Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 26 фев 2021, 19:10 но в Европе бывают интересные акции.
как бы нам своевременно получать информацию об этих акциях?
Live long and prosper!
Sava
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

Новинка, пишут что 160₽ стоит. Александр, известна цена и сколь видов дисков будет?
Вложения
Новинки от компании Бош - E152F549-7F44-4B55-931D-BEAE685200BF.png
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

Может это китайские проделки?
Изображение
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

Намедни совершил ошибку: в очередной раз попёрся на строительную выставку. Сколько раз зарекался, смотреть там абсолютно нечего. Вечные мастер-классы Knauf и иже с ними. Так всё это на YouTube в лучшем качестве и без тягомотины глупых ответов на глупые вопросы дилетантствующей публики. Однако обратил внимание, что появилось много оснастки под X-Lock. В частности, на стенде питерской конторы GTOOLS увидел массу насадок для полировки железяк.
Новинки от компании Бош - 20210226_153915.jpg
И в довершение обратил внимание, что стендисты помимо GWX работают и Makita тоже под X-Lock. Не видел до этого живьём сторонних производителей этого разъёма.
Новинки от компании Бош - 20210226_154029.jpg
В основном ребята полировали нержавейку и черняшку, а мне больше интересно, как отполировать до блеска чугунную поверхность станков. Но что-то они вопросом не заинтересовались. Так и ушёл ни с чем.
Новинки от компании Бош - 20210226_154022.jpg
Это хоть и не бошевские новинки, но под бошевский разъём и для бошевского инструмента. Напишу тут.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 01 мар 2021, 10:10 Однако обратил внимание, что появилось много оснастки под X-Lock.
На мой взгляд, за хлоком будущее.
Susen писал(а): 01 мар 2021, 10:10 работают и Makita тоже под X-Lock.
Бош, Макита, Файн - список будет только ширится
С Уважением,
Александр
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

Годика через 3-4 возможно и наберется достаточно новой оснастки, а пока не вижу смысла замены расходки. Причин на то несколько - как правило новинка и денег стоит ощутимо больше чем массовый продукт, и не везде есть. А если где-то за городом "прижмет по-большому" то этот х-лок хоть стреляйся, но не раздобыть. Инструмент нужен чтобы сделать работу - а с редкой расходкой инструмент может быть сколько угодно крутым, но столь-же и бесполезным в отсутствие оной) Стандартные диски, щётку, чашку я в любом сельпо куплю, у смежников стрельну и т.п. Вобщем рано пока переобуваться, как я считаю.
Та же история с мутитульками. Хорошо, не продал старый v-ec, а то под новый 18в-28 с пивной пробкой половины расходки тупо нет! Либо в наборах по неадекватным ценам. Вобщем, старым работаю часто, а с патроном под "Miller" так и валяется дома...
За это сообщение автора Big-budu поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Хорошо, не продал старый v-ec, а то под новый 18в-28 с пивной пробкой половины расходки тупо нет! Либо в наборах по неадекватным ценам. Вобщем, старым работаю часто, а с патроном под "Miller" так и валяется дома...
Не помню где, кажись на мастерсити было, человек делает адаптеры (металлические :good: ), как раз чтоб в старлоковском замке старую расходку использовать. Я прикупил, но пока не использовал, т.к. старлоковских резаков пока нету, взял с прицелом на будущее, когда старый гоп сдохнет и придётся новый со старлоком покупать.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
вот нашел его на авито: Starlock Bosch Адаптер Переходник OIS12 (metall)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Годика через 3-4 возможно и наберется достаточно новой оснастки, а пока не вижу смысла замены расходки. Причин на то несколько - как правило новинка и денег стоит ощутимо больше чем массовый продукт, и не везде есть. А если где-то за городом "прижмет по-большому" то этот х-лок хоть стреляйся, но не раздобыть. Инструмент нужен чтобы сделать работу - а с редкой расходкой инструмент может быть сколько угодно крутым, но столь-же и бесполезным в отсутствие оной) Стандартные диски, щётку, чашку я в любом сельпо куплю, у смежников стрельну и т.п. Вобщем рано пока переобуваться, как я считаю.
Я лично к икслоку пока отношусь скептически, и полностью с Вами согласен. Но у него есть один большой плюс, за который я им могу поаплодировать ибо их расходка встает на старый добрый м14.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение AVG »

Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Причин на то несколько - как правило новинка и денег стоит ощутимо больше чем массовый продукт
Не считая зачистных кругов в Боше вся расходка стоит столько же, мы держит только хлок, потому что он подходит всем.
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 и не везде есть.
Пока есть такое дело
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 А если где-то за городом "прижмет по-большому" то этот х-лок хоть стреляйся, но не раздобыть.
В большинстве своём профи, да и не только профи просто берут с запасом. Проблем с расходкой нет от слова совсем
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Вобщем рано пока переобуваться, как я считаю.
Я не призываю переобуваться, просто сказал, что за этим будущее.
Если есть УШМ, то конечно переобуваться не надо, а вот если планируется покупка на долгие годы, то есть повод призадуматься.
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Хорошо, не продал старый v-ec, а то под новый 18в-28 с пивной пробкой половины расходки тупо нет!
Не знаю, как у других производителей, но в Боше можно купить только старлок и заказать его совсем не проблема.
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Либо в наборах по неадекватным ценам.
Всё есть поштучно.Как стоил ОИС, также и стоит Старлок. Это про Бош. Про других производителей не знаю
Big-budu писал(а): 01 мар 2021, 15:33 Вобщем, старым работаю часто, а с патроном под "Miller" так и валяется дома...
Ну и зря. Попробуйте и увидите, как инструмент будет бодрее

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
dll2003 писал(а): 26 фев 2021, 21:31 как бы нам своевременно получать информацию об этих акциях?
Я вообще не слежу за акциям за в Европе.
За последние 3 годы всё очееень сильно поменялось.
Цены в Европе выросли очень сильно и к курсу евро это не имеет никакого отношения, рост цен именно в евро.
В 90-95% дешевле купить у нас.
Это про Бош и про то, что продаётся у нас
Про ножницы мне маякнул партнёр года 3 назад.
С Уважением,
Александр
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

Люди добрые) Подскажите как настраивается лазер на 305й пилилке? Я весь мозг себе взорвал, оно светит куда угодно, только не по линии распила. Регулировка через штатные 2 дырки приводила к тому, что правая линия пропадала с заготовки. Стало очевидным, что каретка с лазерами как-то плохо отцентрована относительно диска. Снял кожух, там есть 2 болта крепления каретки с лазерами к кожуху и 2 держалки лазерных шаров. Каретку уже поелозил туда сюда, не могу поймать положение. Зажимы шаров пока не трогал, боюсь сбить так, что вообще хрен когда выставится. Может есть какая-то толковая инструкция или кто-то этим страдал уже? Методом тыка дня 3 уйдет, ибо микрон туда-микрон сюда...
... Пришлось крутить шары, но справился :) Проверю углы и можно будет поработать с комфортом :pleasantry:
Вложения
Новинки от компании Бош - 16148775084982941951615863276224.jpg
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Али-баба »

Не выдержал)) Нужно "тень"нарисовать-тем более,целая площадка для этого готова.Лазер-в топку..
Ответить