Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

Спич конечно классный, но половина ссылок у меня не открылась, так чта получилось мало опоры на материальную фактуру, скажите словами, какая у вас погружная, ну чтобы я все понял и зачерпнул экспириенса?
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 04 дек 2020, 16:42 Хроники смутного времени - 1
...
Ну ты братец силен, думаю если дальше так пойдёт то встанешь на одну ступеньку с Толстым, Дюмой и конечно же с "В.И.Ленин".

Касательно коронок. Так как мне так же надо было много разных диаметров, то я накупил матриковских (я ж дырки не каждый день произвожу :oops: ). А сейчас с алика едет под 160 диаметр. К сожалению у матрикса такой нету, а у боша есть только 168 и стоит от 3тыр и больше :nea:
Короче, прикупил я у Александра вот такой набор. Попробовал его с матриковскими коронками, пять баллов. Так что если Вы постоянно ими не работает, а только три-четыре раза надо дырки пардон, отверстия проковырять, то думаю это наилучший вариант. Ну и конечно если дело не касается камня, т.к. они биметалл.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Alpen писал(а): 04 дек 2020, 19:15 какая у вас погружная
До относительно недавнего времени у боша была только одна погружная, так что догадаться не сложно.
Ну и в спиче есть вот такие символы:
Susen писал(а): 04 дек 2020, 16:42 ... GKT 55 GCE
За это сообщение автора dll2003 поблагодарили (всего 2):
Susen, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

dll2003 писал(а): 04 дек 2020, 21:07 До относительно недавнего времени у боша была только одна погружная
ну не единым Бошем на сей поляне можно поживиться, благодаря Александру, дай Б-г ему здоровья, так что вопрос имел основания, но про GKT 55 GCE просмотрел, благодарю
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 04 дек 2020, 21:38 ну не единым Бошем на сей поляне можно поживиться ... так что вопрос имел основания
Принципиально с Вами полностью согласен, но касательно спича, если читать внимательно и, даже если бы не была указана марка пилы, то думаю в мире найдётся крайне мало погружных пил у которых:
Susen писал(а): 04 дек 2020, 16:42 ...с родным диском 2608642384...
Помните как в старом медицинском анекдоте: "...проктолог должен быть не только не брезгливым, но и внимательным..." ;) , ну это я так к слову.

А вообще, если сейчас присматриваетесь к бошевской погружной, то я бы внимательно присмотрелся к новой аккумуляторной, хоть у неё и диаметр диска урезали :x , но её аккумуляторная сущность возможно перевесит этот недостаток.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
DmitriiM
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

помнить где каких размеров диск по коду это выше моих сил, а гуглить как то тоже не охота было, это как бы меня ни как не реабилитирует конечно, но я бы предпочел изложение попроще. А новую погружную мне рано еще присматривать, я свой фестул еще не стер, хотя на этот бошик я конечно обратил внимание, когда Бош обновками хвастался, но в живую не видел еще.
dll2003 писал(а): 05 дек 2020, 12:38 Помните как в старом медицинском анекдоте: "...проктолог должен быть не только не брезгливым, но и внимательным..."
Я этот анекдот слышал, но как байку про Боткина кажись, толи в ТМ, толи в Науке и Жизни, но могу ошибаться, там он мочу органолептически проверял со студентом. А вот чего там проктолог мог проверять, даже думать не хочется.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Хроники смутного времени - 2

