GWS 18V муки выбора

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
painpride
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 20:27
Откуда: Омск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение painpride »

Vadim63 писал(а): 06 июн 2019, 10:10
painpride писал(а): 06 июн 2019, 06:49 от мне интересно есть ли возможность без сильных вмешательств сменить резбу на xlock? Никто ещё не заморачивался?
Меняется полностью редуктор в сборе, ориентировочно +- 5 килорублей за запчасти. :)
Тогда для себя не вижу в нем смысла. Оно конечно удобно, но и гайка сойдёт.
vitya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение vitya »

Vadim63 писал(а): 06 июн 2019, 10:10 Меняется полностью редуктор в сборе, ориентировочно +- 5 килорублей за запчасти.
по мне так довольно интересно, если реально так!
все ж новая подозреваю будет не меньше 15 стоить
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение AVG »

Vadim63 писал(а): 06 июн 2019, 10:10 Меняется полностью редуктор в сборе, ориентировочно +- 5 килорублей за запчасти.
Уже есть взрыв-схема?

Отправлено спустя 56 секунд:
vitya писал(а): 06 июн 2019, 10:42 все ж новая подозреваю будет не меньше 15 стоить
Обещали подорожание не более, чем на 5%
Хотя Бош много чего обещал.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение Vadim63 »

AVG писал(а): 06 июн 2019, 19:58Уже есть взрыв-схема?
Да есть, но вставить сегодня не могу, пока на работе. :mocking1:
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение balakur »

Болгарка нужна в основном для резки (уголок или профтруба) регулировка оборотов вроде не нужна, полировать не планирую, НО вдруг чего подвернется, хотелось бы услышать реальный опыт эксплуатации на малых оборотах, обычно на малых оборотах болгарки больше нагружены, соответственно аккум высасывать должно побыстрее, так ли это??? По аккумам у меня две пятерки от шурика есть ли у кого опыт с ними, на скока их хватает если просто металл резать, хватит ли одного пока другой заряжается??? Если восьмерку PROCORE покупать на сколько дольше ее хватит по сравнению с пятеркой? И вопрос по педальке вместо кнопки, есть возможность ее зафиксировать???
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение AVG »

balakur писал(а): 06 июн 2019, 23:33 вопрос по педальке вместо кнопки, есть возможность ее зафиксировать???
Педальку надо держать постоянно.
balakur писал(а): 06 июн 2019, 23:33 регулировка оборотов вроде не нужна, полировать не планирую
Регулировка нужна не только для полировки
balakur писал(а): 06 июн 2019, 23:33 обычно на малых оборотах болгарки больше нагружены, соответственно аккум высасывать должно побыстрее, так ли это???
Больше всего УШМ нагружается при шлифовке.
balakur писал(а): 06 июн 2019, 23:33 Если восьмерку PROCORE покупать на сколько дольше ее хватит по сравнению с пятеркой?
Если резать в обычном режиме, то почти в два раза
С Уважением,
Александр
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение balakur »

Ну наконец то принял решение и заказал у Александра 18V-10C думаю под мои не сложные задачи по резке металлопрофиля самый достойный аппарат тем более сейчас у Александра снизилась на него цена. . . самое время брать быка за рога так сказать, теперь остался вопрос с акками в наличии у меня две пятерки, но в виду того что в процессе работы буду использовать еще параллельно с болгаркой шурик 18V-85C вроде как двух аккумов маловато хочется разжиться еще ПРОКОРОМ, смотрю в сторону двух четверок чтобы их можно было использовать и с шуриком в том числе, но есть сомнение при использовании двух четверок на болгарке будет ли суммарное время их работы равно времени работы одной восьмерки??? Подскажите кто может, кто использовал. . .
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение AVG »

balakur писал(а): 10 сен 2019, 02:14 тем более сейчас у Александра снизилась на него цена. . .
Правильнее сказать "в Боше снизилась цена..." ;)
И такой аттракцион невиданной щедрости по снижению цены хотя бы на часть позиций я вижу впервые.
balakur писал(а): 10 сен 2019, 02:14 но есть сомнение при использовании двух четверок на болгарке будет ли суммарное время их работы равно времени работы одной восьмерки???
Если будете резать не давя на УШМ, т.е. не достигая максимальных нагрузок, то суммарное время будет равным.
С Уважением,
Александр
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение balakur »

Наконец дошли руки написать отзыв о болгарке вообщем доволен как слон если кратко, для тех у кого такой нет советую приобрести. По мощности сравнима с сетевой gws 1000, ну про это пишут все хочу лишний раз это отметить. В руках лежит легко, мобильность просто супер. По батарейке мое мнение надо брать 8 прокор, так же как и у маленькой болгарки, потребление амперов хорошее. Александру отдельное спасибо за приятную цену на болгарку, в ближайшее время закажу 8 прокор.
За это сообщение автора balakur поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: GWS 18V муки выбора

Сообщение Susen »

Такую же, только с bluetooth, на днях тоже попробовал. До этого лежала чуть не год. Несколько жалею, что взял не на 150. Вроде мало сейчас кажется, тем более, что сетевая на 125, которой постоянно и работаю, тоже есть. Теперь другая блажь, печалюсь, что X-Lock не дождался. Присматриваюсь к GWX 18V-15 SC. Хотя, если к тому времени появится на 150 с похожими характеристиками, будем думать в её сторону.
GWS 18V муки выбора - 1_produkt_biturbo-winkelschleifer.jpg
Вот она, на 125, внизу болтается.
Или вот такой колор.
GWS 18V муки выбора - GWX.jpg
Ответить