Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Как бы разница стоимости в 800 рублей и 17000 тысяч как бы намекает, какой ответ даст ВИ в итоге. Но подождём окончательной развязки сюжета.
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

Если заказ оплачен - может и отдадут. Неоплаченный вряд ли. Пила по новой стоимости не самая ходовая, так что им проще держать её в статусе "временно не поставляется", чем отдать с дисконтом в 10 тыр.
Я долго смотрел на 68 GC, и даже в руках крутил, но решился на покупку только под занавес атракциона невиданной щедрости от маркетологов Боша - Александр, спасибо большое! Уже и акк прокоровский 8Ач пришёл в подарок.
Пила понравилась. Да тяжеловата, но для пиления на весу есть сетевая поменьше, и аккумуляторные GKM и зелёненькая PKS. А по шине вес не так важен. Под 45 градусов просто по метке из коробки без подстроек не попал, пришлось пару пробных резов делать.
На фотке недавние приобретения, включая нецелевое использование Креговских угловых струбцин. Мастерская на работе конечно не как в тайге у Кожугетыча, но всякие поделки тоже можно делать )
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - IMG_20210314_123220.jpg
Юрий1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:02
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Юрий1963 »

Чуда не случилось. Сегодня позвонили со ВСИ, предложили выкупить GKS18- 68 GC за 37 т. рублей.На мой вопрос ,что за мной зафиксирована цена 19990 рублей вежливо отказались продать мне пилу по акционной цене.
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Sava »

Охринеть!!!! 37₽ против 19₽....
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Юрий1963 писал(а): 25 мар 2021, 20:26 Чуда не случилось. Сегодня позвонили со ВСИ, предложили выкупить GKS18- 68 GC за 37 т. рублей.На мой вопрос ,что за мной зафиксирована цена 19990 рублей вежливо отказались продать мне пилу по акционной цене.
Вы ожидали не чуда, а элементарной человеческой порядочности. Ну, а результат это, как говориться бизнес и только бизнес. К сожалению бизнес и порядочность редко ходят вместе.
Live long and prosper!
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

dll2003 писал(а): 25 мар 2021, 22:00 элементарной человеческой порядочности
Раз не было оплаты - вероятность была почти нулевая.. С другой стороны у любого онлайн-магазина всегда куча зарезервированных без оплаты, но так и не выкупленных заказов. Никто же не заставляет заказавшего забирать заказ в любом случае
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

DmitriiM писал(а): 26 мар 2021, 00:20 Раз не было оплаты - вероятность была почти нулевая.. С другой стороны у любого онлайн-магазина всегда куча зарезервированных без оплаты, но так и не выкупленных заказов. Никто же не заставляет заказавшего забирать заказ в любом случае
Я поэтому и написал про порядочность, т.к. среди интернет-магазинов стало практически нормой заманивать покупателей низкой ценой на товары, которая в реальности не соответствует действительности.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 25 мар 2021, 22:00 Вы ожидали не чуда, а элементарной человеческой порядочности. Ну, а результат это, как говориться бизнес и только бизнес. К сожалению бизнес и порядочность редко ходят вместе.
Прежде, чем говорить о порядочности надо знать ситуацию.
Бош нашёл свою ошибку в цене, исправил её, но не всех предупредил.
Никто не будет продавать в минус.
На любом сайте есть ремарочка, что цены не являются офертой.
DmitriiM писал(а): 26 мар 2021, 00:20 С другой стороны у любого онлайн-магазина всегда куча зарезервированных без оплаты, но так и не выкупленных заказов.
Вот тут бы о порядочности поговорить.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 26 мар 2021, 08:52 Вот тут бы о порядочности поговорить.
О! Мой час настал! Порядочность - это мой конёк. Чего раньше не позвали?
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - CHaepitie_orlovskih_kuptsov.jpg
Вот, помню, в деловой среде дореволюционной России существовал целый свод неписаных этических законов – по сути, кодекс чести, нарушение которого грозило торговцам позором и разорением. Многомиллионные сделки заключались устно и скреплялись только рукопожатием и честным купеческим словом. У японцев есть подобный кодекс и сейчас, система этих этических правил называется гири.
Многие купцы и промышленники того времени – Мамонтовы, Третьяковы, Рябушинские, Алексеевы – вышли из крестьян-старообрядцев. Это были люди принципиальные, независимые, хваткие, закалённые в условиях давления со стороны государства и официальной церкви. Купец торговал по совести и, как старообрядец, верил, что обман – это грех, за который придёт расплата. Похоже, что эту этическую систему сломали большевики, которые больше ориентировались на позитивное право. Полагаю, было бы неплохо, если бы в ВИ командовали старообрядцы и верили на слово нам, покупателям. Тем более, что мы все сплошь порядочные люди и отвечаем за свои слова. А особенно - за хотелки!
Полагаю, что информация о стоимости пилы на сайте ВИ подпадает под регулирование норм части 2 статьи 437 ГК РФ, где говорится о публичной оферте: содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта). Наши коллеги сделали акцепт, зафиксировав его в личном кабинете на сайте и, в принципе, могут сделать нотариально заверенный скриншот и предъявить претензию. ВИ сможет соскочить, только если докажет, что такая стоимость является непреодолимым форс-мажором. Хотя, за последнее я не поручусь, давно не смотрел судебную практику по этому вопросу, а нынче суды, что флюгеры - Конституцию меняем раз в год, а практика вообще вертится с частотой 50 Гц.
Получается, что ВИ и потребители загнали себя в этический капкан. Поскольку старообрядцев среди них нет, то всё закончится полным уничижением здравого смысла - одни плюнут, другие утрутся. Впрочем, я с интересом послежу за развитием ситуации, ежели таковое последует.
Юрий1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:02
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Юрий1963 »

Да были времена , да прошли. Жаль. :(
Ответить