Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
YuriyRudis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 16:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение YuriyRudis »

Big-budu писал(а): 18 сен 2022, 19:13
YuriyRudis писал(а): 18 сен 2022, 14:57 она стоит на каком-то месте
За время пользования обнаружилась весьма любопытная тенденция: Уже несколько клиентов во избежание запыления помещения в предчистовой/чистовой отделке просили пилить где-то за пределами дома. Понятно, что можно и удлиннитель бы вымотать, но на батарейке этот вопрос не возникает. Дважды пилил ППУ потолочные багеты перед подьездом, поскольку стены одной квартиры обклеены чем то типа шёлка. А квартиры на 5 и 6 этажах были и тут уже не особо дотянуть хвостом розетку... Вобщем, каждому своё, мне исключительно удобно :ok:
Да, конечно, я смотрю с позиции домашнего рукожопа, мне раскатать удлинитель несложно до любой точки дома и участка.
Просто 305-ю пилу таскать по объектам тяжело, как по мне, у меня-то как раз 305я проводная, и таскать её даже по дому это тот ещё квест.
В результате в большинстве случаев торцую аккумуляторной циркуляркой по угольнику, а каково таскать 305-ю торцовку по объектам вообще не представляю, даже при наличии фирменной тележки.
За это сообщение автора YuriyRudis поблагодарил:
piterkam
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

YuriyRudis писал(а): 19 сен 2022, 19:25 ...даже при наличии фирменной тележки
Так как имею и 305 торцовку и фирменную тележку, у себя в деревне, могу сказать следующее. По своему участку и по соседнему (тётушкиному), в принципе можно. От дома до дома это примерно метров 50, по прямой. Последний раз потолок на веранде ей переделывал, надоело с досками туда-сюда мотаться, притащил торцовку. Но, есть большой минус, т.к. колесная база без рессор, то все кочки и ямки сказываются прямым образом на самой пиле, т.е. её точности. Поэтому каждый раз, после её скакания, требуется настройка углов. У меня чаще всего слетал вертикальный угол.
А вот когда в деревне липистричество выключают (этим летом из-за пожаров, как раз у нас, это происходило частенько) начинаю мечтать об аккумуляторной :(
За это сообщение автора dll2003 поблагодарили (всего 2):
Sava, piterkam
Рейтинг: 18.18%
 
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 20 сен 2022, 05:00 начинаю мечтать об аккумуляторной
Есть вариант другой, и он же решит и проблему готовки чайников и освещения. А в солнечную погоду вообще можно работать без ограничений :)
Вложения
Новинки от компании Бош - IMG_20220920_183227.jpg
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

YuriyRudis писал(а): 19 сен 2022, 19:25 таскать 305-ю торцовку по объектам вообще не представляю, даже при наличии фирменной тележки.
В 95% случаев именно на ней и катаю, которая gta2500w. Под разделку 200мм бруса скидываю пилилку с тележки, подклады из поддонов и экструзии решают вопросы нагрузки, а палки успешно приносят и уносят таджики)) Они-же и собирают халабуду обычно. Ну а на тележке в сборе оно отлично лезет в багажник сантафе, сунуть/вынуть надо 5 минут, до пиления максимум 10. Где работы "по маленькому" я тоже часто использую связку: FSN wan с быстрой струбциной и 18-68gc. Под ламинат вообще 12в-26 беру :)
Выбор в пользу большой торцовки в своё время определили 2 фактора: Локтевая протяжка, аналога которой просто нет ни у кого ни в каких размерах, а она ощутимо точнее 2х трубной системы, включая капексы! И второе - наличие правого скоса окончательно определило выбор. Если-бы всё это было в размере 8-10" возможно взял бы мелче пилилку...
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 20 сен 2022, 11:34
dll2003 писал(а): 20 сен 2022, 05:00 начинаю мечтать об аккумуляторной
Есть вариант другой, и он же решит и проблему готовки чайников и освещения. А в солнечную погоду вообще можно работать без ограничений :)
Осталось только решить проблему хранения лишней энергии и инвертирование её в электросеть своего участка :?
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 20 сен 2022, 17:02 Осталось только решить проблему хранения лишней энергии и инвертирование её в электросеть своего участка
Кстати, таким вот панелям я обязан нашим энергетикам. Которые позвонили мне и честно сказали - нет денег (а если деньги есть, нет оборудования в т.ч. счетчиков т.к. санкции и нет плат) и ваше подписанное и оплаченное тех подсоединение отменяется еще год вперед.. и это не факт. Жалуйтесь куда хотите)
Хотя честно это уже не проблема, есть и посерьезнее.
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

piterkam писал(а): 23 сен 2022, 13:58 это уже не проблема, есть и посерьезнее
С электриками вообще быстро сговорился, хватило бутылки Martell зам.начальнику мрск и через 4 дня все 3 фазы были в доме. Куда сложней с газом, им президент не указ, год мурыжили тех.условия с учётом что долбаная труба у меня под забором идет! А вот прицепиться к ней - ещё пол года рассмотрений, плусом какие-то сертификаты и прочая лабуда. Весь мозг высосали с количеством бумажек и согласований... А главное - хз кому там коньяк тащить! :pardon:
Ну это оффтоп. Из интересного - едет ко мне gst 18v-155 bc, через пару недель заценю что за зверь))
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Big-budu писал(а): 24 сен 2022, 10:38 Ну это оффтоп. Из интересного - едет ко мне gst 18v-155 bc, через пару недель заценю что за зверь))
Насчет лобзика ждем обзор!)) немного оффтоп через Александр я покупал knew concept ручной, не электро. Вещь!
YuriyRudis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 16:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение YuriyRudis »

GKM 18v-50
Циркулярка по металлу.

Изображение
За это сообщение автора YuriyRudis поблагодарил:
Big-budu
Рейтинг: 9.09%
 
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение DmitriiM »

Кожух вроде больше сделали, и контейнер для опилок?
Ответить