Перфораторы Bosch

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Перфораторы Bosch

Сообщение Susen »

Дымчатый писал(а): 05 янв 2021, 23:01
Susen писал(а): 05 янв 2021, 20:47 можно найти дешёвые аналоги для разовых разумных работ?
Найти можно всё, вопрос - "зачем?"

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Bormotun4ik писал(а): 05 янв 2021, 21:17 я сломал сверло то ли на 2, то ли на 2,5 мм
А я в своём перфораторе минимально сверлил буром 4мм, и то боялся сломать, но оч. помогала функция плавного пуска. А сверлить меньший диаметр ручным инструментом такого веса - извращение имхо.
а в чём тогда «смысл» версии перфоратора со сменными патрономами? ИМХО, чуть короче и меньше люфт, но нафига эта «универсальность»? От меня сие ускользает. Это я пытаюсь себя убедить, что GBH 18V-26 F мне не нужен. :oops:
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Перфораторы Bosch

Сообщение Vadim63 »

Судя по прибамбасам приобретенных для 23 перфа, вам обязательно нужна версия F :rolf2:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Перфораторы Bosch

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 06 янв 2021, 11:25 Судя по прибамбасам приобретенных для 23 перфа, вам обязательно нужна версия F :rolf2:
обидеть художника легко... :cry: А представьте, каково жить, зная, что где-то одиноко сидят и ждут некупленные аксессуары. Взял вчерась токарный станок Jet 1640, теперь грущу о токарном патроне, расширителе станины, шлифовальной щетке De-Tero. Несть им числа, одиноких аксессуаров. :x
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
Алексей Шалимов
Рейтинг: 9.09%
 
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Перфораторы Bosch

Сообщение Cizar »

Susen писал(а): 31 дек 2020, 21:26 Первое, нужен ли сверлильный патрон?
По опыту, имея опыт с Bosch 2-26, скажу, что иногда да нужен, если малооборотистой дрели в хозяйстве нет, то на безрыбье и рак рыба)
Патрон хороший, люфтов сильно меньше чем с насадками типа хвостовик sds-plus+патрон.
Пригождался для сверления винтовым сверлом дерева, диаметр отверстия порядка 20-25 мм, даже перовым сверлом с удлинителем :D , пару раз отверстия большим диаметром в металле делал (сверла переточенные станочные), да и для замешивания смесей, чего уж таить тут :sorry:

Но с появлением двух малооборотистых "ветеранов" из прошлого тысячелетия лежит без дела, иногда разве что для того же замешивания используется, когда второй инструмент нет желания брать с собой.

Надо бы хвостовик от алмазной коронки для подразетников найти под обычный патрон, а не под sds-plus, сравнить результат.
Правда я коронкой не на 2-26 сверлил, а на Зубре каком-то, клон Макиты кажется. Так там от люфтов под конец муфта регулярно срабатывала, последний сантиметр давался непросто, приходилось искать ось вращения методом экспериментов :rolf2:
Но тому Зубру давно уже ревизия требуется, бывалый малый 8-)
За это сообщение автора Cizar поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить