Коронавирус, с..... вирус от......

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение AVG »

Cizar писал(а): 15 дек 2020, 13:48 Бывает обманчиво ощущение легкой формы, как и отсутствие проблем с дыханием. На КТ результат может быть сосем не таким легким, если есть возможность - сделайте КТ.
А ещё тем, кто переболел надо сходить провериться на образование тромбов.
За последнюю неделю два хороших знакомых умерли из-за отрыва тромба.
Оба переболели короной около года назад и ничего не предвещало беды.
Берегите себя и своих близких.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

AVG писал(а): 08 сен 2021, 15:36 А ещё тем, кто переболел надо сходить провериться на образование тромбов.
Как это сделать?
Сделал прививку Спутник V в марте. В июле приболел, симтомы - насморк, сильно болели локти колени, общая слабость. Ушел на больничный, сразу взяли тест на Корону - не подтвердился. Двое суток проспал, насморк прекратился, вроде силенки появились, но колени ныли сильно. Больше ни каких симтомов, ни кашля, ни отдышки, ни температуры. Две недели просидел на больничном и пришел выписываться. На прием попал к заведущей красной зоны, просто поинтересовался, как быть с коленями, на что она отправила меня сделать рентген легких в трех проекциях. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что у меня правосторонняя пневмония! Если бы сам не видел снимок, не поверил бы. Говорю, что я ее ни как не ощущаю, в ответ - из за прививки такое течение болезни. Выдали кучу специфических лекарств, в том числе и противотромбозные.
Берегите себя и близких. Дай бог Вам здоровья.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение AVG »

Vadim63 писал(а): 08 сен 2021, 16:18Как это сделать?
Самое распространённое - Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей
Флебография
Как минимум анализ крови
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 09 сен 2021, 15:17 Самое распространённое - Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей
Флебография
Как минимум анализ крови
Так же надо обязательно делать УЗИ вен шеи и головы, забыл как правильно называется (найду свой эпикриз гляну). Там может быть выявлен риск инсульта.
В идеале можно сделать КТ с контрастом.
Live long and prosper!
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

dll2003 писал(а): 10 сен 2021, 11:30 Так же надо обязательно делать УЗИ вен шеи и головы, забыл как правильно называется (найду свой эпикриз гляну).
Случаем не "УЗИ брахиоцефальных сосудов"?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 10 сен 2021, 11:30 В идеале можно сделать КТ с контрастом.
Делал на выявление аневризмы. Автоматически вводится какаято радиоактивная фигня. Даже в заключении написали сколько милизиверт я получил :mrgreen:
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

Bormotun4ik писал(а): 10 сен 2021, 12:55 Случаем не "УЗИ брахиоцефальных сосудов"?
Короче глянул в своём эпикризе. Похоже на то. Мне при госпитализации, сразу сделали мрт головного мозга и УЗДС БЦА ( :x черт побрал бы все их сокращения :x ).
Вот нашел ещё бумажку, при поступлении в приёмном делали - Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Наверное это так расшифровывается Ультро Звуковое Дуплексное Сканирование Брахио Цефальных Артерий.
Правда вся эта госпитализация была в конце февраля 20 года, еще до пандемии, но на тему проблем с сосудами. :oops:
Live long and prosper!
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение DmitriiM »

Чё у кого нового?
Тут увидел в непрофильной (для кофейни) теме, что Юрий в больнице.
Юра, желаю скорейшего выздоровления. Если ты этих эскулапов подозреваешь, что в зоопарке тиграм мяса недокладывают, или там лишнего арбидола подсыпают, сразу пиши сюда! Или в Спортлото. Но мы быстрее ответим.
И выздоравливай!
Я сам только откашлял несколько дней с неведомой фигни. Тест не сдавал. С температурой 37,5 - 3 дня, осипшим горлом первые 2 дня, кашель со второго по четвёртый. Сопли с третьего по пятый. Может и обычный грипп, но при гриппе и 37 я сплю спокойно, а тут прям таращило.
Миф что крепкий алкоголь спасает - к сожалению не подтвердился. 0,3 Makers Mark при появлении первых признаков простуды (першения в горле) в воскресенье к вечеру - ничего не остановил. Хотя возможно и ослабил :drink: А вообще ощущения по ночам были как в ноябре 2020 когда подхватил в первый раз, но без температуры под 39.
И да, на работе 50% с похожим в течение этих 2 недель, и мама с сестрой, и несколько знакомых. Независимо от степени вакцинированности.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

Когда же это закончится? В прошлом году переболел пневмонией, корону не нашли. Но многие врачи утверждают, что это одно и то же. Так вот, после этого стали сдавать колени (к слову по ним и пневму у меня нашли). В этом году уже с коленками две недели пролежал в больничке. У кого еще из переболевших суставы дают о себе знать?
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

Vadim63 писал(а): 12 фев 2022, 00:39 В прошлом году переболел пневмонией, корону не нашли
У коллеги по работе было аналогично, поставили пневмонию, но на словах говорили что это сто процентов корона. От больницы он отказался, да и врачи особо не настаивали. Увижу его спрошу про колени.
Live long and prosper!
Ответить