Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

AVG писал(а): 02 фев 2021, 20:10Заказать можно
Как оказалось его вывели из российских поставок
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Благодарочка - 1.
Приехала очередная гуманитарная помощь. Учитывая аховое состояние экономики, урожай не такой обильный, как хотелось бы, но, по скромным нашим запросам, радующий. В этот раз Александр склонил к необдуманной закупке Kreg’овских прихваток, которые синими на синем попали в мой фотокаталог. В прошлом году я уже немного хватанул Kreg'a. Пришло время расширить парк.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_163610.jpg
Мы уже обсуждали раньше саморезы для «косого шурупа». Я прикупил китайских на Ali, но решил для понимания взять и родные. Хочется сравнить и сделать выводы о целесообразности той и другой покупки. Какие мне нужны – фиг знает. Знакомый продаван говорит, что чаще берут на 38 мм. Собирают на них беседки и прочие садовые утехи. Я подобное не планирую, но иметь на всякий случай каждой твари по паре – пусть будет. На ближайшие годы хватит, а там посмотрим.
Естественно, детали для косого шурупа нужно как-то удерживать и здесь, надеюсь, должны помочь угловые струбцины-зажимы. (Капли на ящике – это не слёзы по безвинно убиенному семейному бюджету. Это я с улицы зашёл, где снег валил, всё стало таять и капать. Только на фотках заметил, но влом переделывать. Да и Минфин может спалить и вопросы ненужные задавать.)
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_163653.jpg
Недавно заказал такие же на Ali. 1300 за штуку. Как раз сегодня пришли. Хочется сравнить, отличаются ли креговские, и в какую сторону. По конструктиву один в один. Материалы чуть хуже, люфты больше. Лучше способа, чем навалить сверху ещё три кучи денег, я не придумал. Вот алишная.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210209_090741.jpg
Само собой нужно будет как-то удерживать торец детали, где, по инее, должна помочь тыкалка со штырьком. Взял одну, тем более есть угловые. Понадобится – докуплю. Но пока сценарий в голове предполагает использование одной штуки. Справа – зажим под использование с Т-треком. Взял их несколько с разным вылетом. Здесь самый мелкий. На обороте к нему присобачена пластиковая подставка, при помощи которой он крепится к столу. Это готовый вариант и, вроде, он чуть дешевле, чем брать эти вещи отдельно.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_163841.jpg
И парочка других. Эти без добавки. Можно юзать в Т-треке. Пимтик для этого есть, можно прицепить на специальную площадку – вариантов много.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_163750.jpg
Я для них взял отдельно вот такие прибабахи. Слева. Можно через отверстие крепить, где удобно.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_163220.jpg
В коробке такой же зажим, но с претензией на крепление на верстаке. Не распаковывал, так как деревянный верстак пока в планах. Может летом чего-нибудь сварганю, прицеплю. Тогда подробнее напишу.
Вообще, по картинкам и видео не всегда можно ответить на вопрос: а оно мне надо? Пока не покрутишь сам, не поймёшь. Поэтому многие вещи взял на вырост. Что-то может и не зайти, лечь балластом. Тогда, видимо, придётся объявлять акцию невиданной щедрости. Следите за анонсами.
В комплекте с этим верстачным зажимом идут два «пимтика» для использования на перфорированном столе типа MFT. До кучи к ним взял ещё «жменьку». Хай лежат! Авось пригодятся.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_163528.jpg
И такие «крутилки» для фиксации. Они не сильно выступают над поверхностью стола. Нужно будет измерить, но примерно до 15 мм, так что большинство деталей будет выше. Обработке не мешают. Вариантов использования на столе с перфорацией – море. Надо пробовать. Если бы не акция, ещё сто лет не покупал бы эту всячину. Но за компанию попробую теперь.
Собственно, креговская часть на этом всё. Пожалуй, тему эту для себя на ближайшее время закончу. Пока нужно переварить. И немного погодя посмотрим, чё там ещё приехало.
To be continued...
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 6):
Юрий, dll2003, Vadim63, AVG, FED2FED, balakur
Рейтинг: 54.55%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

to Susen
прочитал ваш опус, и задался каверзным вопросом, уж не алиграхом ли Вы батенька работаете? ;)
Постараюсь более воздерживаться от чтения и разглядывания Ваших постов, чуть чуть слюнями не захлебнулся :sad:
Но тем не менее, Вы пожалуйста про прибабахи показанные выше напишите подробный отчётец, как оно, зачем оно, почему оно, куда оно и т.д.
Ждёмс.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 09 фев 2021, 11:28 Хочется сравнить и сделать выводы о целесообразности той и другой покупки.
Susen писал(а): 09 фев 2021, 11:28 Хочется сравнить, отличаются ли креговские, и в какую сторону.
С нетерпением ждём сравнения
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 09 фев 2021, 15:55 прочитал ваш опус, и задался каверзным вопросом, уж не алиграхом ли Вы батенька работаете?
ага. У меня и в дипломе так написано - "Олигарх-надомник III разряда"
dll2003 писал(а): 09 фев 2021, 15:55 Постараюсь более воздерживаться от чтения и разглядывания Ваших постов, чуть чуть слюнями не захлебнулся
И тут Вы правы. Ибо сказано в Священном писании: От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль (Еккл. 1:18).
dll2003 писал(а): 09 фев 2021, 15:55 Но тем не менее, Вы пожалуйста про прибабахи показанные выше напишите подробный отчётец
AVG писал(а): 09 фев 2021, 15:56 С нетерпением ждём сравнения
Крепитесь, всему своё время. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мф 7:8:). :P
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 09 фев 2021, 16:57
Теперь понятно, все встало на свои места :acute: Вы не алехарьхь, Вы батюшка в местном приходе. А приход у Вас видимо большой, вот Вам и несут прихожане дары и много этих даров у Вас. 8-)
А диплом у Вас для прикрытия :yahoo:
За это сообщение автора dll2003 поблагодарили (всего 2):
balakur, Susen
Рейтинг: 18.18%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
FED2FED
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение FED2FED »

Susen, Хороший набор взяли, но по моему (ИМХО) мнению In-Line Clamp иметь лучше 4 шт, очень помогает на длинных заготовках, напряжение детали делает более сбалансировано. Да и Bench Dogs Kreg много тоже не бывает. По саморезам самые нужные 31 и 38, так как самая распространённая толщина фанеры или щита. А вот Right Angle Clamp Kreg честно не понравились, не срослось у меня с ними, несколько раз при снятие с детали, ломали отверстие. Верстак также не оправдал ожидания, прямой плоскости не добиться в разложенном виде, нижнюю полку лучше сильно не нагружать, но если использовать в паре с козлами и делать мобильный большой верстак то не плохо, с учетом того, что выдерживает порядочный вес. (Есть практически весь ручной Kreg, кроме последних новинок Pocket-Hole.Их пощупать надо.)
P.S.Козлы очень хороши, у них очень большой плюс что встроен верхний track,что позволяет использовать или зажим, или при распиле брусок что бы не испортить направляющую. ( Но лучший вариант мобильных это TOUGHBUILT TB-C700, не реклама, жаль что Александр еще не охватил это того вендора.)
За это сообщение автора FED2FED поблагодарили (всего 2):
Susen, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Благодарочка – 2.
За бортом остались заказанные, но пока отсутствующие в стране родимых осин последние креговские прибамбасины, о которых, как ни зарекался, придётся написать позже при поступлении. Пока даже не буду упоминать, что за дефицитная вещь такая, что её пришлось выписывать аж из штаб-квартиры Kreg, как всем известно, расположенной в городе Хаксли, штат Айова. Вот когда прибудут из Айовы, тогда и обсудим, а пока – мучайтесь.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_164237.jpg
Эхомовские струбцины для паза. Давно ныл, что очень нужны. Эти первые. Парочка. Покрутил, вспомнил уроки физики, взял магнит на рулетке. Потыкал. Всё металлическое, кроме синей рукоятки. Она, похоже, пластиковая. Волновал носик храповика, который по зубьям скачет. Он чёрненький, слегка видно на фото. Тоже магнитится, а вот сама чёрная кнопка – нет. Вернее: еле-еле. Похоже, что металлическую деталь покрыли пластиком. В целом впечатления хорошие.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_162412(0).jpg
Кроме креговской темы ещё немного разносортицы. Александр предложил акцию. Я купился. Подобной чашкой, только старшей версией, летом активно шмурыгал бетон. Отлично справлялся. Этот шёл по акции – завожделел. Пригодится на будущее. К нему в пандан рулетку сунули. На буквы соблазнился – GEDORE. По факту – ерунда. Ну, дареному коню... У меня была в хозяйстве подобная.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_164120.jpg
Тоже без автолока. Больше валялась. Когда привыкаешь к нему, всё остальное уже не катит. А эта ещё и от времени стала липкой какой-то, потекла вся. Даже на фото эти разводы видно. Собрался выбросить, но ленту жалко, почти новая, вдруг пристрою куда-то. Например, паз на верстаке профрезерую, тонким слоем эпоксидки залью, будет стационарная линейка. Нафига? Не знаю. Теперь Gedore на смену. По функционалу то же самое. Единственное, не пойму, зачем бренды кладут всякую ерунду в акционные наборы. GEDORE у меня первая. И что? Она подтолкнёт меня к дальнейшей покупке этого бренда? Скорее нет. Была бы какая-то вещь – я бы купился, возжелал, начал смотреть в эту сторону. А так, просто охладили мой пыл по поводу Gedore. Конечно, у него есть и классные инструменты, наверное, только я к ним вряд ли теперь дойду. Уж простенький автолок можно было всунуть и мои вкусовые ощущения были бы диаметрально противоположными. Ну, не обессудьте, не осудите, покройте нашу глупость своей лаской и милостью. Короче, Bosch, когда в следующий раз затеешь акцию, клади к тысячерублёвой чашке Festool али Mafell. На худой конец я согласен на куртку с подогревом. Особенно в такие холода. Вот, некогда Юрий похвастал. А это как раз мой размерчик. И животик я тоже вырастил. Но. Не по Сеньке шапка, не по Серёжке рогожка... Печально это всё. Хорошая попытка, GEDORE, но нет.
Карандаш для разметки чуть ли не самый используемый инструмент, как оказалось. Спасибо Leroy Merlin и Ikea, что выдумали свои карандашные огрызки. Как и большинство народа, нагрёб в первые набеги, до сих пор пользуюсь. Ерунда, конечно, но, когда их десяток на объекте валяется, проблем не наблюдается. Теперь вот пришло время «пересесть» на что-то поинтереснее. Спасибо, поюзаю, напишу. Такие карандаши видел, но не мацал до сих пор, разве что обычные плотницкие. Но с ними беда, нормально заточить их – целое искусство. Слышал, что есть специальные точилки для них, но никогда не видел. Понятно, что такой карандашик Swenson сам себе не купишь. Сам бы внимание не обратил, теперь повод есть приобщится к Свенсону не только в виде угольника. Тем интереснее будет опыт. Вообще, о такой мелочи мало отзывов. Или мне не попадались, хотя я, вроде, в теме. Всё равно форум хорошая штука – иногда подскажут простой и эффективный выход, до которого сам фиг бы додумался. Скажем, просто картинка фонариков на подпорках-распорках помогла мне открыть для себя удобный способ фиксации. Так бы мимо ходил ещё сто лет, корячился. Вот, вроде бы мелочь, карандаш, а приятно. У меня мысли уже который день вокруг него крутятся, делом заняты, вместо того чтобы про баррикады думать. Вот так нас, школоту, и возвращают в лоно святой католической церкви. Теперь думаю, какую пословицу-вывод использовать: мал клоп, да вонюч или мал золотник, да дорог. Практика, как всегда, лучший критерий истины.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_162454.jpg
Наконец, вот эти переходнички для коронок. Если бы не обсуждение, где уважаемый balakur ткнул носом в эти адаптёры, dll2003 конкретно глаза раскрыл, а AVG разжевал, что с этим делать, то так бы и не понял, зачем у меня шли две штуки в наборе. Теперь расширю короночный парк до безумия, а к купленному набору появятся и другие размерности коронок. Одну упаковку подарю коллеге, второю использую на стройках народного хозяйства в этой пятилетке.
Наконец, финальная история покупки. То, ради чего всё затевалось. Намедни обсуждали и стояли в немом восторге перед моей каменной волей. Игрушка уже довольно старая, известная, но оттого не менее желанная. Когда я увидел L-Boxx с изображением пилы, что-то как будто оборвалось внутри, горячая волна окатила голову, я обезумел, и, сорвав наклейки, резким движением руки резко откинул крышку. Стада мурашек, величиной с коня, понеслись табунами по тучным пажитям моего тела, запутались в волосах и бабочками вспорхнули внизу живота, обдавая теплом мои чресла. Моему взору предстал он. Именно так: в одном кейсе с системой пылеудаления на пенопластовом вкладыше.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_162536.jpg
Утробное урчание сорвалось с моих губ, тонкая ниточка слюны, зависнув на миг, тягуче оборвалась и ляпнула внутрь, уста разверзлись и невнятное бормотание стало приобретать осмысленные очертания, которые складывались в слова: "Моя прелес-с-сть!" :yes:
Надеюсь, что станет моим штатным перфиком, и больше не придётся бодаться с проводами, которые угнетают не столько самим фактом втыкания-торчания, сколько невозможностью их засунуть в кейс. Удивительное дело, когда пытаешься его впихнуть, провода всегда много, лишние петли норовят накинуться на шею и придушить. Провод всегда упирается в край чемоданчика, как будто инженеры-проектировщики закончили наш ВУЗ по блату и не в курсе, как удобно размещать провод. Наконец, когда, казалось бы, успех уже близок – крышка не закрывается, так как провод куда-нибудь подлез. Бли-и-ин! Достало! Лезешь пальцем, подтыркиваешь его, срывая заусенцы, кровь капает на свежевымытый кафель и грязными разводами рисует очертания Северной Америки... Заметьте, и так всегда и у каждого.
Но теперь, благодаря моим дальновидным шагам по приобретению нового инструмента, с этим покончено. Раз и навсегда. Теперь засуну в L-Boxx дежурную коробочку с бурами и смазку (салфетка уже есть) и всё – добро пожаловать на полку.
На этом завершаю свой, как обычно, краткий экскурс в коробку с покупками. Наш клуб техно-эксгибиционистов широко закрывает свои полы плаща до следующей демонстрации причиндалов всем любителям нашего пип-шоу, объединяющего истинных ценителей-извращенцев косого шурупа и подглядывания в дырочку на чужой анбоксинг, за который в очередной раз хочу лайкнуть Александра, в своей кунст-камере собравшего технофилов с отклонениями. А упомянутая в начале поста креговская пластмассина теперь обязывает меня готовиться к новым свершениям на ниве пассатижного расточительства и бесщёточного искрения.
За сим, ещё раз благодарочка и мы закрываем нашу избу-читальню до следующего подвоза литературы. Как обычно,
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 2826.jpg
P.S. И всех с юбилейной, сотой страницей этой самой популярной ветки на форуме. :congratulate:
Последний раз редактировалось Susen 10 фев 2021, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 4):
Bormotun4ik, AVG, dll2003, balakur
Рейтинг: 36.36%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

FED2FED писал(а): 09 фев 2021, 20:12 Но лучший вариант мобильных это TOUGHBUILT TB-C700
О да, они прекрасны.
FED2FED писал(а): 09 фев 2021, 20:12 Верстак также не оправдал ожидания, прямой плоскости не добиться в разложенном виде
Какие альтернативы?
И как по сравнению с Бошёвским?
С Уважением,
Александр
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Опять за оффтоп будут ругаться, поэтому буду краток :)

Для улицы я сделал сам из профильной трубы стол.. козлы сварные, все просто, недорого и прочно.

Но нравятся креговские верстаки (не мобильные а обычные) - и вот для внутри гаража - большой купил. уже давно, и маленький на колесиках. классная тема.

Большой я чуть усовершенствовал. Не сразу фанеру на него, а сначала положил бруски. даже доски, но потолще, поперек, а уже к ним сверху раму из 50ой профильной трубы 3мм стенка (даже не просто рама, а с поперечинами такая конструкция, все из 50-й трубы).
чтобы покрепче, т.к. иногда надо притягивать к поверхности. А поверх рамы уже фанеру лист 15-шки.
Раму сделал побольше чем верстак по длине, 2 метра, чтобы можно было собирать двери или что-то большое на нем.
В образовавшееся пространство между самим верстаком и рамой легко помещаются струбцины, если что-то надо прижать к плоскости стола.
А сбоку прикрутил креговские пластины, чтобы что то крепить и работать по кромке с доской. или даже торцу для не - длинных заготовок.
Вложения
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - IMG_20210210_194017.jpg
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить