Проблемы с инструментом Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Popovmm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:32
Поблагодарили: 8 раз

Проблемы с инструментом Бош

Сообщение Popovmm »

Добрый день! Мой GSR 18V-60 FC начал по немногу хандрить. При смете оснастки в БЗП часто не срабатывает тормоз двигателя, и при закручивании оснастки и при смене. Например начинаю откручивать патрон, что бы освободить сверло, а он крутится себе вместе с редуктором и двигателем. Раньше нажмешь курок, патрон провернет, оснастку открутишь. Сейчас не реагирует порой на курок, крутится и не дает отвернуть оснастку. В ремонт по гарантии? И какой узел в этом виноват, редуктор или движок. У меня есть старый FC2 от него редуктор на новый FC подойдет. В старом FC2 накрылась плата.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение AVG »

Popovmm писал(а): 25 окт 2019, 07:09 В ремонт по гарантии?
Однозначно.
С Уважением,
Александр
Koh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:32
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение Koh »

Мне помогало протереть насухо муфту блокировки, после этого проблема больше не появляется.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение AVG »

Koh писал(а): 29 окт 2019, 18:33 Мне помогало протереть насухо муфту блокировки
Лезть внутрь инструмента, находящегося на гарантии, надо очень аккуратно.
Известны случаи отказа в гарантийном ремонте с формулировкой "Изделие вскрывалось за пределами СЦ"
С Уважением,
Александр
Popovmm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:32
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение Popovmm »

Добрый день! Наконец мне отремонтировали по гарантии мой шуруповерт, спасибо Александру за помощь.
Но остался небольшой негативный осадок от сервисного центра bosch в г. Москва ул. Менжинского 27 стр 1.
Курьер забрал шурик 05.11.2019, получил его только сегодня 22.11.2019. За это время я раз 7 звонил в этот сервис узнать что да как с шуриком, в итоге только 3 раза взяли трубку и только один раз мне ответили что с моим шуруповертом и когда он будет готов.
В итоге шуруповерт пришел с замененным редуктором, но без гарантийного талона. Позвонил в сервис, сказали что поищут, но как же сказали что он теперь не нужен, а достаточно 3 х летнего сертификата. Как то так, спасибо за внимание.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение AVG »

Popovmm писал(а): 22 ноя 2019, 11:42 За это время я раз 7 звонил в этот сервис узнать что да как с шуриком, в итоге только 3 раза взяли трубку и только один раз мне ответили что с моим шуруповертом и когда он будет готов.
К глубочайшему сожалению поменялся СЦ в Москве и негатива о нём очень много.
Надо жаловаться на горячую линию Бош. Чем у них будет больше негатива, тем больше шансов, что будут работать нормально.
Popovmm писал(а): 22 ноя 2019, 11:42 Позвонил в сервис, сказали что поищут, но как же сказали что он теперь не нужен, а достаточно 3 х летнего сертификата.
Да, сертификата достаточно. Причём он даже не нужен в бумажном виде. В момент регистрации он попадает в систему и АСЦ его видит.
С Уважением,
Александр
nikita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 01:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение nikita »

всем привет, мой синий антистатический шланг на пылесосе вдруг стал собирать весь мусор на себя, не пойму что могло произойти :sorry:
может сталкивался кто?
GAS 15 PS
Последний раз редактировалось nikita 12 янв 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение Susen »

nikita писал(а): 12 янв 2020, 05:49 всем привет, мой синий антистатический шланг на пылесосе вдруг стал собирать весь мусор на себя, не пойму что могло произойти :sorry:
может сталкивался кто?
Может нет контакта с заземлением? Статика не уходит со шланга и тянет всё на себя.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 12 янв 2020, 12:29 Может нет контакта с заземлением?
А чтобы было меньше догадок и меньше наводящих вопросов, на мой взгляд, надо проблему описывать как можно подробнее.
Например - у меня пылесос такой-то, шланг такой-то, проблема началась после работ таких-то и т.д. и т.п.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы с инструментом Бош

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 12 янв 2020, 12:29 Может нет контакта с заземлением? Статика не уходит со шланга и тянет всё на себя.
Там вообще нет ни какого заземляющего контакта на родном шланге, в корпус пылесоса вставляется полностью пластиковый коннектор от шланга. Помниться тема антистатичности шланга GAS15PS живо обсуждалось на тогда еще мастерситевском форуме. В итоге делали запрос в бош и те ответили, что шланг имеет антистатическое покрытие, которое уменьшает данный эффект. Возможно, если шланг уже долго использовался данное покрытие либо стёрлось, либо просто деградировало.

P.S. Прошу прощения наверное ввожу заблуждение, там не запрос делали (нашел те посты где про это писали). Человек сказал что пользуясь связями спросил в российском Боше, те провентилировали этот вопрос и так же устно ответили. Моё мнение, что антистатичность именно в родном шланге для GAS15PS скорее маркетинг, чем реальность.

to nikita Попробуйте, если найдётся в хозяйстве балончик с антистатиком обработать из него весь шланг, это не решение проблемы, а эксперимент в попытке разобраться с причиной.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Ответить