Коронавирус, с..... вирус от......

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Дымчатый »

dll2003 писал(а): 23 окт 2020, 23:49 Жена твердо уверено, что болели этой гадостью. Сильнее всех она, я и старшая в довольно слабой форме, т.к. была только небольшая температура, причем у меня, кроме неё и страшной слабости, больше ничего не было.
Все признаки обычного ОРВИ, сам болел весной 2 раза, так на чём кроме анализов может быть основана такая уверенность?
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

Дымчатый писал(а): 24 окт 2020, 16:48 Все признаки обычного ОРВИ, сам болел весной 2 раза, так на чём кроме анализов может быть основана такая уверенность?
Ну как писал выше, это жена уверена твердо. Причем её знакомая болела точно так же и у неё был подтверждённый диагноз. Как и у этой знакомой, у жены была высокая температура несколько дней, причем сбивалась она не надолго, было потеря обоняния, кашель (с него то все и началось), на второй недели, когда температура стала не такой высокой, а иногда и вообще практически нормально (короче несколько дней была своеобразная пила) развилась страшенная слабость, я сам такую испытал, трудно даже до сортира добраться. Встал с кровати, а токое ощущение, что весь день бульники ворочал. К жене за мазком приехали только через четыре недели, и то после моего очередного похода в поликлинику, в результате конечно же мазок дал отрицательный результат.
Самый прикол, из-за чего жена теперь зла и на Бордюрыча, на весь минздрав и вообще на наших правителей. Она как честный человек просидела дома 5 недель, за что получила 2 штрафа по 4тыра, за нарушение карантинного режима. Подала жалобу, а потом и в суд подала. В итоге один штраф они по-тихому удалили, а на другой, через два месяца, прислали официальное письмо с извинениями.
Live long and prosper!
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Дымчатый »

dll2003 писал(а): 24 окт 2020, 17:06 это жена уверена твердо.
dll2003 писал(а): 24 окт 2020, 17:06 в результате конечно же мазок дал отрицательный результат.
Теперь вы с женой знаете, что диагноз ставят не столько по ощущениям, сколько методами лабораторной диагностики.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

Дымчатый писал(а): 24 окт 2020, 20:06 диагноз ставят не столько по ощущениям, сколько методами лабораторной диагностики.
От себя добавлю, что конкретно по Covid-19 анализ на антитела не имеет никакого значения, если не брали ПЦР. По крайней мере, мне так заявляли в Роспотребнадзоре и поликлинике. А раз у меня нет симптоматики, то нет основания брать ПЦР.

Т.е. с точки зрения текущей клинической картины я - какой-то больной Шрёдингера. Для работодателя я - болен, для поликлиники и Роспотребнадзора - здоров. При этом, работодатель требует справку о том, что я здоров, а поликлиника мне такую справку дать не может, т.к. с последнего больничного меня списали 05.10.2020, а больше я не болел. Замкнутый круг получается.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

Дымчатый писал(а): 24 окт 2020, 20:06 Теперь вы с женой знаете, что диагноз ставят не столько по ощущениям, сколько методами лабораторной диагностики.
Вы наверное живёте в каком-то идеальном мире. В нашем иногда лабораторную диагностику либо вообще не проводят, по всяким причинам, либо она сильно запаздывает, как в случаи с женой. Несколько лет назад, когда была возможность ходил в платную со своими болячками, там пожалуйста куча всевозможных анализов и исследований и все практически в один день. В свою районную пришел в марте, еще до эпидемии, мне мой участковый говорит, я вас на узи направить не могу, это может делает только заведующая поликлиники :o , я даже не смог ни чего ему возразить. Согласно выписки из больницы, где лежал в феврале, мне надо встать на наблюдение у четырёх специалистов. Направление даёт участковый, а он мне сообщает, что двух из них у них нету, третий есть, но запись к нему занята на три месяца вперёд и четвёртый он сам. Потом долго что-то печатал в компьютере и в итоге заявил что моё время истекло :shock: Досвидание.
Live long and prosper!
Дымчатый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:03
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Дымчатый »

dll2003 писал(а): 24 окт 2020, 22:24 когда была возможность ходил в платную со своими болячками, там пожалуйста куча всевозможных анализов и исследований
Теперь нет такой возможности? Я живу в тех реалиях, когда ставить самому себе диагноз не хватает образования.
Bormotun4ik писал(а): 24 окт 2020, 21:50 От себя добавлю, что конкретно по Covid-19 анализ на антитела не имеет никакого значения, если не брали ПЦР.
У моего киндера не брали ПЦР, сдали на антитела, выявились IgG, а IgM- не выявились (перешли в G, очевидно). Если б сдали мазок ПЦР, он был бы скорее всего отрицательный...Вопрос: после отрицательного мазка не нужно брать антитела? Моё мнение - нужно. Главный санитарный врач Попова, у которой был ковид, где-то упоминала, что мазок на третий день заражения может ничего не показать (так было в её случае), а зато были антитела IgM - как раз показали острую (или как там) фазу заболевания.Не всё так однозначно..
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

Дымчатый писал(а): 24 окт 2020, 23:26 Вопрос: после отрицательного мазка не нужно брать антитела? Моё мнение - нужно.
Я с этим мнением вполне солидарен. Более того, я считаю, что комплексный анализ в виде ПЦР и кровь на антитела позволяет точнее определить как наличие заболевания, так и его стадию. Но это же тестировать надо. Мы же не Китай какой-нибудь, где общепекинские мощности по тестированию примерно равны общероссийским, а в какой-то провинции (или, городе, не помню, боюсь ошибиться) недавно выявили зараженных, так говорят, что после этого за 5 дней провели 10 миллионов тестов, т.е., по сути, всех там проживающих протестировали.

У меня отец недавно на вахту на севера уехал, так у них требовали сдать платный анализ ПЦР и кровь. Потом, конечно, компенсируют, но, при условии, что он - отрицательный, следовательно, человека можно отправлять на работу в коллектив, он не заразен и вообще, в контакте с вирусом не был.

Я в предыдущем сообщении всего лишь транслировал позиции Роспотребнадзора и моей поликлиники, которые мне сообщили по телефону. Как там говорят? "Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"?
al-70
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 22:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение al-70 »

ПЦР тест не панацея. Часто не показывает Ковид, зависит от времени взятия. Сам переболел месяц назад. ПЦР отрицательный, потом сдал тест на антитела, в наличии.
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение DmitriiM »

У меня ПЦР отрицательный, правда мазок взяли как попало, слегка погладив слизистую. Брали на второй день полной пропажи обоняния, без температуры. Дня 4-5 было скорее забавно, а потом начался писец с непрерывным кашлем и температурой по вечерам за 38. Наверное почти вовремя начал пить всем известный ужасный антибиотик, врач которая добралась до меня на вторые сутки после вызова - сказала что всё правильно сделал, и выдала ещё упаковку того же. Ещё дня через 2 стало можно иногда не кашлять при разговоре. Продолжение следует :)
PS: у младшего (18 лет) обоняние пропало примерно через неделю после меня, небольшая слабость, больше никаких симптомов. До этого была ангина.
За это сообщение автора DmitriiM поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Susen »

DmitriiM писал(а): 13 ноя 2020, 13:01 правда мазок взяли как попало, слегка погладив слизистую.
у нас на работе ПЦР берут раз в две недели. Заметил, если раньше всё это делалось аккуратно и безболезненно, то последние два раза реально ширяли в горло и нос и раздирали слизистую. Такое чувство, что караул устал. Всем пофик, делают на автомате. Я даже порадовался, что пандемия не из-за кишечной инфекции, а то как-то стрёмно было бы после процедур прохаживаться.
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить