Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
slime
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 13:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение slime »

А Боша садового как раздела не будет на сайте?
А синего садового боша в России не будет?
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

slime писал(а): 19 янв 2020, 13:45 А Боша садового как раздела не будет на сайте?
Нет, раздела не будет.
Купить конечно можно.
slime писал(а): 19 янв 2020, 13:45 А синего садового боша в России не будет?
Вряд ли
С Уважением,
Александр
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Дымчатый »

AVG писал(а): 19 янв 2020, 11:05 Gardena входит в группу Husqvarna - это плюс.
Будет садовый инвентарь продаваться?
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Sava »

slime, а синий садовый Bosch разве существует?!? :sorry:
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Sava писал(а): 19 янв 2020, 18:25 а синий садовый Bosch разве существует?!?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 3):
Sava, slime, M_A_E
Рейтинг: 27.27%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Дымчатый писал(а): 19 янв 2020, 15:27 Будет садовый инвентарь продаваться?
Не планируем пока
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Александр, посылку получил, спасибо.

Несколько слов о зимней рыбалке…
Улов не такой большой, как летом. Но, как известно, в рыбалке главное процесс, а он был растянут с летних каникул до предновогодней суеты. И вот, 13 января, в понедельник, Александр скинул мне трек-номер, который клялся-божился, что СДЭК уже 16-го посылку притаранит. Собственно, так и случилось, и уже вечером я заглядывал в садок, где плескалась главная рыбина – вот этот вот ящичек Spax.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_175807.jpg
Я открыл его прямо на рабочем столе, и даже не вынимал бумажки, которыми были утырканы шурупы. Я порадовался, что Александр напихал изделий целлюлозно-бумажной промышленности, чтобы ничего не гремело, и не летало по кейсу, и был крайне удивлён, когда начал вытаскивать их, так как и здесь, и вообще в посылке вокруг ящика – везде была вражеская пропаганда, призванная, очевидно, подсаживать слабых духом на подобные изделия. Вот, полюбуйтесь, латиницей по белому.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_204514.jpg
Естественно, я не стал поддаваться на вражеские голоса, поскольку с детства буквам не обучен. Зато потаскал ящик за ручку, здраво рассуждая, что от тяжести последняя может и отвалиться. Ручка предательски чуть отгибала пластик ящика, но держалась. Позже я взвесил малыша – 8,8 кг. Кстати, это 102 L-Boxx старого образца.
Здесь же лежали отдельно заказанные биты Т20 на 50 мм, так как я прикинул, что все, за исключением самых крупных, шурупы шли под этот шлиц, а с короткими, идущими в комплекте, неудобно работать с шурупаном, ну, или я так привык. Наконец, это будет некошерно, работать спаксовскими шурупами неродными битами. Что скажут пацаны, куда смотрит семья и школа? «Назвался груздем, кобыле легче», - как говорит известный байкер Хирург. Исходя из этих соображений, собственно, вот.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_204744.jpg
Штатные биты очень симпатичные, со своей цветовой маркировкой, прям как у нас на Плюке, два раза «Ку»! Единственно, мне не понравилось, что, открыв коробочку с кэцэ, сдвинув кнопку с надписью Spax, её не удастся захлопнуть одной рукой, так как пластиковый «шпенёчек», отвечающий за фиксацию в закрытом состоянии, какой-то упёртый – нужно или прилагать значительные усилия с риском сломать его, или снова отодвигать кнопку второй рукой, помогая ему сесть на своё место. Фотку прилеплю чуть ниже, когда поговорим про шурупы. От немцев ожидал чего-то более технологично-трансформерного, впрочем, у Бошевского бокса та же проблема.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200119_170347.jpg
К тому же он грубее, кондовее как-то, битодержатель, если чё, можно в обойму сунуть, выстрелить и убить кого-нибудь, пользовался один раз – не понравилось. Лежит пока с другими битами, ждёт своего часа.
Ещё один момент, то, что бокс для бит лежит в своём ложементе, который занимает целый отсек. Эта вспененная кирпичеобразная хреновина довольно плотно сидит на своём месте, символизируя политические события последней недели. Вот я её достал.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_204645.jpg
Но вначале не совсем понятно, как выковыривать из неё бокс с битами. Могли бы и на схеме изобразить какой-нибудь знак, что, мол, нужно давить-утопить левый край, чтобы его перекособочило. А так, если не знаешь секрет, будешь как обезьяна с гранатой тыкать в него в надежде достать.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_204412.jpg
Здесь, хоть и малость в расфокусе, видно, как боксик выпячивается и позволяет себя извлечь. Второй момент – не совсем рационально использовано место. Таскать целый килограмм вспененной хрени концептуально неверно. Было бы желательно иметь ещё места для бит. Вот сейчас думаю: или выковырять место для 50 мм бит, или просто просверлить для них углубления и вставить вертикально (размер позволяет), или, самый простой вариант, положить их слева в имеющееся углубление – и не выпадут, и особо тарахтеть не будут – под боксик. Как-нибудь вот так.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200119_151320.jpg
Про сами шурупы и сказать то нечего: сидят на бите плотно, даже если поболтать ей, не слетают – магнит помогает и форма посадки. При желании, конечно, можно, как говорится, и бит сломать, - слетит, естественно, но в нормальных условиях работы прицелиться, куда надо, даст почти в любом положении. Горизонтально или вертикально вверх – без вопросов. Вертикально вниз, если сильно не болтать и позволит магнит. Самый здоровый шуруп всё-таки норовит упасть с бита, надо не телебонькать его без нужды. Все зазубрины, насечки для зенковки, разные типы нарезки присутствуют. Пока не крутил – жалко – но хочу попробовать в край доски загнать: будет ли колоть и сядет ли головка шурупа в отверстие без зенковки плотно. Ну, это сделаю как-нибудь с оказией.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_204935.jpg
Держатель для бит понравился. Сидят плотно, закрывается одной рукой. Я, видимо, где-то промухал и не отследил, возможно, это Wera’вский рапидаптор. Признаюсь, до сегодняшнего дня я его в руках не держал, поэтому сомневаюсь, но похож. Вот от веровской отвёртки рядом для сравнения.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200119_151430.jpg
Вот думаю теперь, можно ли его с ударным гайковёртом использовать, не свернёт ли он ему башку? Подскажите, кто знает.
На первом фото видно, что в коробке ещё лежит защита подложки для эксцентриковых шлифмашин https://www.bosch-professional.com/ru/r ... 2608000690. Имею такую от MIRKA. Вот она на сменной подошве.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200119_135930.jpg
Поскольку вышли такие же от Bosch, захотелось попробовать и их. Пока сказать нечего, лишь то, что они потоньше мирковских будут. Хорошо это или плохо станет ясно после использования. Есть, пожалуй, свои плюсы. Главное, чтобы крючки на основной тарелке защищали. Взял на 125 и 150, хоть и использую в основном только последнюю.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200118_205454.jpg


...to be continued.
Последний раз редактировалось Susen 19 янв 2020, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 4):
AVG, balakur, modi, M_A_E
Рейтинг: 36.36%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

...continuation.

Там же лежит и ценный продукт тайваньской резинолитейной промышленности. Давно хотелось попробовать резинки с Тайваня, наконец, Александр приобщил к прекрасному. Выглядит сие изделие № 2 так.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200118_205502.jpg
Как использовать – не спрашивайте, не знаю. Взял про запас для гвоздезабивателя BOSCH GSK 18 V-LI. Кому интересно, welcome сюда Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI. Покупка родилась из этого обсуждения. GSK нравится, хоть и тяжёлый, зараза. Летом стучал длинными гвоздями на 50 – всё было хорошо, недавно попробовал короткие родные на 32 мм. Каждый третий-пятый не выстреливает, застревает в стволе, выковыривай его каждый раз. Не знаю, с чем связано, то ли качество гвоздей, то ли сам инструмент тупит. На фотке, там, где я нарисовал изящную стрелку, видна даже маленькая вмятинка, которая образовалась в месте, куда проваливаются застрявшие гвозди, а шляпка торчит и, собственно, набила эту вмятину.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Inked20200119_164000_LI.jpg
На скорость это не влияет, как говорил мой штатный рихтовщик, но как-то напрягает. Пусть потеплеет, попробую и те, и другие по очереди, чтобы выяснить, кто виноват.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200119_164046.jpg
Кроме спаксов и защиты с резинками, в этот раз, как обычно, не поддался на рекламные обсуждения на форуме и взял на попробовать пилки для сабли. Не уследил, на фотке они вниз башкой получились, тем более сказать про них пока нечего.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_175826.jpg
Скажу тогда про саблю. Поскольку я так и не сподоблюсь никак на большую аккумуляторную, пользую мелкую из набора с пятью инструментами. Как-то давненько уже в 220 Вольт (хоть у нас по стандарту и 230, но бог им судья) провели акцию по старой схеме, сначала задрали цену на 20%, затем зачеркнули и опустили на 10%, написав при этом заглавными буквами АКЦИЯ. Естественно, я, как умный и не поддающийся на рекламу человек, саркастически улыбнулся над их тщетными потугами и решил – надо брать, тем более в наборе шёл офигительный фонарик на 10,8 вольт с лампочкой, которую, по-видимому, пользовал ещё сам Эдисон. Попробовав один раз, этот фонарик, как самый бестолковый, я забросил, поселив на его место аккумулятор на 1,5 Ач. Собственно, он, видимо, только и годится, что использовать его в качестве чопика медведями, погуглите на досуге, если интересно. А вот сабельная пила из этого набора, напротив, оказалась весьма востребована и часто, ну, относительно моих задач, используется. Пилки эти весьма хвалили, потому и взял. А в ожидании 18-вольтовой пилы пока прикупил аккумулятор. Изготовлен в феврале 2019. Относительно свежий ещё. Эта штука всегда в хозяйстве пригодится, тем более что пока обходился двумя 4-амперными, хватало на всё, так что следующий раз вернусь к ним, когда появятся компактные на 30 Ач.
Наконец, отвёртка Wera. Почему-то к старости, стало тянуть к отвёрткам. Используется из них от силы штук 5, но все углы в доме ими завалены. Этой пагубной страсти способствуют профильные темы на форуме, начитаешься всякой ерунды, и ну, хотеть. Вот и эта отвёртка давно глаза мозолила. Да, у неё есть ощутимые люфты, смущает пластик – выдержит ли серьёзную нагрузку, но всё равно нравится. Её такая же чешская сестрёнка 003484 со сменными жалами уже полгода живёт у меня на компьютерном столе, эта, новая, тут же пока поселилась, каждый вечер кручу в руках, просто нравится.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_205041.jpg
Не знаю, буду ли я её использовать в деле, жалко, пусть пока полежит для души.
Кстати, на всех рекламных фотографиях, вот, хотя бы здесь https://wera-shop.ru/product/otvertka-k ... ra-227702/, табличка на чехле как бы приклеена, никаких стежков на ней нет. В реальности она пристрочена, видны узелки там, где нить крепится.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_205453.jpg
Рекламные листки в наборе от массовой модели в расово правильной расцветке. Замутив такую серию, на любителя, могли бы и переснять рекламку, мы со стариной Берни не одобряем такие сквалыжные подходы. И как говорил Николай Николаевич Озеров: «Такой пит-стоп нам не нужен!»
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_205403.jpg
Сама идея с брендированием хороша, в моём коллекционном случае, так и вдвойне, но всякие цацки-пецки в коробочке нужно доводить до конца, из-за копеечной бумажки я заявляю ноту протеста Wera и начинаю смотреть в сторону Wiha. Как говорится, жители ВиллаБаджо всю ночь пили пиво и водку, а жители ВиллаРибо - новый "Фэйри". К утру жители ВиллаБаджо протрезвели, а в ВиллаРибо праздник продолжается.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20200116_175840.jpg
Наконец, подарочный тубус от Александра слева содержит в себе заварочную ёмкость от Bosch, которую я не сфоткал en nature.
Вот, вкратце, несколько мыслей о зимней рыбалке, ввиду малочисленности трофеев пришлось довольствоваться краткими формами изложения, но, как говорилось в книге Екклесиаст, кто умножает познания, умножает скорбь (Еккл 1:17,18), ибо на каждую новую весну нужно выбирать и новую любовь: друзья, прошлогодний календарь не годится для нового года! Но в то же время, приобретя новые дары моря, начинаешь готовиться к новым путинам, ожидание которых иногда важнее улова и порванных снастей, потому каждому желаю в новом году новой любви. А Wera это будет или Wiha, это кому как повезёт :congratulate:.

The end. :rolleyes:
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 3):
AVG, balakur, M_A_E
Рейтинг: 27.27%
 
slime
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 13:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение slime »

Vadim63, в видосе с воздуходувкой не понял кроме 860й и 18 вольтовой есть 36 вольтовая синяя.
Что это? Они перекрасили старую зеленую 36?
На сайтах не нашел такой.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 19 янв 2020, 21:12 Александр, посылку получил, спасибо.
И Вам, Сергей, СПАСИБО!!!
За мегаотзыв мой Вам низкий поклон :hi: :clapping: :clapping: :clapping:
С Уважением,
Александр
Ответить