Замена инструмента по гарантии

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение AVG »

Дымчатый писал(а): 14 дек 2021, 20:08 А для чего Бош вызывать в суд - я так и не понял, продавец вполне себе надлежащий ответчик по делам ОЗПП.
Покупатель пришёл Продавцу с актом о замене инструмента.
Бош очень лоялен к таким делам.
По ряду обстоятельств не зависящим от Боша, инструмента на замену сейчас нет, но он будет через какое-то время выходящее за рамки сроков описанных в законе.
Покупателю предлагают всё по закону - хочешь возврат денег - пожалуйста, хочешь другой инструмент - пожалуйста, хочешь именно тот - придётся подождать не 30 дней, а 120.
И если неугомонный Покупатель будет продолжать качать права, что я хочу товар здесь и сейчас, то Бош окажет Продавцу полную юридическую поддержку и мы увидим то, что было по решению суда несколько страниц назад.
Я вообще не понимаю зачем столько страниц писать
Последний раз редактировалось AVG 14 дек 2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 2):
Cizar, Bormotun4ik
Рейтинг: 18.18%
 
С Уважением,
Александр
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Дымчатый »

AVG писал(а): 14 дек 2021, 20:19 Я вообще не понимаю зачем столько страниц писать
Про БОШ теперь всё понятно (привлекают как тяжёлую артиллерию в безвыходных ситуациях, а не потому что продавец не является надлежащим ответчиком), про покупателя, злоупотребляющего правом - тоже. Просто тема развилась, как и другие "неплохо" развиваются (привёл пример). Если флуд, то флуд можно почистить, думаю никто не обидется, дуя на свои изнеможденные от клавиатуры пальцы? :good:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Susen »

Букв много, но все по делу. Хоть и не раз бодался с продавцами по ЗоЗПП, но всегда полезно освежить. Да и чужой опыт, практики других регионов, при всей унификации судебных актов, полезны. Тема, безусловно, затянулась, но, имхо, не поднимется рука печатать плохо. Я благодарен авторам, взявшим на себя труд пожевать нам фемидину плоть. Уж точно это обсуждение у меня останется в числе наиболее полезных на форуме. Если бы уважаемые авторы ещё не так часто угадывали футбольный счёт - цены бы им не было.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Дымчатый »

Susen писал(а): 14 дек 2021, 20:39 Если бы уважаемые авторы ещё не так часто угадывали футбольный счёт - цены бы им не было.
Не участвую и даже не открываю эту тему, но "цены мне было"! :praising:
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Bormotun4ik »

Дымчатый писал(а): 14 дек 2021, 20:18 Bormotun4ik, я весьма уважаю Ваше (как и других участников) мнение, но при этом имею право на своё... возможно отличное от других. На то она и дискуссия. :dance: В темах о продаже инструмента уходят ещё дальше - никто практически не против. Чем эта тема хуже?
Взаимно. Скажем так, в споре рождается истина :)
Я той фразой скорее хотел себя в чувство привести, вроде: "Эй, парень, как мы вообще тут оказались?"
Просто я от своего судебного разбирательства ещё не до конца отошёл, а вся та история, по сути, сожрала у меня два года жизни, что не мало. А началось всё как раз с "неконструктивной" позиции продавца, когда мне его представитель заявил: "Тебе никто ничего устранять не будет", после чего я уже, условно, "полез в бутылку". В итоге - выиграл, но как-то удовлетворения нет, чтоли. И по итогу понял, что поговорка "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло" к нашей судебной системе имеет непосредственное отношение. Ведь там не руководствуются "очевидностью", а только "доказательностью". Кто смог доказать судье, что вторая сторона не права - тот и молодец.
А тут как раз - обсуждение судебной практики и законов, вот меня и понесло куда-то.
В принципе, мне повезло, что я как-то за всю жизнь не сталкивался с некачественным товаром, чтобы обращаться к ЗОЗПП, так что опыт такого обсуждения лично для меня тоже полезен.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарил:
Дымчатый
Рейтинг: 9.09%
 
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Дымчатый »

Bormotun4ik писал(а): 14 дек 2021, 21:08 после чего я уже, условно, "полез в бутылку".
Наговариваете Вы на себя, товарищ Маузер! Это называется "делом принципа", а не бутылкой. А вообще-то Вы правы и про судебную систему и про дышло и про зря потраченное в судах время.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение piterkam »

Bormotun4ik писал(а): 14 дек 2021, 21:08 Скажем так, в споре рождается истин
А можно сказать и так, в споре вырождается истина :)

