Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

balakur писал(а): 08 июл 2021, 21:41 А можно не скромный вопрос, а зачем две?
В итоге думаю, что 12вольтовая будет дома жить, а 18вольтовая в деревне.
У меня есть ещё GBS75AE, GEX125-150AVE и GSS18V-10, третью беру на зиму домой. Но вибра меня часто не устраивает, ею хорошо в уголках и прочих стеснённых местах, но не больших плоскостях (потом не то что стакан донести не могу, но даже прикуривать тяжеловато :rolf2: ). Вот вторая как раз для этого и вообще очень доволен этой моделью, ну а первой обычно либо обдирка, либо углы скругляю, да и вообще большую часть времени она у меня к горизонтальной поверхности прикручена, типа гриндера работает.
Делал тут в деревне что-то типа столика на колёсах, очень не хватало эксцентриковой со 125 подошвой, а периодически перекидывать подошвы на GEX125-150AVE как-то не очень горю желанием.
И что еще очень важно, что они на аккумах. Последнее время все чаще замечаю, что как только руки до деревях добираются, то предпочтение отдаю аккумуляторному инструменту и только потом сетевому.

З.Ы. А самое главная причина, чтоб потом не жалеть, что выбрал ту, а не эту ;)
За это сообщение автора dll2003 поблагодарили (всего 2):
balakur, Alpen
Рейтинг: 18.18%
 
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

А самое главная причина, чтоб потом не жалеть, что выбрал ту, а не эту - вот этот вопрос очень волнует, в идеале, на правах первопроходца, хотелось бы от вас подробнее услышать про ту и про эту, чтобы нам попроще было.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 11 июл 2021, 18:46 А самое главная причина, чтоб потом не жалеть, что выбрал ту, а не эту - вот этот вопрос очень волнует, в идеале, на правах первопроходца, хотелось бы от вас подробнее услышать про ту и про эту, чтобы нам попроще было.
Если честно, то пока не могу толком ни чего сказать, в работе их ещё не пробовал. Сам очень хочу поработь ими, но пока дела обстоят так, что приходиться плавиться от жары дома, в квартире или на работе, а не сидеть в речке, в деревне, и вечерами заниматься любимым делом.
К сожалению здесь даже прожужжать смог только двенадцативольтовой. Все аккумуляторы на 18V в деревню увёз.
Думаю, что по производительности они наверное будут примерно одинаковы, хотя применение новейших восемнадцативольтовых аккумуляторов может дать какой-то выигрыш. Но с другой стороны, мне кажется, сравнивать их между собой не правильно, разное напряжение питание - разное основное направление применения.
Ну, а если все-таки выбор стоит между ними, то сначала надо хорошенько прикинуть какой линейкой инструментов соответствующего вольтажа вы пользуетесь больше.

P.S. Кстати, как спрашивал в другой теме, подозреваю что подошвы у новых шлифовалок и у GEX125-1AE одинаковые и это считаю правильным подходом.
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

у меня обе линейки в ходу, но мне кажется, шлифовка все таки дело энергозатратное, поэтому 18 В будет больше по плечу, как то в 12 В, на таких работах, верится с трудом.
За это сообщение автора Alpen поблагодарил:
balakur
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 11 июл 2021, 20:44 у меня обе линейки в ходу, но мне кажется, шлифовка все таки дело энергозатратное, поэтому 18 В будет больше по плечу, как то в 12 В, на таких работах, верится с трудом.
Поживём увидем. У 12 вольт есть акк на 6 ампер, возможно с ним она покажет себя.
Я конечно же тоже больше верю в 18 вольтовую версию.
Но вот в предыдущий отпуск, будучи в деревне, делал жене что-то типа тумбочки на колёсиках, на кухню. Кроме относительно больших площадей надо было периодически шлифовать небольшие поверхности, например ножки. Основной шлифовалкой со 150 подошвой это было не удобно. GSS18V-10 конечно выручила в этом случаи, но что-то мне по душе больше эксцентриковые машинки, чем виброшлифмашинки. И вот как раз тогда я сильно подумал об этих моделях.
Потом, что ещё хотел отметить, аккумуляторные машинки дают большую свободу в движениях (вокруг верстака можно хоть танцевать) и не надо следить за проводом (это меня иногда сильно напрягает).
Live long and prosper!
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

Я, честно говоря, не знаю, зачем нужны виброшлифмашины если есть эксцентрик, у меня пара эксцентриков, пара ленточных, ну и реноваторов, тоже пара, вроде укладываюсь, но я и не профи в деревяхе, может и не догоняю чего.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 11 июл 2021, 21:56 Я, честно говоря, не знаю, зачем нужны виброшлифмашины если есть эксцентрик, у меня пара эксцентриков, пара ленточных, ну и реноваторов, тоже пара, вроде укладываюсь, но я и не профи в деревяхе, может и не догоняю чего.
Я тоже не профи. GSS18V-10 взял в своё время, т.к. она была единственная аккумуляторная. Во некоторых случаях выручала.
Ну а вообще у вибро есть свои плюсы, для меня главный это то, что расходка для неё дешевле, купил листы, нарезал и вперёд.
Реноватор это же по сути та же вибромашинка, когда где-то в углу надо поработать ни что её не заменит. У GSS18V-10 есть, кстати, подошва утюжком для подобных случаев.
Делал как-то ящик под холодильник, ну и сам выдвижной ящик собрал покрасил, но потом что-то не понравилось и пришлось его внутри обдирать, там ни ленточкой, ни орбиталкой не подлезешь. Выручили GOP и GSS.
Live long and prosper!
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Sava »

Получил посылку от Александра. Огромная благодарность за помощь в выборе. За сувенир Александру спасибо, только не понял, для чего он?!!!? :?
Теперь у меня помимо линейки инструмента 12 Вольт, появилась первая из 18 Вольт.
Вот она, красавица, УШМ 18 Вольт
GWX-18v-15-sc (X-Lock).
:congratulate:
Вложения
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - A44405E4-40DB-4BF2-BA37-661DD4C0FCAA.jpeg
За это сообщение автора Sava поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
kest430
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2019, 22:28

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение kest430 »

А что за сувенир? Может мы подскажем для чего он
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Sava »

dll2003 писал(а): 08 июл 2021, 22:45А что за сувенир
Вложения
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 63F026E7-B28D-4028-A242-8CEC47A05DDC.jpeg
Ответить