Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Bormotun4ik »

skunsofob писал(а): 22 янв 2021, 11:49 Так посылка пришла в Красноярск то ли за 3 недели, то ли даже за 2
Я монеты из Новой Зеландии заказываю с завидной периодичностью. До Перми доходит так же, за 2-3 недели. Последняя только задерживается, т.к. был ковид и НГ. Все они идут Почтой России.
Мне из Крыма посылка шла примерно так же, недели три, притом, что это была доставка ТК.
Так что для меня Новая Зеландия и Крым примерно на одинаковом расстоянии :)
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

Bormotun4ik писал(а): 22 янв 2021, 11:56 Так что для меня Новая Зеландия и Крым примерно на одинаковом расстоянии
напомнили мне, что видел некогда карту, где расстояния зависели от дешевизны и времени транспортной доступности. Поскольку морские контейнеровозы самые дешёвые, то там все приморские территории были изображены близкими соседями, а внутри континентов расстояния искусственно растянули. Так, например, Америка, Австралия и Япония были совсем рядом, а из Франции в Украину пилить, не перепилить.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Дымчатый »

Bormotun4ik писал(а): 22 янв 2021, 11:56 Я монеты из Новой Зеландии заказываю с завидной периодичностью.
А штампуют их там для Вас с той же завидной периодичностью? :pleasantry:
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

Уже и у нас продают. Но увы, ткнув в кнопку купить за 65р пришло ответное письмо, что мол ошибка с ценой и она составляет 83р. Давно облизывался, взял. Изначально тоже нашел в австралии, но прикинув, что с налогами выйдет 105р закинул в избранное и вел переговоры со своим земноводным. За 65р ткнул оплату без раздумий, впрочем и за 83р не стал включать заднюю)) Обещали в начале февраля отгрузить.
Вложения
Новинки от компании Бош - Screenshot_20210124-232125_Yandex.jpg
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

По картинке напоминает Рубена и Axistools.ru. Странно, что стали использовать такой дешёвый приём: жмём 65, получаем 83. Было бы круто, если ждём 65, получаем 100. :P Хотя, уже исправились. Рисуют "правильную" стоимость.
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

Мне на прошлой неделе в Инстаграмме, Бош отказался от комментария, сколько будет стоить, но сказали, что «скоро» узнаем.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

Big-budu писал(а): 24 янв 2021, 23:27 Давно облизывался, взял.
а я вот в минуты прозрения задаю себе вопрос. Для чего нужна аккумуляторная тяжёлая торцовка? Понятно, маленькая. Взял на выезд, попилил без проблем, тем более, что акки всё равно с собой на другом инструменте. Скажем, с диском на 210-216 и с соответствующим подъёмным весом. Но большая!? Таскать её на выезды не комильфо. В мастерской априори есть электричество. Понятно, это интересно, и мне хочется. Я, кажется, даже заявлял тут об этом, с год назад. Но логика владения такой пилой от меня ускользает. Слишком, как мне кажется, нишевая вещь. Престижно, круто, но точно не нужно тем, у кого уже есть сетевые сопоставимых достоинств, и точно непонятно позиционирование для тех, кто берёт первую торцовку. Хотя, единицам, которые понимают, возможно и нужен такой аккумуляторный инструмент, ну, и как задел на будущее, когда, надеюсь, все инструменты переведут на самостоятельную тягу.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 25 янв 2021, 14:16 а я вот в минуты прозрения задаю себе вопрос. Для чего нужна аккумуляторная тяжёлая торцовка? Понятно, маленькая. Взял на выезд, попилил без проблем, тем более, что акки всё равно с собой на другом инструменте. Скажем, с диском на 210-216 и с соответствующим подъёмным весом. Но большая!? Таскать её на выезды не комильфо. В мастерской априори есть электричество. Понятно, это интересно, и мне хочется. Я, кажется, даже заявлял тут об этом, с год назад. Но логика владения такой пилой от меня ускользает. Слишком, как мне кажется, нишевая вещь. Престижно, круто, но точно не нужно тем, у кого уже есть сетевые сопоставимых достоинств, и точно непонятно позиционирование для тех, кто берёт первую торцовку. Хотя, единицам, которые понимают, возможно и нужен такой аккумуляторный инструмент, ну, и как задел на будущее, когда, надеюсь, все инструменты переведут на самостоятельную тягу.
А если например, вы плотник, начинаете строить каркасник, на площадке пока нет липистричества, вот тогда он в самый раз.
Это в каком-нибудь снт можно например удлинитель от соседа кинуть, в деревне может так статься что и до ближайшего столба проще на лисипеде добраться, чем пешком;)
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Алексей Шалимов
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 25 янв 2021, 14:23 А если например, вы плотник, начинаете строить каркасник, на площадке пока нет липистричества, вот тогда он в самый раз.
Так меня в этом случае аккумуляторная торцовка не спасёт. Мне, пусть и каркасник, на фундамент простенький ставить надо. Давайте мне аккумуляторную бетономешалку или хотя бы миксер. И всё остальное так. Генератор проще на все случаи иметь. И по цене это будет дешевле в разы. А так, да. Такие сценарии использования придумать можно, но они все факультативны. Поэтому кроме фана от обладания крутой торцовкой, других плюшек не вижу. :hi:
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 25 янв 2021, 14:16 а я вот в минуты прозрения задаю себе вопрос. Для чего нужна аккумуляторная тяжёлая торцовка? Понятно, маленькая. Взял на выезд, попилил без проблем, тем более, что акки всё равно с собой на другом инструменте. Скажем, с диском на 210-216 и с соответствующим подъёмным весом.
У меня такое же мнение. Что-то тяжелое тащить на торцовку смысла большого нет. Вообще глубина пропила достаточная у маленькой вполне. А что именно большое отторцевать по месту по мне проще.. можно угольник там приложить или какую нибудь приспособу изготовить за 5-10 мин. На крайний случай торц. систему, но это уже подороже. А вот маленькая на 216- вещь - заказал такую маленькую 216-ую именно туда, где нет света, и обычную bi turbo ручную. Будет работать генератор, но будем стараться пореже запускать, сварка там и когда не будет хватать. Procore 8 большой плюс в акции. Но будем брать еще и не один.
Ответить