нет, судьба тестировщика не даёт мне покоя.
Вы когда всего туда набьёте попробуйте потягать его и возможно захотите пересмотреть своё решение. Мой LS-Boxx поменял уже раза три-четыре свою направленность. Предпоследний раз он стал выполнять роль хранилища ручного инструмента по электрике и это было давольно долго. Но потом я замучился таскать его туды сюды, причём осознавая что большая часть наполнения так и будет просто его наполнением, в итоге он теперь в деревне хранит всякую фигню, а электроинструмент перекочевал в небольшую сумку.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - nv_15910331.jpg
Такие сумочки сейчас наверное у всех производителей есть.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 31 янв 2021, 22:09 только большой смысл мне не очень понятен.
Мне более по душе ROHM с замком, я такой ставил на обычный шурик. После него патрон FC для меня совсем не комильфо. :(
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение dll2003 »

Vadim63 писал(а): 31 янв 2021, 23:03 Мне более по душе ROHM с замком, я такой ставил на обычный шурик. После него патрон FC для меня совсем не комильфо. :(
Ну то что по душе, это понятно, а вот в техническом плане какой выигрыш?
По мне так он тяжеловат для этой модели. Особенно второй, там их два, на фотках, второй погабаритнее. У меня такой на макитосе стоит, с замком у него какая-то болячка, еще со времён приобретения. Бывает держит, бывает нет, хруст разный при затягивании происходит :?

P.S. Если чё, то я не против rohm-а, по мне хороший патрон, и вообще металлическая рубашка по мне гораздо лучше пластиковой, но всему своё место.
Live long and prosper!
Ответить