Коронавирус, с..... вирус от......

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

DmitriiM писал(а): 13 ноя 2020, 13:01 всем известный ужасный антибиотик,
а можно хоть в личку, чего это такой за "ужасный антибиотик"?
Спасибо
Ну и самое главное, поправляйтесь.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Susen писал(а): 13 ноя 2020, 13:33 у нас на работе ПЦР берут раз в две недели.
Это чего же за работа такая?
У нас на работе не всех обязывают сдавать.
Я сейчас по работе в два больших госучереждения хожу, ни где про анализы не спрашивали, только обязательное соблюдение мпр-а.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 13 ноя 2020, 21:38 а можно хоть в личку, чего это такой за "ужасный антибиотик"?
Нам с женой выписывали Азитромецин. У жены обоняние пропадало, у меня нет.
На работе товарищу 20 уколов Цефтриаксон(в инструкции указано, при гонорее достаточно всего одного укола !)
А некоторые медицинские светила утверждают, что антибиотики категорически НЕЛЬЗЯ!
Очень загадочная эта болячка.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение dll2003 »

Vadim63 писал(а): 13 ноя 2020, 22:48 А некоторые медицинские светила утверждают, что антибиотики категорически НЕЛЬЗЯ!
Очень загадочная эта болячка.
Ну ничего загадочного нету.
Действительно если вести речь только о вирусной инфекции, то антибиотики ни как не помогут, они её не лечат. С вирусами борется только наш иммунитет.
Но, в подавляющем большинстве случаев у человека, при борьбе его иммунитета с вирусной инфекцией, происходит провал на других участках фронта, если можно так выразиться, и тут бактерии начинают брать своё. Вот с ними и призван помочь бороться антибиотик.
Ну а уколы, это просто более быстрый способ доставки лекарства. Если при таблетках время исчисляется часами, то при уколах минутами.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Vadim63 писал(а): 13 ноя 2020, 22:48 Нам с женой выписывали Азитромецин. У жены обоняние пропадало, у меня нет.
Надеюсь Вы с женой уже на поправку пошли. Кстати КТ делали или нет?
У меня на работе один коллега, весной переболел. Болел дома, от больницы отказался, пять дней температура 40 была. На КТ ему поставили 7% поражение легких, так он ужасно кашлял, ну по крайней мере до конца сентября. Потом не знаю я с тех пор в конторе не появлялся, до сих пор у одного клиента работаем, сейчас до НГ еще и второго подкинули.
Live long and prosper!
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение DmitriiM »

dll2003 писал(а): 13 ноя 2020, 21:38 а можно хоть в личку, чего это такой за "ужасный антибиотик"?
Да, азитромицин. Насчёт страшилок про него, часть из них действительно обоснованные - но не страшнее десятков других антибиотиков. Ну например существовавшая для него раньше схема "антибиотик одной (или трёх) таблеток" не всегда срабатывает, и может привести к развитию антибиотикоустойчивой формы пневмонии. Мне врач сказала до 7-10 дней пить, по состоянию. Пить "профилактически" опять таки не стоит, только при наличии признаков начинающейс пневмонии или бронхита. Это не витаминки.
Ну и ещё одна особенность - длинный период полувыведения, порядка 2 суток. Не стоит вечером в день окончания курса лечения отмечать сиё событие коньячком. Печень у нас одна, хоть и (иногда) восстанавливается.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 13 ноя 2020, 21:38 Это чего же за работа такая?
Тяжелые условия труда. :D Большая ответственность. :secret:
Когда большой начальник сидит в бункере, удельные князьки тоже демонстрируют завидную тягу к сохранению собственной короны от другой. Челядь, которая облизывает ножки трона, тоже должна регулярно проходить проверку простаты методом пальпации, дабы не выступить в роли троянского коня. Всё о народе думаем, как бы ему больше тестов досталось. :hi:
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение DmitriiM »

В продолжение истории про моё "ОРВИ" - очередное подтверждение что если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то это и есть утка.
В пятницу пошёл сдал тест на антитела, благо в Москве это быстро и бесплатно - записался через сайт, и съездил к назначенному времени.
В воскресенье получил в электронную карту результат IgG 294. То есть то, что все 2 недели болезни, несмотря на очевидные симптомы, было простой простудой (правда для лечения которой зачем то бесплатно выдавали азитромицин) - теперь оказалось ковидом.
А сегодня с ура сначала позвонили с горячей линии с предложением стать донором плазмы, и поучаствовать в доставке лекарств и продуктов больным, потом прислали то же предложение по СМС. Один донор помогает 3 заболевшим. Жалко я до ужаса боюсь уколов в вену :oops:
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

DmitriiM писал(а): 08 дек 2020, 14:13 благо в Москве это быстро и бесплатно
Эта фраза разжигает во мне чувство пролетарской ненависти к москвичам! :twisted:

А если серьёзно, рад, что всё обошлось. Коллега недавно маму похоронил из-за ковида.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Vadim63 »

DmitriiM писал(а): 08 дек 2020, 14:13 А сегодня с ура сначала позвонили с горячей линии с предложением стать донором плазмы
А у нас почему то если переболел, то минимум полгода донором быть нельзя. Просто от ворот поворот.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Bormotun4ik »

Vadim63 писал(а): 08 дек 2020, 15:40 А у нас почему то если переболел, то минимум полгода донором быть нельзя.
Я думаю, тут могут быть разные виды донорства. Т.е. просто донором крови - да, нельзя. А вот донором плазмы для лечения ковида - можно.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Коронавирус, с..... вирус от......

Сообщение Cizar »

Судя по всему не во всех регионах это переливание применяют.
На официальном сайте Службы крови есть информация о местах, где можно сдать.
Ответить