Съёмники стопорных колец.

Ценный опыт и частые вопросы по работе с ручными инструментами
Ответить
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Съёмники стопорных колец.

Сообщение dll2003 »

Народ поделитесь информацией кто и какими пользуется съёмниками стопорных колец. По производителям и самое главное по типажк, их там несколько (основных три-четыре). Имеет ли смысл брать все варианты, или можно ограничиться только парочкой (прямыми, одни для сжимания и вторые для разжимания колец).

У тётки в деревне был электротриммер Efco, кстати недурственный агрегат, но он у неё перестал нормально работать, издавал страшные звуки из области электроматора. Закинула она его в сарай, купила другой и забыли про эфку почти на десяток лет. Тут как-то я на неё наткнулся, включил, послушал страшные звуки и показалось мне что банально щетки кончились у этой эфки. Разобрал я её и оказалось, что щетки нормуль, мотор крутит, а дело все в концевом редукторе. А вот полностью разобрать его не получилось, там утопленный подшипник со стопоркой и слишком глубоко всё это хозяйство, чтоб до неё не профессиональным инструментом добраться (пробовал пинцетом, утконосами и лизером - не получилось :cry: ) Решил обзавестись съёмниками стопорных колец в хозяйство. Знаю неплохой книпековский набор, но боюсь по нынешнему положению финансов дороговат он будет для меня.
Live long and prosper!
Ответить