Абразивные круги

Виды, особенности и полезные советы по выбору и использованию расходки и принадлежностей к инструментам
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение piterkam »

Али-баба писал(а): 18 ноя 2021, 18:20 Довольно тяжёлые круги.Быстрый износ подошвы,нагрузка на орбиталку огромная.
Я их используют только с ротексом или GET подобным типом вращения
Использовать круги 40 или 60 даже обычные (не мирки HD), с обычной орбитальной считаю нет смысла, слишком долго, не те машинки. На обычной орбиталке у меня всегда 80 или 120, до этого начинаю с ротекса с 40 или 60 в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 19 ноя 2021, 10:44
Али-баба писал(а): 18 ноя 2021, 18:20 Довольно тяжёлые круги.Быстрый износ подошвы,нагрузка на орбиталку огромная.
Я их используют только с ротексом или GET подобным типом вращения
Использовать круги 40 или 60 даже обычные (не мирки HD), с обычной орбитальной считаю нет смысла, слишком долго, не те машинки. На обычной орбиталке у меня всегда 80 или 120, до этого начинаю с ротекса с 40 или 60 в зависимости от ситуации.
Вот, кстати, полезный коммент. Ротексоподобной машинки нет, а GEX со 125-150 тарелкой с таким зерном всегда вызывал у меня недоумение своей низкой производительностью. Видимо, придётся озаботиться чем-то подобным с принудительным вращением тарелки.
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение Али-баба »

Susen писал(а): 19 ноя 2021, 20:52
piterkam писал(а): 19 ноя 2021, 10:44 Я их используют только с ротексом или GET подобным типом вращения
Использовать круги 40 или 60 даже обычные (не мирки HD), с обычной орбитальной считаю нет смысла, слишком долго, не те машинки. На обычной орбиталке у меня всегда 80 или 120, до этого начинаю с ротекса с 40 или 60 в зависимости от ситуации.
Вот, кстати, полезный коммент. Ротексоподобной машинки нет, а GEX со 125-150 тарелкой с таким зерном всегда вызывал у меня недоумение своей низкой производительностью. Видимо, придётся озаботиться чем-то подобным с принудительным вращением тарелки.

Ну,как бы,мирковские круги у мну работают на Мирке.Соответственно,финики разрабатывают расходку под свои девайсы,в первую очередь.
И,ей тяжеловато крутить АшДи.Частенько мигает индикатор перегрузги,о чём,собственно,говорил выше..
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение piterkam »

Али-баба писал(а): 19 ноя 2021, 21:13 .Частенько мигает индикатор перегрузги,о чём,собственно,говорил выше..
У меня ETS EC от фестула - подобные Мирке бесщеточные машинки. И они ведь достаточно мощные что те что эти. Но одеваешь агресс. абразив - она перестает так работать как хорошо, как уже с 80ого или 120. Просто не может начать снимать) не знаю как правильно объяснить, сам до конца не понимаю почему:) скребет но не снимает, просто не хватает мощности наверное, или принцип эксц орбиталки не дает работать с такими абразивами . Особенно на твердых ясене и лиственнице. и тут на выручку приходят ленточки и машинки типа ротекса с принудительным вращением.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение Susen »

Не вынесла душа. По ссылке в первом посте заказал. Приедут, попробую. Интересно сравнить с классическим вариантом. Большие объёмы железа обычно кордщёткой чашеобразной чиргыкал. Тяжело. Долго. Но в целом способ работает. Пока не верится, что эта дрянь более эффективна будет.
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение Али-баба »

Susen писал(а): 22 ноя 2021, 17:40 Не вынесла душа. По ссылке в первом посте заказал. Приедут, попробую. Интересно сравнить с классическим вариантом. Большие объёмы железа обычно кордщёткой чашеобразной чиргыкал. Тяжело. Долго. Но в целом способ работает. Пока не верится, что эта дрянь более эффективна будет.


Вот ещё нашёл.
Полтысячи ролиеов,с плюсом-всего и не помню..
За это сообщение автора Али-баба поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Абразивные круги

Сообщение Susen »

А в рулончиках тоже сетчатая основа? Не попадались такие. Если это тот же материал, то, конечно, выгоднее.
Ответить