Форум Мастеровой

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Ответить
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Форум Мастеровой

Сообщение Sava »

Я с сегодняшнего дня, не могу посещать форум Мастеровой! Выскакивает данное окно на намёк, что он теперь платный! :aggress:

Отправлено спустя 43 секунды:
Само фото
Вложения
Форум Мастеровой - 20D8C3E7-BE68-4A99-B0BF-22E0A1B21187.png
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Форум Мастеровой

Сообщение Cizar »

Хостинг и прочее имеет финансовую сторону вопроса, очевидно, что реклама во многом основной источник дохода для форума, хоть и не единственный, наверное.
AdBlock блокирует рекламу, форум не получает просмотры баннеров, соответственно и деньги.
Поэтому они просят своих пользователей поддержать их, не блокируя рекламу, чтобы у них были средства на поддержание работы и развитие (да, форум же администрировать надо, развивать и т.п.)
Они не первые и не последние в этом вопросе, по моему это нормально, если цивилизовано обращаться к пользователям и следить за содержанием рекламы.

У меня другой блокировщик, без проблем открылся с ним.
Отключил, появились несколько ненавязчивых баннеров справа, можно и в исключения тогда добавить, почему нет.
Если трекеры смущают и аналитика, то их можно заблокировать отдельно.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Видимо у них просто туго с финансами стало, поэтому подписку решили ввести.
Причин может быть множество.
Наверняка есть ветка на форуме с объяснением от администрации форума, можно там причины поискать, поговорить об этом.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Вот тут модератор у них коротко ответил - "Реклама нужна для "поддержания штанов" форума. "
За это сообщение автора Cizar поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Форум Мастеровой

Сообщение Susen »

Печально, что такие нужные ресурсы едва выживают, зато всякая шняга бульварно-скандальная цветёт и пахнет. Государство любит помогать мутным православно-казакнутым патриотическим ресурсам, а на действительно нужную тему денег никогда не даст. :help:
Ответить