Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

Vadim63 писал(а): 22 фев 2022, 23:10 резистор на линии минус - безымянный дополнительный контакт.
Спасибо за подсказку, проверю проблемные акк.
Vadim63 писал(а): 22 фев 2022, 23:10 разный ценовой сегмент
Это лишь для примера приведено, тем не менее, в равных ценовых диапазонах Stabila = 1место, Leica = 2 место, И только на 3м месте бош...
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Big-budu писал(а): 23 фев 2022, 08:42 Stabila = 1место, Leica = 2 место, И только на 3м месте бош...
А в чем измеряется это ранжирование по местам.
Чисто, просто для примера и в неком абстрактном стиле: " ...есть у меня шурик бош и о мне нравиться, и мне совершенно по фигу, что он на одном аккумуляторе заворачивает не 78, а 72 самореза и что сотый глухарь он вкручивает на одну целую и две десятых секунды дольше. В реальной практике это совершенно не критические параметры".
Live long and prosper!
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

dll2003 писал(а): 23 фев 2022, 11:43 В реальной практике это совершенно не критические параметры
Применительно к лазерам - это толщина линии, она-же точность фокусировки; точность повтора вторичной самобалансировки, отклонение плоскости. Ну и в дополнение - наличие приятных плюшек по типу регулировки яркости луча, в некоторых моделях, блютус инфо, моторизованные функции.

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
На счёт некритичности параметров - у 3-80cg толщина линии на 5м около 2мм, на 15м уже размытые 4-5мм. У лейки трехплоскостной на 5м =1мм, на 15м около 2мм луч - ещё сносно, у стабилы (тоже трехплоскосник не из последних) луч что на 5м, что на 25м около 1мм плюс минус самый децл, да и возврат на точку 100%, чем не могут похвастать остальные два.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Big-budu писал(а): 23 фев 2022, 13:30 На счёт некритичности параметров - у 3-80cg толщина линии на 5м около 2мм, на 15м уже размытые 4-5мм. У лейки трехплоскостной на 5м =1мм, на 15м около 2мм луч - ещё сносно, у стабилы (тоже трехплоскосник не из последних) луч что на 5м, что на 25м около 1мм плюс минус самый децл, да и возврат на точку 100%, чем не могут похвастать остальные два.
Я согласен с Вами насчет Stabila, и уровней в целом. Это совсем не то, что 72 или 85 саморезов на одной зарядке. Но цена... тут нужно четкое применение ему. У меня есть и зеленый 3-80 для внутренних работ и LAR350 для внешних, и если брать для внутренних небольших помещений 3-80 хорош, зеленый приятный в работе, его моторозированная подставка удобная. а цена сильно ниже той stabila.

А вот по ротационным там разница в цене уже не так велика.. да и старший ротационный уровень бош сильно похож по тех характеристикам на lar350, но отстает уже больше по функциям.

Пользуясь случаям хочу поблагодарить Александра за очередную посылку. Купил ленточку по металлу. С праздником :)
Вложения
Новинки от компании Бош - IMG_20220223_212051.jpg
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

piterkam писал(а): 23 фев 2022, 14:47 Купил ленточку по металлу.
Если не секрет, какие задачи ей планируется выполнять? Смотрел на нее, но так и не понял что я смогу ей делать из того, что не смог-бы сделать той-же саблей/болгаркой/отрезником с диском на 300мм?
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Big-budu писал(а): 23 фев 2022, 15:22 Если не секрет, какие задачи ей планируется выполнять? Смотрел на нее, но так и не понял что я смогу ей делать из того, что не смог-бы сделать той-же саблей/болгаркой/отрезником с диском на 300мм?
Я думаю она удобна именно для шпилек с резьбой. Вообще конечно она не каждый день, редко нужна, эпизодически, и больше взята "чтобы была". Завтра попробую попилить обычную трубу со стенкой 2мм. Саблей по металлу я пользуюсь редко, в тех случая если надо что то подрезать заподлицо или близко к чему то, но все таки удалить лишнее. А так ей пользоваться лично мне не сильно удобно - скачет в начале. В основном конечно пользуюсь обычной болгаркой. Но их их до сих пор боюсь)) Поэтому все пытаюсь что-то другое попробовать. Чтобы без искр и не дышать этой пылью. Но шлифовать то все равно приходится конечно болгаркой.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 23 фев 2022, 14:47 Купил ленточку по металлу.
Сам как-то подумывал о её покупке, когда собирался забор в деревне ставить.
Но потом понял что все что мне нужно я смогу сделать уже имеющимся у меня инструментом.
Какие задачи предполагается им выполнять?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
to piterkam:
Сорри, уже увидел Ваш ответ на подобный вопрос;)

Отправлено спустя 37 минут 24 секунды:
Александру большой спасибо.
Сегодня забрал из доставки свою тушку GSR12V-35FC.
В коробке кроме самого шурика обнаружил еще три отрезных диска под X-Lock.
Новинки от компании Бош - pic01_1.jpg
Новинки от компании Бош - pic02_1.jpg
Новинки от компании Бош - pic07_1.jpg
Новинки от компании Бош - pic04_1.jpg
Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
dll2003 писал(а): 22 фев 2022, 07:57 у меня много старых штырьковых попробую на всех, если будет воля создателя, отпишусь здесь
Короче выгреб все свои, которые не в деревне остались.
Нашел один на 1,5 ампера, штук шесть на 2 ампера, парочку 4 ампера и один на 6, все с разной степенью зарядки.
От всех шурик крутился.

Вначале подумывал переделанный во флекс клик свой gsr12v-li вернуть в родную ипостась.
Но теперь думаю оставить его как есть.
Два флекс клика этож клёво и удобно.
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Alpen »

Big-budu писал(а): 23 фев 2022, 15:22
piterkam писал(а): 23 фев 2022, 14:47 Купил ленточку по металлу.
Если не секрет, какие задачи ей планируется выполнять? Смотрел на нее, но так и не понял что я смогу ей делать из того, что не смог-бы сделать той-же саблей/болгаркой/отрезником с диском на 300мм?
Удобно пилить на весу, за счет того, что полотно мелкозубое и движется в одном направлении, деталь как бе прижимает к площадке, и режется удобно, быстро и легко. Наверное в некоторых случаях может и побыстрей чем саблей и аккуратней точно. А еще, я ее иногда как стационарную ленточку использую, но там дорабатывать надо.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 25 фев 2022, 17:58 А еще, я ее иногда как стационарную ленточку использую, но там дорабатывать надо.
А вот с этого места можно, пожалуйста, поподробнее и желательно с фотографиями.
Это интересно.
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Alpen »

dll2003 писал(а): 25 фев 2022, 20:17Это интересно.
была временная уродская конструкция, короче вы меня застали за переделкой. Я ее за отверстие для ручки прихватывал к раскоряке из деревяшки ну и стрепами еще кое где и эту раскоряку прижимал, все бултыхалось маленько, но пилить можно было не большое. Помнится был ролик на Ютубе, от какого-то француза, он там подробно показывал как делал приспособу, вроде ни че сложного. Будем надеятся, что сейчас придет Вадим, и покажет этот ролик, я найти не смог. :)
Последний раз редактировалось Alpen 25 фев 2022, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить