Коронавирус, с..... вирус от......

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Дымчатый »

AVG писал(а): 28 авг 2020, 21:50 Пропуска все делал, буду разбираться.
У меня товарищ наполучал 90 тыр за езду по "выделеннКе", несмотря на тот факт, что ездил в качестве такси с лицензией и путевкой. Когда пришёл разбираться в ЦАФАП (или как там его) - ему стали предъявлять что "пилотка" на машине у него поперёк, а не вдоль и т.п....и "если считаете нужным - можете обратиться в суд". Обращаться не стал, платить тоже, срок взыскания уже истек.
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение EAN »

Ещё месяц назад думал, что хрень это все а не вирус... Но друг загремел чуть ли не в реанимацию, а сначала брать не хотели, кт не делали даже за деньги. А вот потом еле откачали. 56% поражения, оба лёгких...
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение AVG »

EAN писал(а): 29 авг 2020, 16:55 Ещё месяц назад думал, что хрень это все а не вирус...
Что не хрень было понятно сразу, посмотрев, что в мире происходит.
Всем побольше здоровья!
С Уважением,
Александр
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

Забыл рассказать.

Коллега переболел коронавирусом. 51 год ему исполнился на прошлой неделе.
По рассказу - так бы и не понял, что переболел, просто пару-тройку дней подержалась высокая температура, потом еще пару недель кашлял. Сейчас уже вовсю работает.

Вся несуразность ситуации в другом.

Как только появились первый симптомы, начальник отправил коллегу на самоизоляцию и почти в приказном порядке сказал идти в больницу и сдать анализы. Пока дождались итогов анализов - прошло почти 2 недели с момента последнего его контакта с другими коллегами (анализы пришли в четверг, 14 дней истекали в следующий понедельник). Симптомов больше ни у кого не было. Ну и раз прошло 2 недели, то больше никого садить на самоизоляцию не стали.
Мы подаём ежедневные списки в вышестоящие инстанции о количестве зараженных и их должностях, ФИО и прочем. По идее, после того, как мы сообщили "наверх", нам вниз должны спустить чёткую инструкцию, кого изолировать, куда и какие действия вообще предпринимать. В том числе от Роспотребнадзора.
Однако, в итоге где-то еще через неделю руководство само связывалось с местным Роспотребнадзором с вопросом: "Что делать?" Попросили написать письмо с описанием ситуации. Написали. Это было где-то в конце июня. Насколько мне известно, ответа нет до сих пор.
У коллеги неоднократно брали анализы на COVID-19 до тех пор, пока организм не поборол болезнь. После этого коллега вышел на работу. Спустя пару дней после того, как коллегу списали, ему наконец-то позвонили из Роспотребнадзора с просьбой рассказать, как всё проходило.

В общем, насколько тяжело переносится болезнь - сказать не могу, т.к. выборка маленькая. Но, конкретно в том случае, который мне известен, организационная сторона вопроса на уровне министерств и ведомств - никакая. Условно, прояви мой непосредственный начальник меньше бдительности, был бы у меня на работе очаг коронавируса.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарили (всего 4):
Юрий1963, AVG, DmitriiM, dll2003
Рейтинг: 36.36%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

Возвращаемся к вопросу организационных мер со стороны министерств и ведомств.

Вчера моё подразделение дружно сдало тест на антитела к Covid-19. Согласились сдавать 25 человек. Симптоматики нет ни у кого. По итогу - 8 положительных тестов на антитела, в том числе у меня. Пришел приказ от вышестоящего руководства, который мне сформулировали как: "Домой, н@хуй". Всем остальным - тоже. По обратному выводу на работу ничего не понятно, но, я к этому еще вернусь.

Собственно, хронология событий.

10 сентября по своей инициативе ходил сдавать тест на антитела (до этого был в контакте с человеком, с подтвержденным диагнозом, перебздел, так сказать). IgM - 0,10, IgG - 0,12. Как сказано в расшифровке показателей - антитела не обнаружены.

17 сентября поставил прививку против гриппа. По неподтвержденной информации, в этом году в неё включили штамм вируса, нехарактерный для нашей страны.

26 сентября у меня поднялась температура до 37,5. Да так хорошо поднялась, что меня начало знобить, мотало, не мог есть. Как итог - провалялся до ночи просто под одеялом. Списал на тот факт, что день был весьма погожий, светило солнышко, дул лёгкий ветерок, на улице было что-то вроде +12 +14 градусов. Весь день провёл на улице, то шашлыки, то работа, к вечеру разделся до футболки, т.е. меня могло продуть.

27 сентября с утра температура и откровенно хреновое состояние сохранялись, появился неприятный нечастый кашель. Уехал с родителями от них к себе домой, как-никак, в городе-миллионнике с медициной всё равно должно быть получше. Ввиду того, что отлежаться не помогло, где-то в 16:30 позвонил в неотложку. В 23:00 позвонил по 112, сказал, что я от вызова не отказываюсь, буду ждать. Закинулся седальгином, чтобы хоть как-то поспать (старый, проверенный способ еще с общаги, когда я работал дворником - ставит на ноги, точнее снимает симптоматику).

