Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Доброго всем времени суток!

Один из лидеров по шлифовке и полировке Мирка теперь на Сайте

По цене лучше уточнять в личку
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
PAwell
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Хвастовства пост.
После непродолжительного ожидания услышал какой-то шум, знать, моя лягушонка в коробчонке едет. Приехала, весу в ней пуд с третью.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_163121.jpg
Анбоксинг показал богатый внутренний мир. В этот день бог послал … на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок. Впрочем, взгляните сами.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_165738.jpg
После 2 лет ударной работы (на гайковёрте GDR 10,8-LI) ушла в мир иной бита BOSCH Diamond Impact Ph2 50 мм (0608522051). В память об усопшей хотел взять такую же, но поскольку данный артикул то ли снят с производства, то ли не поставляется, остановился, с подачи Александра, на наборе https://beamtools.ru/catalog/Bity-i-nas ... 608522328/. Вот он, слева внизу. Посмотрим, как поведёт себя. Надеюсь, будет не хуже старой биты.
Правее лежат ножи для рубанка Bosch GHO 12V-20 (2608000672). Самим рубанком начал пользоваться недавно. Пока не могу приноровиться. Впрочем, электрорубанки вообще капризная штука. У меня их 3 уже, иногда бывает схватишь, но сделать что-нибудь ровное ни одним не могу: нужно ли выбрать четверть, слегка уменьшить дверь и прочее, всё с какими-то завалами. Хотя сам мелкий рубанок мне нравится: легкий, не напрягает. Надо больше его использовать, авось ляжет в руку. Поскольку требуха для него выходила с задержками, наконец сподобился и взял для него адаптёр на пылесос (выше и правее ножей лежит, 2608000674). Теперь вроде коллекция для него полная.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_172136.jpg
Хотя по-прежнему вызывает недоумение существо, придумывающее в Sortimo вкладыши. (Видимо, оно же придумывает названия в Икее). Вкладыши изобилуют какими-то углублениями, в которые непонятно, что совать. Вот, к примеру, по центру вкладыша, рядом с гнёздами для аккумуляторов, что за загогулина, куда я положил ножи, для чего она? При этом, если адаптёр пылеудаления можно держать вставленным в рубанок, то адаптёр с мешком для пыли (2608000675) хранить решительно негде. Положил его вместо зарядки, но как-то стрёмно всё равно. Почему заранее под все аксессуары не предусмотреть место?
У меня много бошевского инструмента на 12 В, таскать с собой и иметь много зарядок смысла нет, поэтому почти во всех L-Boxx пустуют места во вкладыше под зарядное устройство и аккумуляторы. Почему бы гению из Bosch-Sortimo не придумать брендованную коробочку формата стандартных зарядок под мелочевку и расходку, да и место под вкладышем хотелось бы более рационально использовать. Эх, мечты…
Впрочем, идём дальше. Правее ножей два адаптёра на пылесос (1600A00B8V). Один такой от Dexter давно использую на шлифмашинке. Но как-то некошерно, что скажут пацаны, если узнают, взял от Bosch, думаю, это сразу добавит +5 скилов к мастерству.
С краю справа спряталась в полиэтилене малка на торцовку GCM 12 GDL. От большого ума решил напилить на ней торцевые спилы из чурбачков для столешницы. Чувствуя недюжинную силу, держал руками, как следствие, первый же чурбак улетел и погнул малку. Сразу взял одну, поставил, эту в запас прикупил, понимая, что с годами ума больше не становится, мало ли на какие подвиги потянет.
Левее и выше малки набор Bosch Endurance for Heavy Duty 68 мм (2608594267). Пока ничего не скажу, взял попробовать, только дождусь оказии подходящей.
В центре мини трещотка Vigor (V2941). Давно облизывался на такую. Собственно, и был инициатором коллективной закупки здесь этого девайса. По первым впечатлениям – не разочарован. Выглядит стильно и как-то сбито что ли. Пока не придумал, где ею покрутить, проктологию не практикую, а других труднодоступных мест не наблюдается пока. Пусть полежит, раз в год, бывает, такие штуки стреляют.
Кусачки над ними X-Cut® Knipex KN-7306160 взял по просьбе трудящейся правой руки. Недавно стёр до канцура на сетке-рабице. Не знаю, достаточно ли будет X-Cut, и удобен ли он. Вообще, книпексом доволен, но есть у них косяки, например, кобра на 250 хромированная облезла после первой же несложной работы, куски хрома с челюстей поотпадали, не ожидал такой подлости. Потом влагу не стёр, ржаветь начали. Как-то это не по-людски :nea:.
Слева от кусачек магнитная втулка для насадок-бит (2608522354). Эту взял попробовать за неимением лучшего. Может будут идеи поменять на что-то более достойное, с благоговением выслушаю.
Наконец, слева вверху набор Wera WE 003484. Давно хотел попробовать Веру. Есть Wiha, Felo, Wera нет. Уже есть. Данный набор давно мозолил глаза, живьём попробовать было негде, покупал больше чувствами, чем головой. Во-первых, давно хотел отвёртку плюс-минус, а они как-то не попадались, а тут заказал и пока, как пела Мария дела Консепсьон Аргуэльо (Аргуэльо, Консепсьон) в «Юноне и Авось»: Десять лет в ожиданьи прошло Ты в пути, ты все ближе ко мне; я ждал заказ (а я его основательно дополнял по ходу ожидания), приобрёл парочку диэлектрических КВТ, вот они в компании. Теперь посмотрим, кто кого.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190817_203317.jpg
Во-вторых, привлекли жала слим, тонкие, пролезут везде. У КВТ, как видно, не слим, могут цепляться за края отверстия на автомате.
В-третьих, хотелось помацать чехол и особенно отвёртку на нём. В общем-то за смешные деньги мечта сбылась :P.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_174119.jpg
Вот, вкратце, что было в коробочке почти на полтора пуда. Спасибо, Александру. Если будет желание, и ваше, и моё, завтра посмотрю, что там ещё. :pleasantry:
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 6):
balakur, Bormotun4ik, Игорь В, EAN, AVG, modi
Рейтинг: 54.55%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Bormotun4ik »

Я попроще буду :)
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - IMG_20190818_114922-1.jpg
Посылка доехала, как всегда, в лучшем виде, спасибо Александру.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарили (всего 3):
EAN, Susen, AVG
Рейтинг: 27.27%
 
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение balakur »

Зачетный отзыв Susen, вопрос к Александру не осталось ли трещотки Vigor? Очень хотелось бы приобрести :)
glebski
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:28
Благодарил (а): 5 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение glebski »

Susen писал(а): 17 авг 2019, 22:11малка
Любопытно, что за малка для торцовки? Можете артикул назвать?
Дизельщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Дизельщик »

balakur писал(а): 18 авг 2019, 10:06 Зачетный отзыв Susen, вопрос к Александру не осталось ли трещотки Vigor? Очень хотелось бы приобрести :)
а что, эти трещетки все же приехали ? я тоже ждал, но информация не проскальзывала по ним
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение EAN »

Susen, насчёт насадки 2608522354, она специфична - предназначена для определенных бит bosch, Александр писал об этом. Наверное вы уже в этом разобрались ). Я бы посоветовал насадки Anex 407 и 408 (зависит от тех бит/отверток что вы используете) + есть насадки у Vessel.
За это сообщение автора EAN поблагодарили (всего 2):
AVG, Susen
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Хвастовства пост 2.
А мы продолжаем…
Во второй раз закинул он невод.., как раз был повод, сегодня у нас день под девизом: Пойди, родной, дай лодырю выходной! В смысле, крышу делаю, поэтому нужно, чтобы всё как следует промочило.
Давно собирался поселить GSK 18 V-Li в L-Boxx. Наконец прибыл 136 L-Boxx с вкладышем. И тут не обошлось без ложки колёсной смазки, добываемой путём пиролиза древесины. Клал я гвоздезабиватель и так, и эдак, всё равно авторы вкладыша зачем-то накрутили лишних отверстий, приподняли носик GSK так, что он лежит как бы задрав одну сторону. Я так понимаю, это всё ради слота под аккумулятор, так его можно было всунуть слева вверху, и ничего не нужно колхозить, лежал бы GSK себе ровно на боку. И опять же, возвращаясь к брендированным коробкам для расходки, существующие слоты не позволяют нормально разместить родные гвозди в упаковках. То ли слоты малы, то ли коробочки велики. Только парочка влезла. Как-то неидеально всё. Нет в мире совершенства! Хотя в целом я доволен, теперь гвоздезабиватель не будет просто валяться, а будет валяться не просто, а с комфортом, в боксе.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_164649.jpg
Далее мне понадобился второй бокс, так как лежащий в коробке GDX 18 V-EC давно оскорблял моё эстетическое чувство. Теперь он также будет уютно жить в боксе, чтобы два раза в год крутить гайки на колёсах. Но тут остаётся вопрос: вторая половина бокса не задействована и пока непонятно, кого туда поселить. Думал о размещении на полувкладыше GSS 18 V-Li, но такого нет в природе, да и мал ему 136 бокс, тем более я хочу положить с ним всю расходку и сменные подошвы. Этот вопрос мы уже здесь обсуждали GSS 18V-10 и всё для неё. В общем пока в раздумьях. Оставим до следующих покупок интригу.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_174332.jpg
Наконец, давно хотел как-то креативно решить вопрос с метизами. Разных органайзеров – тьма! Таскаешь их попеременно. Хотелось таскать с каким-нибудь подвывертом, на ту беду Sortimo разродилась пристежными лотками i-BOXX active rack (1600A001SB) https://beamtools.ru/catalog/Sistema-kh ... 600A001SB/. Собственно взял попробовать такую штуку. Люблю, когда всё цепляется друг за друга, складывается, как швейцарский нож, трансформируется. До того брал LT-Boxx (https://beamtools.ru/catalog/Sistema-kh ... 600A00223/), в таком ящике ленточную шлифмашинку держу (https://beamtools.ru/catalog/Sistema-kh ... 600A003RA/), ещё хочу LS-Tray прикупить. Ну это пока в планах. А так, всё устраивает, кроме одного, места для L-Boxx уже нет, по ходу они скоро будут выживать меня из дома. Ну и до кучи, взял в active rack вставку, чтобы шурупы таскать https://beamtools.ru/catalog/Sistema-kh ... 600A001RW/. Естественно, к ней пришлось докупить набор контейнеров https://beamtools.ru/catalog/Sistema-kh ... 600A001S6/.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_165027.jpg
Кстати, ещё одно лирическое отступление: видимо чувак, который изобретает вкладыши в L-Boxx и придумывает названия для Ikea, вот эти вот – йонаксель, вогшён, пипстэкра, мёйлигхет и прочие крокуслилья, завёл себе подружку, которая тоже сидит в Bosch, и на каждую фиговину лепит вот эту вот липкую дрянь, которая украшает каждый L-Boxx, и, само собой, I-Boxx тоже. Если отдирать эти все стикеры, остаётся липкий слой, который собирает на себя всю грязь, что есть в округе, бокс выглядит неопрятно. Если их оставлять, всё равно колхоз получается. Бошу нужно что-то менять с этой парочкой. Каждый раз разогревать феном наклейки, тоже то ещё удовольствие. Кто как борется с засильем липкой дряни на боксах, делитесь!
Kregовские автоматические зажимы. Давняя хотелка. Прибыли. Тоже не без ложки дёгтя.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190816_171512.jpg
Три ничего, всё работает, а одна, та что слева, оказалась левая. Ни в какую не хочет закрываться, как будто штоку что-то мешает. Крутил настройку и так, и сяк - только двумя руками, и только с большим усилием удаётся закрыть. Правда держит детали любой толщины. Я в знак обиды положил её слева мордой в пол, пусть подумает о своём поведении. Если у кого есть идеи, как её починить/в чувство привести, милости просим в комментарии, может там элементарное что. В целом по Kregу на осень ещё хочу прикупить. Пять разновидностей зажимов присмотрел. Надеюсь развитие крэговской темы не за горами.
Что-то мне подсказывает, что пора закругляться на сегодня. Завтра посмотрим, нет ли чего ещё в коробчонке. Пусть хорошие люди читают хорошие форумы и пользуются хорошими инструментами.
Респект, Александру! Хочется сказать ему: "Горшочек, вари!" Побольше вари классных недорогих штуковин!
Последний раз редактировалось Susen 18 авг 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 3):
Bormotun4ik, AVG, modi
Рейтинг: 27.27%
 
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 18 авг 2019, 16:37 Кто как борется с засильем липкой дряни на боксах, делитесь!
Фен, подсолнечное масло, изопропиловый (ИПС) спирт и будет вам счастье. :D
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

glebski писал(а): 18 авг 2019, 11:38
Susen писал(а): 17 авг 2019, 22:11малка
Любопытно, что за малка для торцовки? Можете артикул назвать?
только дополз до компьютера, извините. Малкой называют упор на торцовке. Думаю, тут такая же история, как и с рейсмусом, изначально - ручной разметочный инструмент, позволяющий размечать параллельную линию относительно базы, затем - строгальный станок, позволяющий параллельный съём материала, относительно базовой плоскости заготовки. Так же и с малкой, изначально - разметочный инструмент, позволяющий замерять углы и переносить эту разметку. Так назвали и упор на торцовке, обеспечивающий прямой угол относительно стола-базы и плоскости диска. Я заказал левую нижнюю часть упора, верхняя была. Вот, на фотографии видно, и артикул на ней есть. Одна стоит на пиле, запасная лежит на столе. А лучше смотреть взрыв схему, например, тут https://mirzip.com/catalog/bosch/zapcha ... -chast_-1/. Правда здесь они обозваны как направляющая, да упор. А у меня на бумажке черным по-русски написано - малка.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190818_160114.jpg
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190818_160140.jpg
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20190818_160254.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Vadim63 писал(а): 18 авг 2019, 16:45
Susen писал(а): 18 авг 2019, 16:37 Кто как борется с засильем липкой дряни на боксах, делитесь!
Фен, подсолнечное масло, изопропиловый (ИПС) спирт и будет вам счастье. :D
Спасибо, Вадим, тем и пробавляемся. Одна надежда, что чувиху из боша, которая клеит эту фигню, изведут когда-нибудь :twisted:.
Последний раз редактировалось Susen 18 авг 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить