Инспекционные камеры Bosch

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Ответить
M_A_E
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Инспекционные камеры Bosch

Сообщение M_A_E »

Недавно имела место неприятная ситуация. Позвонили из домоуправления отцу и сказали, что он затапливает соседей на два этажа ниже через вентиляцию. Прибегали эти соседи снизу. Приходили слесаря с осмотром. Пришлось вмешиваться. Всё это стоило потраченного времени и нервов (как следствие -- издержки). Всё вроде разрешилось -- течи у него не нашли. У него её и не было. Почему именно у него искали -- это другой вопрос (предупредите пожилых близких или напомните, чтобы одни двери никому не открывали).

На мой взгляд вопрос решился бы очень быстро -- видеоэндоскоп. Но в домоуправлении о таком не слышали. Поспрашивал у друзей и знакомых. Ни у кого нет, но сам предмет был бы им тоже интересен в использовании.

Назрел вопрос о покупке, применение этому инструменту, может и не часто, но найдётся. Два варианта: Bosch "Universal Inspect" или Bosch GIC 120 C Professional. Понятно, что первый -- "зелёный", а второй -- "синий". Но насколько второй лучше первого?
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение AVG »

M_A_E писал(а): 29 сен 2019, 11:07 Два варианта: Bosch "Universal Inspect" или Bosch GIC 120 C Professional. Понятно, что первый -- "зелёный", а второй -- "синий". Но насколько второй лучше первого?
Второй не настолько лучше первого насколько разница в цене.
Для большинства задач и для нечастого применения вполне хватит и зелёного - тонкий зонд, переворачивает картинку, правда работает от пальчиковых батареек.
GIC 120 C конечно хорош, но цена у нас завышена...
За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 2):
DmitriiM, M_A_E
Рейтинг: 18.18%
 
С Уважением,
Александр
kia76
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2019, 12:27
Поблагодарили: 13 раз

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение kia76 »

с алиэкспресс берете камеру и подключаете ее к телефону. вот вам и эндоскоп. цена вопроса тыща чтоли...
За это сообщение автора kia76 поблагодарил:
M_A_E
Рейтинг: 9.09%
 
M_A_E
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение M_A_E »

AVG
У "зелёного" на мой взгляд, есть недостаток в виде несъёмного зонда. У "синего" зонд можно заменить, но стоить будет дорого.
AVG писал(а): 29 сен 2019, 14:22 GIC 120 C конечно хорош, но цена у нас завышена...
Если можно поподробнее. В чём преимущества?
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение Susen »

Присоединюсь к вопросу. Сам давно смотрю в сторону GIC 120 С, но пока не могу объяснить своей жабе порядок цифр. Тоже хочу, чтобы меня поуговаривали на покупку :pardon:.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение AVG »

M_A_E писал(а): 30 сен 2019, 16:40 У "зелёного" на мой взгляд, есть недостаток в виде несъёмного зонда. У "синего" зонд можно заменить, но стоить будет дорого.
За цену зонда можно купить два зелёных :D
M_A_E писал(а): 30 сен 2019, 16:40В чём преимущества?
Если много работать, то это конечно же возможность работы от аккумуляторов 12В.
Категорически не рекомендую видеоскоп со встроенным аккумулятором, если им предстоит много работать.
Большой экран тоже несомненный плюс.
Длиннее зонд
Чуть ярче подсветка
С Уважением,
Александр
solitas
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение solitas »

C другими не сравнивал, но с задачей осмотра труднодоступных мест зеленый у меня вполне себе справляется. Хорошая четкость изображения (правда не дальше 10-15 см от объектива), яркая подсветка, да и копеечная цена - брал сразу после выхода за 3999.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Инспекционные камеры Bosch

Сообщение AVG »

solitas писал(а): 01 окт 2019, 01:27 правда не дальше 10-15 см от объектива
Это почти у всех так
С Уважением,
Александр
Ответить