Новинки от компании Festool

Обсуждение новинок, опыт использования и вопросы по инструменту Фестул
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 15 янв 2021, 14:18 Похоже, достаточно иметь одну, но с быстрой бесключевой регулировкой наклона, сдувом, маятником и прочими "традиционными ценностями". Или я не прав? Может у фестуловских лобзиков наличие этих подошв жизненно необходимо?
Лобзик фестула тема в общем классная, но цена за него сейчас высоковата, я свой 420 карвекс в виде скобы купил лет 7 назад- он стоил тогда других денег. Он очень удобный - хорошо в руке лежит, включатели с обоих сторон, но в целом это все равно - просто эл. лобзик. У меня например - редко используемый инструмент - вырезы, и прочие редкие работы по подрезке. Их можно сделать любым лобзиком, сдув опилок и пылеудаление есть у многих. А все эти подошвы действительно не использовал, ни циркуль, ни по шине. Только обычная текстолитовая всегда установлена и все. И вставные противоскольные - продумано - купил пачку и пользуйся, на лобзики других произв. бывает даже не купишь запасной. Я очень люблю фестуловские фрезера и шлифовку, но вот лобзики уже сомневался бы, согласовывал бы с жабой.

еще - я чаще пользуюсь ручным лобзиком что то аккуратно и тонко подрезать. Купил через Александра Knew доволен как слон - вещь.
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

Конечно, ручной лобзик хорошая вещь, но этот Knew маленький уже семёрку стоит, а чуть больший за пятнадцать залетает. За эти деньги уже можно куртку с подогревом купить. :rolf2:
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 15 янв 2021, 15:30 За эти деньги уже можно куртку с подогревом купить.
Мерзнете? ;) Тогда конечно лучше куртку чем ручной лобзик.. Но нужен ли тогда карвекс за 68 тыс с подошвами? и с одной батарейкой почему-то.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 16 янв 2021, 14:48
Susen писал(а): 15 янв 2021, 15:30 За эти деньги уже можно куртку с подогревом купить.
Мерзнете? ;) Тогда конечно лучше куртку чем ручной лобзик.. Но нужен ли тогда карвекс за 68 тыс с подошвами? и с одной батарейкой почему-то.
отходим от Обрезания, готовимся к Крещению. Для лобзика уже поздно, без куртки - никак! :D
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

Понадобились мелкие свёрла на 3 и 4 мм. Китайские летят быстро. Думаю: один раз живём, наберу Festool или ещё чего подобного. Я ж крут! Зашёл на страницу. Мама дорогая! Я крут, конечно, но не настолько! Из чего оно? Неужели легендарный мифрил? Да и набор из 6 свёрл ненамного дешевле. Эй, Festool, что делаешь со мной, чертяка! Остановись!
Новинки от компании Festool - a9dc41a8165e12b55cb0bd3954a5a923.jpg
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Cizar »

Так вроде набор и сверло разные совсем - сверло с зенкером и ограничителем, а набор с простыми сверлами.
Сравнивать разве что по цене)
Если с зенкером нужны, посмотрите в сторону WPW, даже под CENTROTEC есть.
Вот например

Ну а если без CENTROTEC, то вот (с пластиком, есть еще с бронзовым ограничителем, кажется).
http://www.dimar-group.ru/catalog_wpw/d ... -AQP2404S/
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
После написания посетило дежавю, и правда, сообщение Susen
За это сообщение автора Cizar поблагодарили (всего 2):
DmitriiM, Susen
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 26 фев 2021, 11:13 После написания посетило дежавю, и правда, сообщение Susen
Ладно Вас. А как я-то удивился, прочитав этот пост! Вот блин! Много барахла, тоже плохо, забываешь, что в закрома затащил. Лежит мёртвым грузом.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Cizar »

Susen писал(а): 26 фев 2021, 12:37 Ладно Вас. А как я-то удивился, прочитав этот пост! Вот блин!
Это все пандемия сказывается, не иначе :sad:
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 26 фев 2021, 12:37 Лежит мёртвым грузом.
нужно провести аукцион, и заработаете и от бразла разгрузитесь ;)
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 26 фев 2021, 21:34
Susen писал(а): 26 фев 2021, 12:37 Лежит мёртвым грузом.
нужно провести аукцион, и заработаете и от бразла разгрузитесь ;)
Ага. А потом все деньги психологу вынесу. И то не факт, что поможет. Вот и доктор Альцгеймер говорит, что у меня ничего нет.
Ответить