28 сентября отчаявшись дождаться неотложку пошёл в поликлинику, благо у меня до неё 5 минут ходьбы. В регистратуре описал ситуацию (на часах что-то вроде 11:30), спросил, что делать. Сказали, что в 14 часов появятся новые талончики в кабинет неотложной помощи, типа подходи к 14 часам, бери талон, иди в кабинет. Подошел к 14 часам, посмотрел на очередь, решил, что я не настолько хорошо себя чувствую, чтобы вставать в конец этой человеческой змеи и ждать, пока меня примут. Ушел домой. Около 17 часов пришла врач неотложной помощи - сказала, что в лёгких хрипов нет, выдала рецепт и больничный. Сказала записаться на 01.10.2020 к участковому врачу. Сходил до аптеки (благо она у меня прямо в доме) купил лекарств. Выписали Ингавирин и Сумамед. С первым знаком, второе увидел первый раз. Охренел от ценников, но, жаба даже не пыталась квакать. Сразу начал пить лекарства, наконец-то смог поесть. Шутил, что польза этой болезни в том, что я похудею. Жена шутку не оценила, но, обошлось без рупоприкладства.

29 сентября с утра сходил до поликлиники, записался к врачу. Где-то днём позвонили из поликлиники, поинтересовались, как у меня самочувствие. Были не в курсе, что до меня доходил врач неотложки. Описал ситуацию, успокоились. От приёма лекарств организм испугался и начал свой путь к выздоровлению, а именно, температура снизилась до 36,8-37, слабость пропала. Не совсем конечно, но, за стенки больше не держался. На следующий день температура совсем пришла в норму.

01 октября пришел на приём к врачу. Заранее. Минут за 20 до назначенного времени. Всего через пару часов попал в кабинет. Больничный продлили до 05.10.2020. Из симптоматики у меня оставалась слабость, направили сдать стандартные анализы - кровь и мочу. Разговор с врачом был интересным:
- Что-то беспокоит?
- Кашель не прошел.
- На диспансеризацию хочешь?
- Нет (в это время мне вписывают продление больничного)
- Сестра, дайте ему направление на диспансеризацию
По-другому его можно описать так:
- Парень, ну по тебе же видно, что тебе на работу не хочется. А у нас показатели по диспансеризации не очень. Давай мы тебе больничный продлим а ты на диспансеризацию сходишь?
- Ну давайте
05 октября пришел на приём. В кабинет попал быстро, ждал чуть меньше часа. Списали, сказали с 06.10.2020 приступить к работе.

Вышел на работу с 06.10.2020, как и предписывалось. Симптоматики никакой не было.

15 октября прошел флюорографию. В туберкулёзный диспансер, как в прошлом году, не отправляли, всё в норме.

21 октября на работе сдал тест на антитела.

22 октября получил результат, меня в приказном порядке отправили домой. Добравшись до дома начал звонить в роспотребнадзор, интересоваться, что дальше-то? Когда дозвонился, сказали, что по антителам не консультируют, отправили в поликлинику к участковому. Собрался идти в поликлинику, подумал и решил позвонить. Когда дозвонился, у меня уточнили личные данные, приезжала ли covid-бригада (что меня повергло в некоторый ступор), сказали, что будут выяснять, в каком я статусе и дали другой телефон роспотребнадзора с просьбой уточнить у них, есть ли на меня постановление. С третьего раза дозвонился по этому телефону, попал на какую-то адекватную девушку, которая сообщила, что организация, взявшая положительный тест обязана им сообщить в течение трёх суток, после чего они выписывают постановление. Сказала что рада бы была помочь, но, у неё доступ к базе постановлений закрыли. Пыталась диктовать телефоны с сайта по которым можно было бы уточнить статус постановления, я сказал, что я их и так вижу и один круг по инстанциям я уже скрутил.

Завтра собираюсь позвонить в роспотребнадзор и уточнить насчёт постановления.

В общем, как и в случае с коллегой, который переболел (у него, кстати, тоже положительный тест по антителам, что логично), организационная составляющая на нуле. У меня даже нигде не спросили уровень антител, а ведь он свидетельствует о разных стадиях болезни.

Как мне кажется, выводов из весенних пиков нашими власть имеющими не сделано никаких. Как был бардак так и остался. Буду следить за развитием событий.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарили (всего 2):
Susen, EAN
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

Bormotun4ik писал(а): 22 окт 2020, 19:56 01 октября пришел на приём к врачу. Заранее. Минут за 20 до назначенного времени. Всего через пару часов попал в кабинет.
Да вы счастливчик. :)
Я сейчас на больничном с весьма похожими признаками как у вас. То же сделали с женой прививки. Сначала заболела она, через несколько дней я. 9 октября вызвал врача на дом из поликлинники, на работу попасть с температурой не возможно, даже если я захочу. 15 октября должен был явится на прием к врачу в красную зону. Так приехав 15 октября в 9-00 в поликлиннику, уехал я от туда 16 октября в 17-00. :shock:
Тест на Ковид у жены взяли, у меня нет. Я сделал снимок в трех проекциях на пневмонию и завтра пойду сдавать кровь.
Как то так. Врачей реально жалко, их мало и работают на износ. Но не все это понимают.
Bormotun4ik писал(а): 22 окт 2020, 19:56 Как был бардак так и остался.
Согласен. Нет какой либо системы и отработанной организации. Пробыв почти двое суток на приеме, сложилось впечатление что только началась война.
Сослуживца отправили на КТ в Ковидку, с его слов там еще хлеще.