Действительно, в наше время очень много споров странных идет в интернете. Причем на счет чего угодно, политики, ЗПП, любой фигни. И главное почему странных - часто гипотетические ситуации создаются, а потом начинается обсуждение этого, а потом еще вбок.. Автора первого сообщения уже и след простыл, а мы копья ломаем :)
Не лучше ли пойти сделать сантехнику дома. Чтобы сантехников не вызывать. Ладно без дантиста не обойтись, но уж трубы по паять или по обжимать можно и самому. У меня может это не так красиво получается (я назыаю это "в стиле кантри :) ) зато претензии только к себе.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Bormotun4ik »

piterkam писал(а): 15 дек 2021, 04:45 Действительно, в наше время очень много споров странных идет в интернете. Причем на счет чего угодно, политики, ЗПП, любой фигни. И главное почему странных - часто гипотетические ситуации создаются, а потом начинается обсуждение этого, а потом еще вбок.. Автора первого сообщения уже и след простыл, а мы копья ломаем
Создание чисто гипотетической ситуации и её обсуждение - не так уж и плохо. Как, например, в данном случае. Формально - да, мы ушли от изначального вопроса в сторону судебного делопроизводства. В то же время, суд в данном случае - логичное дальнейшее развитие ситуации, если покупатель "упёртый". Вот только сразу в суд заходить бессмысленно. Сначала можно просто поговорить с продавцом, далее, в зависимости от вменяемости продавца и объективных обстоятельств принимается решение - писать что-то вроде претензии, или, нет. Потом, в зависимости от ответа - идти в суд или нет. Потому что если продавец на письменное обращение ответит чем-то вроде того, что написал Александр, смысла заходить в суд нет. Ну вот никакого. Потому что пока дело дойдёт до рассмотрения по существу, вполне могут пройти те самые предполагаемые 120 дней.
Бывает гораздо хуже в спорах в интернете. Когда оппоненту приписывается некое утверждение, которого он не делал, а потом начинается яростное опровержение такого тезиса (каюсь, сам, бывает, таким грешу, не специально).
piterkam писал(а): 15 дек 2021, 04:45 Не лучше ли пойти сделать сантехнику дома. Чтобы сантехников не вызывать. Ладно без дантиста не обойтись, но уж трубы по паять или по обжимать можно и самому. У меня может это не так красиво получается (я назыаю это "в стиле кантри :) ) зато претензии только к себе.
Можно, вопрос в зонах ответственности. Вряд ли кто-то даст вам самому менять отсечные краны на вводе в квартиру. С заменой полотенцесушителя - аналогично. Как минимум, сантехник от ТСЖ или УК будет отключать стояки и следить за процессом. Но это что касается ОДИ. Вот после отсечных кранов при руках выше уровня поясницы можно сделать самому, там главное - не спешить и иметь инструмент в наличии. Ну и потренироваться "на кошках" сначала не помешает. Сам по своей однушке все трубы этим летом переделал.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение piterkam »

Bormotun4ik писал(а): 15 дек 2021, 06:16 Бывает гораздо хуже в спорах в интернете. Когда оппоненту приписывается некое утверждение, которого он не делал, а потом начинается яростное опровержение такого тезиса (каюсь, сам, бывает, таким грешу, не специально).
Я честно с таким еще не сталкивался. Это что за места такие.
Bormotun4ik писал(а): 15 дек 2021, 06:16 Можно, вопрос в зонах ответственности.
Сильно привык жить на "даче" что конечно имел в виду дом, извиняюсь. Там, если скважина - с нуля можно тренироваться, все свое.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Замена инструмента по гарантии

Сообщение Дымчатый »

piterkam писал(а): 15 дек 2021, 12:48 Bormotun4ik писал(а): ↑Сегодня, 06:16
Бывает гораздо хуже в спорах в интернете. Когда оппоненту приписывается некое утверждение, которого он не делал, а потом начинается яростное опровержение такого тезиса (каюсь, сам, бывает, таким грешу, не специально).
Я честно с таким еще не сталкивался. Это что за места такие.
Полным-полно в разной степени (зависит от того социальный форум или специализированный). Но (имхо) не это главная напасть, а по-моему самое неприятное в обсуждениях, когда "оппоненты" говорят об одном и том же, но не слышат (не видят в данном случае) друг друга и ломают копия...прямо как в ситуации:
- ты в баню?
- нет, я в баню.
- а! а я думал - ты в баню...
Последний раз редактировалось Дымчатый 15 дек 2021, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить