Выбор степлера для обивки мебели

Отвёртки и пассатижи, ключи и молотки
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Выбор степлера для обивки мебели

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 13 янв 2020, 11:41 Да и ручной мобильнее все-таки.
Не спорю. И то, и то нужно. У этого Gross 41007 немного отпугнули ещё не самые распространенные в наших краях скобы. Всё-таки чаще в продаже 53. 140 нужно заказывать, хотя это не проблема, раз заказал - надолго хватит. Я так и не разобрался, чем 140 лучше 53. Толще вроде, меньше гнутся? Для нечастых домашних работ лежит какой-то Зубр под 53 и хочу всё же покрутить-посмотреть ещё KRAFTOOL "Universal" (7-в-1) 31524, который и 53 и 140 скобы должен принимать.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выбор степлера для обивки мебели

Сообщение Cizar »

Susen писал(а): 13 янв 2020, 11:53 Я так и не разобрался, чем 140 лучше 53. Толще вроде, меньше гнутся?
По сути да, разница в размерах.
53 тоже есть усиленные, 53F маркируются. Их еще плоские называют, а простые тонкими, на той же картинке выше это написано.
53 конечно более распространены, но как оказалось и 140 не редкость.
А вот 53F как раз не встречал, собственно это и была одна из причин брать под 140 скобы степлер, хотел чтобы плоскость прижима скобы была больше.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выбор степлера для обивки мебели

Сообщение Cizar »

Вчера наконец-то добрался до куска ламинированной фанеры:
12 мм скобы в ламинированную фанеру забивает полностью.
14 мм скобы (максимальные для него) в ламинированную фанеру 1,5-2 мм не добивает (на глаз, штангенциркуль доставать не стал :D ), но за счет широких скоб одним ударом молотка вопрос решается без загиба скобы.

В тот же кусок фанеры, но без ламинации (снял верхний слой когда тестировал фрезер в свое время), не добивает 14 мм скобы на 0,5-1 мм.
Фанера качественная, плотная, 18 мм.
Выходит для фанеры у него предел 12 мм скобы.

Попробовал на куске ЛДСП - 14 мм заходят полностью, что вполне предсказуемо.

До испытаний на выносливость или для набора стат.данных по осечкам пожалуй не дойду уже :)

Еще встречал в отзывах проблемы с подбором скоб, но я не знаю откуда, я брал просто что попадалось на глаза: Dexter, Stayer ProFIX, китайские "UPS", еще что-то типа Stelgrit (не запомнил) - все без проблем укладываются в обойму и также вылетают из нее.
За это сообщение автора Cizar поблагодарили (всего 2):
AVG, Susen
Рейтинг: 18.18%
 
Ответить