Коронавирус, с..... вирус от......

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 05 июн 2020, 12:33 Окружение идёт домой на самоизоляцию стройными рядами во главе со мной
Какие результаты тестов у окружения?
EAN писал(а): 05 июн 2020, 18:05 В СМИ одно, в реалии другое.
Что в реалии?
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 10 июн 2020, 12:28 Какие результаты тестов у окружения?
Реалии таковы, что в нашем отдельно взятом богом данном регионе ни фига невозможно сдать тест. У коммерсантов запись. Только сегодня в два пойду посмотреть. Окружение так же пофигистически относится - дома сидят, хозяйством занимаются, заморачиваться не хотят. В целом печальное ощущение от самой организации борьбы с пандемией: никто ничего не знает, спасение утопающих... И то! Мы ж её победили, окончательно обнулением добьём. Нет результатов - нет проблемы!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 11 июн 2020, 08:37 Реалии таковы, что в нашем отдельно взятом богом данном регионе ни фига невозможно сдать тест.
Если по собственному желанию, то ладно, а если по показаниям?
С Уважением,
Александр
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

AVG писал(а): 15 июн 2020, 21:37 Если по собственному желанию, то ладно, а если по показаниям?
У нас коллегу с пневмонией госпитализировали в четверг. Пообещали результаты тестов в понедельник (ибо праздники). Сегодня вторник - результатов нет. Говорит, с ней женщина лежит, которая результатов тестов ждала 14 дней. Вот примерно так тестируют в периферии (не факт, что везде и не факт, что это - не единичный случай).
Правда, за 780 рублей можно сдать тест на антитела в местной сети по сдаче анализов крови. А за 3300 можно сдать тест на наличие вируса. Но это - краевая столица и город-миллионник.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Susen »

Однако, я, помня о том, что в душе я ребёнок, в четверг сдал тест в городской детской больнице. В понедельник с утра отдали результат. Всё нормально, две полоски, девочка. :P
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение EAN »

AVG писал(а): 10 июн 2020, 12:28
Susen писал(а): 05 июн 2020, 12:33 Окружение идёт домой на самоизоляцию стройными рядами во главе со мной
Какие результаты тестов у окружения?
EAN писал(а): 05 июн 2020, 18:05 В СМИ одно, в реалии другое.
Что в реалии?
Много всего по мелочи и не только... Может просто ворчу.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

В дополнение к предыдущему моему сообщению.
Завтра у коллеги заканчивается лечение. Результатов теста так и нет. Сарафанным радио сказали, что она просилась домой, но ей пообещали, что если уйдет - штраф 15к рублей. Как это согласуется с тем, что койки как бы дефицит - я понимать отказываюсь.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

По ящику нам говорят как все хорошо и все заканчивается, по факту (во всяком случае у нас) все только начинается и большой бардак. При чем все трубят о Ковид19, но его ставят единицам, а вот инфекционной пневманией забито все и об этом как бы умалчивают. У нас главврач Медгородка даже обращение делал, ибо уже все что можно перепрофилировали. А разрешения и запреты роспотребнадзором на местах это сплошные противоречия и абсурд. :fool:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Susen »

Вадим, не соглашусь. У нас на побережье владельцы гостевых домов очень довольны работой Роспотребнадзора. Требования правильные. Все готовы открыться в ближайшие дни. Одна проблема: после чтения их предписаний отельеры увлеклись творчеством Эжена Ионеско и Сэмюэла Беккета. Стали настоящими фанатами театра абсурда и планируют перепрофилировать свой бизнес под это увлекательное занятие. В Роспотребнадзоровских писульках находят всё новые глубины экзистенции и хармсианских эквилибров. Классика - вечная ценность! Это наша скрепа, я бы даже сказал, шило, которым Роспотребнадзор ковыряет обобщённую попу, чтобы как бы доставить лулзы. Занавес. Антракт. После обнулялки ждём второе отделение концерта. :mocking1:
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение AVG »

Пару недель назад пришла повестка в суд на 19 сентября.

Причина - не оплата штрафа за нарушение режима "повышенной готовности" :)

В повестке указан номер постановления, где есть фото моей машины 8 мая.
Пропуска все делал, буду разбираться.
Самое интересное, что сам штраф не приходил, хотя все уведомления приходят на госуслуги.
В повестве указано, что оплата штрафа не освобождает от явки в суд.

А сегодня прилетело письмо от судебных приставов, что в течении 5 дней надо оплатить штраф или они это сделают в принудительном порядке.

Сижу и думаю - сколько же ещё может "прилететь" :shock:
С Уважением,
Александр
Ответить