Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Что то непонятно с этим kickback и TSC55. В ролике она так лежит на толстом массиве, только толку от нее нет на толстом массиве. Она вообще не для этого, для более тонких материалов и плитных. А так как обратный удар получить надо совсем неумехой быть, или специально захотеть. Она маломощная но тяжелая, постараться надо. Она у меня была поэтому в курсе, и я ее продал по причине что немного не то. Теперь хочу что=то вроде TS75 может быть если получится))
Я лично на Боше GKT ловил kick back пару раз в начале пользования . Погружаться надо уверенно и просто держать инструмент.
Я еще понимаю защиту в мощных дрелях если застряла коронка, или в перфах попал в арматуруру чтобы руку не вывернуть. Там это часто бывает. В пилах не уверен.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Вроде уже обсуждали где-то здесь или на Мастерсити вопрос, какой зарядкой лучше заряжать аккумуляторы, но общие выводы подзабылись. Итак, задача: имеются в наличии два зарядных устройства - AL 1860 CV с максимальным током 6 А и GAX 18V-30 с током 3 А. Какой вариант более предпочтителен для 18-вольтовых батарей с точки зрения не времени заряда, а пользы для батареи? Для старых на GBA и для новых ProCore? Понимаю, что трёхамперный режим полезнее для здоровья батарей, но может кто ткнёт в обсуждение или в картиночку, сам поиск не осилил. Не хватает скиллов мастерства. :(
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Чем меньше ток, тем меньше нагрев батарейки, тем дольше срок ее службы.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Тогда вижу такой сценарий использования ЗУ в моем случае, когда нужно иметь возможность зарядки в двух местах: дома (изредка) и в мастерской. Использовать в мастерской всеядный GAX для обоих, используемых мной типов аккумуляторов, а дома оставшиеся старые зарядки для мелких акков и вышеназванную на 6 ампер для б для больших. Смущает только 3 ампера для 12 Вольт. Ну, как-нибудь переживут.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

Для продления жизни акков еще полезно заряжать не до 100%, а до 80%. То есть недозаряжать. Это все реализовано в топовой зарядке GAL 18V-160 C, вроде как и ток она сама подбирает куда какой лить - узнавая обычные батарейки и ПроКоре. Так же можно выставить режим хранения батареек.
Вложения
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Screenshot_2021-03-04-23-47-21-459_de.convisual.bosch.toolbox2.jpg
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Про недозаряд любят в обзорах смартфонов писать. Игрался в такую зарядку: не менее 15% и не более 85%. Без приборов, на глаз разницы не заметил. Полагаю, смысл в этом есть, но с практической точки зрения продление на лишних полсотни циклов зарядки особой погоды не сделает. Проще новый АКК купить. А про топовую зарядку задумался, буду медленно вожделеть.
Аватара пользователя
dimas_troshin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 12:10
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dimas_troshin »

Vadim63 писал(а): 04 мар 2021, 22:47 Для продления жизни акков еще полезно заряжать не до 100%, а до 80%. То есть недозаряжать. Это все реализовано в топовой зарядке GAL 18V-160 C, вроде как и ток она сама подбирает куда какой лить - узнавая обычные батарейки и ПроКоре. Так же можно выставить режим хранения батареек.
У меня есть старенькая батарея на 1,3 ампера, так вот её эта зарядка вообще заряжать не хочет пищит благим матом и всё, ну соответственно и не определяет в приложении. Расстроило :cry: :cry: :cry: , надеялся что одна зарядка будет на всё
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

dimas_troshin писал(а): 05 мар 2021, 11:15 У меня есть старенькая батарея на 1,3 ампера
Какого года? По нынешним временам ее наверное только в фонарик или радио.
Предположу, что просто от времени уже просело сопротивление банок и характеристики резистора, и если его заменить, то должно случиться чудо. ;)

Отправлено спустя 1 час 16 минут 42 секунды:
Susen писал(а): 04 мар 2021, 16:19 может кто ткнёт в обсуждение или в картиночку
Вот попалось некое сравнение, исследование. :)
Вложения
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - bat609-4.jpg
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 05 мар 2021, 12:49 Вот попалось некое сравнение, исследование.
Спасибо, Вадим. У меня крутится, что вроде у Bosch в презентации была сравнительная таблица зарядок. Подозреваю, что информации в ней минимум, но хочется верить, что это не так.

Отправлено спустя 1 час 24 секунды:
Мы как-то обсуждали ребят из Ростова, которые делают альтернативные шины для погружных и прочих пил. Оставлю здесь ссылку на их ролик, в описании которого есть контакты и прочие полезные ссылки для тех, кто понимает, зачем это.
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

Вот кстате, я недавно их сайт просматривал, наткнулся на чертежи шин в разрезе с указанием размеров. Я вот думал, что макитовская шина примерно соответствует фестуловской, по чертежам разница есть. А кто ни будь в живую фестуловскую погружную на макитовской шине использовал, как оно? Или лучше не скупиться и брать фестуловскую шину?
Ответить