Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

YuriyRudis писал(а): 08 сен 2022, 22:47 305мм на аккумуляторе это конечно своеобразное такое.
Уже года полтора пользуюсь и ни каких нареканий кроме исключительного удовольствия от отсутствия привязки хвостом к 220 не испытал! Было попилено километра 2 плинтусов с багетами, 3 опалубки из палок вплоть до 6000х50х200. 12ач батарейки хватает на полный день работы без замечаний. На 8ке не хватает тяги немного.
За это сообщение автора Big-budu поблагодарили (всего 2):
DmitriiM, piterkam
Рейтинг: 18.18%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Big-budu писал(а): 13 сен 2022, 08:51 Уже года полтора пользуюсь и ни каких нареканий кроме исключительного удовольствия от отсутствия привязки хвостом к 220 не испытал! Было попилено километра 2 плинтусов с багетами, 3 опалубки из палок вплоть до 6000х50х200. 12ач батарейки хватает на полный день работы без замечаний. На 8ке не хватает тяги немного.
Подумал приобрести 12 для своей пилы а и сейчас в РФ нет, а стоимость просто космическая последняя.
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

piterkam писал(а): 13 сен 2022, 09:16сейчас в РФ нет
Вообще есть, но в магазинах ценник далёк не только от разумного, но и от гуманного. Чуть скромней - на авито, уже ближе к правде :) Самый правильный путь - брать за бугром. Последнее что видел интересного = набор из 2х12ач+зарядка 18в-160 отдавали с доставкой за ~26тр, что впринципе весьма разумо по части стоимости. Брать не стал, т.к. одних 12шек у меня уже 6шт, солить их чтоли?))
За это сообщение автора Big-budu поблагодарил:
piterkam
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Big-budu писал(а): 14 сен 2022, 22:46 Брать не стал, т.к. одних 12шек у меня уже 6шт, солить их чтоли?))
Да уж, что тут скажешь. Я под впечатлением, этакая батарея аккумов только представить)) У меня 2 подарочных 8-и и я думал что это круто)
Ну а если серьезно, подскажите, за бугром то хорошо, но карты то не работают. Как вы сейчас что-то там покупаете?
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Bormotun4ik
Рейтинг: 9.09%
 
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

В Германии живет наш эмигрант...
За это сообщение автора Big-budu поблагодарили (всего 3):
piterkam, DmitriiM, Bormotun4ik
Рейтинг: 27.27%
 
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 3):
Big-budu, AVG, piterkam
Рейтинг: 27.27%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение AVG »

Big-budu писал(а): 15 сен 2022, 09:48 В Германии живет наш эмигрант...
Не надо на этом форуме упоминать человека, в лексиконе которого есть слово "Лугандон"
С Уважением,
Александр
YuriyRudis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 16:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение YuriyRudis »

Big-budu писал(а): 13 сен 2022, 08:51
YuriyRudis писал(а): 08 сен 2022, 22:47 305мм на аккумуляторе это конечно своеобразное такое.
Уже года полтора пользуюсь и ни каких нареканий кроме исключительного удовольствия от отсутствия привязки хвостом к 220 не испытал! Было попилено километра 2 плинтусов с багетами, 3 опалубки из палок вплоть до 6000х50х200. 12ач батарейки хватает на полный день работы без замечаний. На 8ке не хватает тяги немного.
Всё-таки торцовка это не тот инструмент, с которым круги нарезаешь, что бы ты не пилил - она стоит на каком-то месте.
Это не болгарка или лобзик, всё-таки.
Не могу сказать про работу на новых объектах, где ещё нет нормального электроснабжения.
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

YuriyRudis писал(а): 18 сен 2022, 14:57 она стоит на каком-то месте
За время пользования обнаружилась весьма любопытная тенденция: Уже несколько клиентов во избежание запыления помещения в предчистовой/чистовой отделке просили пилить где-то за пределами дома. Понятно, что можно и удлиннитель бы вымотать, но на батарейке этот вопрос не возникает. Дважды пилил ППУ потолочные багеты перед подьездом, поскольку стены одной квартиры обклеены чем то типа шёлка. А квартиры на 5 и 6 этажах были и тут уже не особо дотянуть хвостом розетку... Вобщем, каждому своё, мне исключительно удобно :ok:
За это сообщение автора Big-budu поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Big-budu писал(а): 18 сен 2022, 19:13 общем, каждому своё, мне исключительно удобно
У акк огромной количество плюсов. Я сам выбрал такой вариант от боша, но именно 216. Ведь если акк. то все таки носить туда сюда. Моя чуть меньше 15 кг. А Ваша - 27 кг и это без 6шт 12ah аккумов :) Нужна определенная физ подготовка таскать, и таскать торц пилы неудобно даже если есть сверху ручка- перевешивает одна из частей и норовит клюнуть. Все тоже самое.. опалубки, какие то плинтуса, любое что то, особенно в размер на рабочем столе с упорами - все ок. Но все таки почему большая? Я уже 50ые доски стараюсь не нести на торцовку, тяжело да и и не очень кайф на рабочий стол BOSCH gta водружать прям тяжелые доски и выпрямлять по упору небольшому. Пилю с рук торцовочной системой. У меня фестул HKC55 + HK85 и торц шины (есть еще мафель и вроде метабо сделал торцовочные шины с пружиной). Удобная штука, при сноровке погрешность минимальная.
Не представляю вообще как можно на плотницких работах без торц таких решений с шинами. Хотя это уже в последнее время появилось не так давно, правда у мафеля вроде давно. Но народ конечно пилит и так, той же макитой гипоидной просто по карандашу, рука если набита.
Ответить