Продолжаю разбирать посылку. И обнаруживаю бонусный брендированный венгеровский рюкзачок.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201130_185243.jpg
Бошевские карбидные технологии, швейцарские крестики, цвет маренго – вот это вот всё. У меня ребёнок любит всякие сумочки-рюкзаки, таскает ноутбук в подобном. Первым порывом было отдать ему, вторым – не отдать. И правда: нафига, если я и сам буду клёво смотреться с этой сумочкой! Тем более, что тот, который я ношу постоянно, слегка износился. Зацените.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - my_bag.jpg
Тот же цвет и размер. И вообще, пришёл к выводу, что как-то стрёмно я с ним выгляжу. Решено: цвет подходит, меняю. Зашёл на сайт Wenger.ru поглазеть. Естественно, такого не нашёл. Эксклюзив, однако! Для тех, кто в теме – очень крутая вещь. Вещь, которая всё больше заставляет меня задуматься в сторону бошевского прикида. На куртку с подогревом я почти созрел. Тем более, что перчатки, шапочка и шарф от Страуса уже есть. В общем, ещё чуть-чуть, и мой пляжный ансамбль к лету будет готов.
А вечер щедрых подарков только набирает обороты. Дальше попалась брендированная раскладушка.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Скрутка.jpg
Заглянув ей под капот, задумался: чего в ней можно хранить? Я понимаю коварные планы Александра – теперь я вынужден мучаться, пока не придумаю, каким бошевским карбидом её заполнить. Камрады, кто-нибудь протянет руку помощи на предмет гарных предложений сервировки сей девайсины? Написал и задумался: мне кажется, эта фраза хорошо прозвучала бы из уст Ларисы Гузеевой. Святая женщина умудряется окрасить нейтральные высказывания непередаваемой игрой слов.
А мы продолжаем. На бонусную закуску оставил десерт. Александр ещё летом написал:
AVG писал(а): 23 июл 2020, 17:46 Вот Вас, Сергей, за наглядное ведение дел "букмекерской конторы" уже ждёт эксклюзивный презент, который редко бывает в наших краях, но Вы о нём мечтали
Я четыре месяца был в неведении, чего там за презент. Мысли в голову лезли всякие: из более-менее реального я, как разумный человек, остановился на таком варианте.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Sortimo.jpg
Начал уже подумывать, как поднять потолок в гараже, но действительность превзошла все мои чаяния. Как мне известно, все свои инструменты я, как Ирина Винер своих девочек, пытаюсь пристроить в какой-нибудь домик. Всё, что продаётся в картоне, рано или поздно должно обрести свой L-Boxx. Даже идущие к пылесосу трубки/щётки я не смог оставить в покое. Теперь они живут так:
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201122_150518.jpg
Аналогичная участь постигла и ленточную GBS 75 AE. Если будет интересно, как-нибудь отпишусь. Я тщетно и здесь, и на Мастерсити форсил тему с размещением в L-Boxx мелкой шлифовалки GSS 18V-10. Пытался найти вкладыш и плевался ядом в Bosch. Александр даже писал мне тогда:
AVG писал(а): 04 июн 2020, 20:20 Susen писал(а): ↑03 июн 2020, 14:36
Я бы ящик с вкладышем взял себе.
Уточню, отпишусь.
И вот: хадащ-щ-щь!
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201130_185340.jpg
Бинго! Это ни с чем не сравнимое чувство закрытого гештальта. Даже отцы-основатели - Вертгеймер, Кёлер и Коффка – радовались бы со мной как дети, если бы увидели эту коробочку. Теперь вся GSSная требуха, коей скопилось немало, наконец-то обретёт покой и не будет больше скитаться на полках.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201130_190508.jpg
Предварительно новоселье выглядит так:
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201130_190738.jpg
Поскольку есть ещё незаселённые комнатки во вкладыше, будем думать над их убранством. Как известно, один закрытый гештальт порождает два новых. А новый связан с ещё одним девайсом, который завалялся в посылке, и которому я посвящу ещё одну часть. Естественно, он в картоне и тоже остро нуждается в домике. Подержу немного интригу. Пока я завершаю лаконичный обзор подарочной части, призываю всех «играть в футбол» и благодарю Александра за сладостные минуты чистого инструментального оргазма, посетившего мои чресла в минуту осязания посылочных потрошков. :oops:
P.S. Алавердуя, хочу поблагодарить всех участников обсуждения. Как обычно, в нём находятся зёрна для новых всходов на ниве расточительства и семейного мордобоя. В частности, пока не ткнули, не мог понять, нафига в акционной коронке Bosch эти две гайки-нафигайки. Оказывается,
dll2003 писал(а): 04 дек 2020, 21:07 прикупил я у Александра вот такой набор. Попробовал его с матриковскими коронками, пять баллов.
Теперь верблюд моего каравана тоже идёт в этот оазис, вкусить чайханных радостей под звон зурны.
И в целом, обсуждение погружных пил вызвало целую бурю размышлений, коими, если интересно, как-нибудь поделюсь.
Опять же, экспириенс мой вырос, так как теперь я обладатель целевых проктологических скиллов, а не какой-нибудь нуб.
Засим я сворачиваю пыльный ковёр моих пустословий до следующего недержания, а то опять придёт "лесник" и выгонит к чертям "партизан" из леса.
يتبع...
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

По паре пунктов отпишусь.
Если речь вести о рюкзаке, то лучше модели чем RUSH24 (5.11 Tactical) не могу себе представить. За последние 30 лет перепробовал просто тучу разных рюкзаков. Этот таскаю почти десять лет.
Касательно
Susen писал(а): 07 дек 2020, 14:10GBS 75 AE.
. В своё время подсмотрел классный вариант у Шевелёва. Храню её в toolbox-t вставленном в L-BOXX 238, снизу прекрасно помещается запас лент, адаптер для фиксации лшм, что позволяет делать из неё гриндер, например вот так:
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - DSC_2284.JPG
Ну и завидую лютой завистью за эльбокс со вкладышем для GSS-ки, если чё готов принять его в дар по наследству ;)
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Обязательно помяну Вас в завещании. ;) Спасибо Александру, теперь знаем, что такой вариант не миф. По шевелёвской методе храню и я. Для наглядности думал похвастать фотками. Ну, при случае и приступе графоманства напишу.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 07 дек 2020, 20:26 Обязательно помяну Вас в завещании. ;) Спасибо Александру, теперь знаем, что такой вариант не миф. По шевелёвской методе храню и я. Для наглядности думал похвастать фотками. Ну, при случае и приступе графоманства напишу.
Не, не, давай давай фотки и хвальбу. Раз сказал А, говори и Б.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 04 дек 2020, 21:07 Касательно коронок.
Полез сейчас смотреть бошевские коронки. Ё-моё, цэ ж целый мир! Иногда с шагом в 1 мм. А если добавить сюда ещё разовые бюджетные варианты на любой вкус? Чувствую, дело пахнет новой коллекцией. Во всяком случае кандидатов пока сердечком пометил. Dll2003, грешно смеяться над больным человеком.
Грешно смеяться над больными людьми
Ответить