Так что старайтесь не болеть. Даже в легкой форме все эти мытарства сущий ад.
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 2):
dll2003, Bormotun4ik
Рейтинг: 18.18%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

Vadim63 писал(а): 22 окт 2020, 20:33 Так приехав 15 октября в 9-00 в поликлиннику, уехал я от туда 16 октября в 17-00.
Я смотрю, я вообще зажрался :D
Vadim63 писал(а): 22 окт 2020, 20:33 Врачей реально жалко, их мало и работают на износ. Но не все это понимают.
Плохо еще и то, что второго-третьего эшелона, по сути, нет. А врачи тоже заболевают и умирают, т.к. тоже люди.

Глядя на происходящее вокруг появляется желание бить морду ковид-дисседентам и маскоотрицателям. Ну или как минимум заставлять их подписывать отказ от ИВЛ, или, лучше, лечения, на случай заражения ковидом. Но ведь нельзя, это же противозаконно. А подвергать окружающих опасности, значит, законно. Закон о защите прав верующих чем-то напоминает.

Что-то я разворчался. Здоровья всем, это сейчас главное.
solitas
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение solitas »

Мать работает в садике воспитателем. Ребенок в одной из групп пару дней приходил с кашлем и соплями, которые по итогу оказались коронавирусом. Группу не закрыли, никого из контактировавших на карантин не отправили. Все знают про инцидент, включая административные организации, но всем, кроме сотрудников сада, плевать. Теперь сижу и жду, когда мать притащит эту заразу домой.
Так что вот это
Bormotun4ik писал(а): 22 окт 2020, 21:10 Глядя на происходящее вокруг появляется желание бить морду ковид-дисседентам и маскоотрицателям.
воспринимаю двояко. Вроде и правильно, а с другой стороны какого хрена власти повесили всю ответственность и обязанности по борьбе с пандемией на население?
За это сообщение автора solitas поблагодарили (всего 2):
Susen, Bormotun4ik
Рейтинг: 18.18%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

solitas писал(а): 22 окт 2020, 22:43 Вроде и правильно, а с другой стороны какого хрена власти повесили всю ответственность и обязанности по борьбе с пандемией на население?
Давайте не будем развивать эту тему, а то меня сейчас не туда занесёт и тема превратится в политический срач, где я, проживший в СССР всего 2 года, буду вещать о том, как там было хорошо. "Свобода слова" делает своё дело. Вот только у нас путают "свободу слова" с возможностью "говорить всё, что вздумается". Плюрализм мнений, мать его.

Вообще, ситуация показательная. Просто ради интереса посмотрите, сколько больных во Вьетнаме. Для понимания, 96 миллионов человек живут на площади сравнимой с Бурятией, Амурской, или, Томской областью. Да и Япония не сильно больше. Есть прямая граница с Китаем, и, ЕМНИП, у них первый случай заражения был зафиксирован раньше, чем у нас. На сегодняшний день - чуть больше 1000 зарегистрированных случаев, активных вообще 64, смертей - 35. И это - в, по сути, нищей стране с высокой плотностью населения. Но, нам будут рассказывать про Швецию, которая "не как все" и не пошла на жёсткие меры.

Воспитали за 30 лет людей без социальной ответственности и гражданского долга, теперь плоды пожинаем. При попытках хоть что-то порегулировать тут же начинается визг "А нас-то за шо?", "Не имеете права" и т.д.

В общем звоню по инстанциям, внятного ответа, а что мне делать, добиться не могу. Причём, на "горячей линии" местного роспотребнадзора мне сказали, что для роспотребнадзора тест на антитела не значит ничего. В поликлинике тоже порадовали, вы, говорят, позвоните вот по такому телефону, там вам расскажут, что делать и как. И там всё время занято :)

Вот я уверен, стоит мне до мусорки упереться, как точно приедут.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Susen »

Bormotun4ik писал(а): 23 окт 2020, 12:44 При попытках хоть что-то порегулировать тут же начинается визг "А нас-то за шо?", "Не имеете права" и т.д.
Полагаю, коллега solitas, как раз и имел ввиду то, что власти кроме как "порегулировать" в разнобой, ничего предложить не могут. Народ это интуитивно чувствует и не спешит исполнять. Противоречивые непрофессиональные указания взаимоисключающие друг друга, рекомендации то носить, то не носить маску и пр. Когда я говорю власти, я имею ввиду не только и не столько наших, но и Европу. Столько бардака как в Испании и Бельгии с короной ещё поискать. Кризис профессионалов. Везде. Любых. И управленцев, и инфекционистов, и пр. Балом правят дилетанты-приспособленцы. Кстати, тенденция эта хорошо видна и в инструментах, где про инженеров: "Не, не слышали!"
Ответить