Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Susen »

ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 16:00 В принципе 40 см глубины будет достаточно, но, если есть возможность, лучше сделать 45
Мучаюсь этим вопросом. На 40 одну взял, попробовать. И штук восемь на 45. Но жалко лишние 5 сантиметров тратить. Мастерская у меня и так узкая - 3,2 м, хотел стеллаж в угол запихнуть, чтоб на путях миграции не маячил.
ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 16:00 определиться с форм-фактором: либо мобильные шкафы на колесиках, но не выше 1,5 метра, либо стационарные большие шкафы, которые для безопасности крепить к стенам. В любом случае, считаю неудобным делать выдвижные полки на уровне выше 1,5 метров.
Не спорю, но в моём случае удобствами решил пренебречь. Речь чисто о компактном хранении - два ряда до потолка. Вверху то, что редко используется. Когда понадобится - и со стремянки достану. За совет спасибо, покумекаю ещё.
ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 16:00 другие боксы от metabo, fein, dewalt
Стараюсь не плодить зоопарк. Кроме бошей только немного фестула и мафеля планируется. И, скорее всего, им буду делать отдельный стеллаж, чего их путать. Единственное, ни у кого не увидел, есть ли смысл в целях борьбы с пылью, делать дверь или пусть так торчат. Пока больше к закрытому варианту склоняюсь.
А что касается самих полок, то понравился вариант из видео Александра, где немец только рамку городил, середина пустая, и бокс подвешивал, по сути. Экономия материала, легче конструкция, но, согласен, ничего больше не положишь. С полками привычнее и монументальнее.
ВэВэ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 22:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение ВэВэ »

Vadim63 писал(а): 08 янв 2022, 16:15
ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 16:00 поставить другие боксы от metabo, fein
Все Танос, или у вас будет мультисистемность?
Во-первых, у меня уже есть :) , а у Susen вполне возможно будет.
Во-вторых, и у metabo, и у fein , bosch есть не таносовские боксы, которые прежде всего хочется определить на полку, тк они не стыкуются,
В-третьих, как Вы знаете tanos активно развивает линейку L, которая 51 см.

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Susen, я лишь даю Вам рекомендации и темы для размышления. Как говорится, семь раз отмерь…
Вы находитесь в развитии своего парка, и что-то мне подсказывает, что будете всё постоянно переставлять. Поэтому усложнять себе задачи не нужно. По этой же причине советую использовать system 32 для крепления направляющих, а не проставки, которые потом усложнят рокировки.
Если эти пять см критично жалко, то всегда там можно разместить контейнеры с расходкой, которые не будут мешать крышкам открываться.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Susen »

ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 18:05 советую использовать system 32 для крепления направляющих
А что это даст? Мне же всё равно, где крепить направляющие? Почему их надо кратно 32 насверливать? Хотя, испытать, наконец-то, шину с рядами отверстий хорошая идея. Надо будет попробовать.
ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 18:05 Susen вполне возможно будет
Так, собственно, мелкое домино и ящик с доминошками уже есть, мафелевский присадочник и лобзик тоже в родных коробках, надеюсь, большое домино с ящиком больших шипов скоро приблудятся в мой домашний зверинец. Т.е. 6 не L-Boxx'ов уже есть в хозяйстве. Ну и ещё, по мелочи, кой-какие ящики найдутся.
Ну и так, зарисовка короткая, как это всё примерно выглядит:

И, конечно, вечно юный сериал:
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Vadim63 »

У меня Сортимо нет :(
Вот подсмотрел у немецких товарищей :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вот народ ИКЕевскую мебель адаптирует :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Вариантов море, главное фантазия :)
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Susen »

Интересно, почему многие ящики боком суют? Может у немцев какой закон, что запрещает фасады L-Boxx показывать. Ну, типа как у нас: оскорбляет чувства верующих.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Bormotun4ik »

Susen писал(а): 15 янв 2022, 23:03 Интересно, почему многие ящики боком суют?
Предположу, что их так просто больше влезает на ту же площадь стены.
Насколько я понимаю, под "фронтальное" расположение L-Boxx'ов используют 400мм цельвыдвижные направляющие, а под боковое - 450-е, т.е. всего какие-то 5 см разницы по глубине дают порядка 20% выигрыша по площади.
Вот у Vadim63 на фото расположилось 18 L-boxx'ов (да, я вижу, что 17, не суть), сами боксы занимают 1080 мм по ширине, три пары направляющих - ещё примерно 75 мм, 4 стенки - примерно 80 мм. Итого - 1235 мм. Пусть для ровного счёта будет 125 см. Для сравнения, при тех же направляющих и стенках стеллаж на 2 L-Boxx'а по ширине будет примерно 990 мм (440*2+50+60), ну т.е. метр. Вот только он будет вмещать всего 12 L-Boxx'ов, а тут - в половину больше. При той же высоте, естественно.
Правда, у меня возникает вопрос по эргономике. В частности, насколько удобно отстёгивать левую клипсу фиксации L-Boxx'а, или то, что мы видим на 7-м фото как раз "творческая доработка", чтобы кейс держался только справа, а слева у нас просто паз?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Vadim63 »

Bormotun4ik писал(а): 16 янв 2022, 08:38 или то, что мы видим на 7-м фото как раз "творческая доработка", чтобы кейс держался только справа, а слева у нас просто паз?
Специально показано это фото, то есть именно ТАК! :)
Ответить