Подбор качественного инструмента

Ценный опыт и частые вопросы по работе с ручными инструментами
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

Не думаю, что вы это всё всерьёз пишите. Известно, что бренды держат целые банды тестировщиков молотков, выверяют каждый изгиб бойка, чтобы достичь совершенной аэродинамики, некоторые даже в трубе продувают. А вы говорите: "Любой подойдёт." С таким подходом так и придётся всю жизнь какими-нибудь Гедоре, Пикардами или Хаберо стучать. Обладание молотком MILWAUKEE всё равно, что для какого-нибудь члена Золотой дюжины Своей игры обладание ручкой Erich Krause.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 01 фев 2022, 09:07Erich Krause.
Вы бы еще fubag И другие "псевдонемецкие" бредны вспомили. Тот же heiztechnik еще. котлы с громким названием.

Вот молоток, который нужен от Милки. Сэкономит кучу времени. Проверено лично, т.к. есть такой. До 90го гвоздя в любой плотности древесину)
Вложения
Подбор качественного инструмента - GWOZDZIARKA-AKUMULATOROWA-MILWAUKEE-M18-FFN-0C-Maksymalna-dlugosc-gwozdzi-zszywek-90-mm.jpg
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

Просто есть люди, которые разбираются в качественных молотках, а есть те, кто так и будет всю жизнь сидеть на фестулах и мафелях. Я тоже поначалу не мог понять, что такого в молотке Milwaukee. Но внимательное чтение описания помогло. Смотрите сюда.
Подбор качественного инструмента - Описание.jpg
Вопрос даже не в том, что титановая ручка на 200% прочнее, чем деревянная из презренного дерева гикоре. А может Ваш хвалёный электро-гвоздезабиватель работать при 180'C? То-то же. Он сгорит прежде. Расплавится. И что Вы тогда планируете делать? Бросить работу? А этот шикарный аппарат как ни в чём не бывало, играючи, продолжит вытаскивать раскалённые гвозди. Заметьте, без всякого водяного охлаждения. Вот будет апокалипсис, все инструменты загнутся, а этот позволит ни на минуту не прервать работу. Такие инструменты скоро нам, ой, как понадобятся. Теперь Вам понятно, зачем нужны такие молотки?! Маркетологи не зря свой хлеб едят.
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 01 фев 2022, 10:15 А может Ваш хвалёный электро-гвоздезабиватель работать при 180'C? То-то же. Он сгорит прежде. Расплавится. И что Вы тогда планируете делать? Бросить работу? А
Гвоздодер раскаленных.. из дерева?:) Круто)
Пока Вы будете ждать 180, чтобы наконец проверить его в деле при таких условиях, я своим уже все гвозди забью. Уйду на пенсию и потом окончательно на отдых. И потом когда всех нас не будет, и пройдет млн-ы или млрд лет, Солнце станет красным гигантом, температура начнет расти - и вот оно. Температура на улице наконец 180. Придет его время, этого молотка, уплочено ведь. Только дерева не останется уже и гвозди все разъест ржавчина, и тех людей кто им что то будет молотить. Все улетят на другие планеты (но это не точно:))) Оставят здесь только его, как напоминание о нашей цивилизации. Молоток от милки. Маркетологи действительно не зря свой хлеб едят.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение dll2003 »

Блин, о чем Вы спорите?
У меня в деревне несколько молотков, но работаю самым обычным, на деревянной ручке из ЛМ за 3 копейки.
Дома, здесь, такой же его на 99% хватает.
Могу понять только тех, кто с крыш не слезает и все 24 часа колотит жестянку к обрешётки в позе ромберга и то обычно у них тоже недорогой кровельный молоток.

Это как все эти дурацкие сравнения какой шурик быстрее закрутит саморез в деревяху. Вот этот на четверть секунды закрутил быстрее, он самый самый классный, а остальные говно.
А в реалии, те кто действительно крутит много саморезов в деревнях используют самые самые дешманские шурики и вроде как не усираются по этому поводу.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 01 фев 2022, 09:20 Вы бы еще fubag И другие "псевдонемецкие" бредны вспомили.
Не могу. За них не уплочено.
piterkam писал(а): 01 фев 2022, 11:26 Солнце станет красным гигантом
Вы, простите, плохо разбираетесь в космогонии, ведь после красного гиганта оно сбросит оболочки и превратится в мирного белого карлика. Вот тут-то и сгодится молоток от Милки.
dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 13:07 Блин, о чем Вы спорите?
А мы не спорим. Мы самоудовлетворяемся. А что прикажете делать, когда на инструментальном и финансовом небосводе полный штиль? Хоть так хандру гоняем. И никаким Ромбергом здесь не пахнет. Эту позу по этическим соображениям не включили даже в Kāmasūtra. :playboy:
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 13:07 Блин, о чем Вы спорите?
Спора я тут не заметил, это больше похоже не общение. Можно сказать компания)
dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 13:07 Это как все эти дурацкие сравнения какой шурик быстрее закрутит саморез в деревяху
Я вообще не сравниваю молотки. Я говорю молоток вообще не нужен. Руки жалеть надо. Надо стрелять. Пистолетом. Каркасным, кровельным. Отделочным. Степлером. Ктож молотком бьет то в наше время. Есть нейлеры недорогие под D34, под компрессор.
dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 13:07 А в реалии, те кто действительно крутит много саморезов в деревнях используют самые самые дешманские шурики и вроде как не усираются по этому поводу.
У меня рядом с родственниками деревня. У них шурики именно такие дешманские. Полуразвалившиеся дома, или даже если приличные, все равно разруха что то то не доделано. Есть конечно там единицы кто крутит постоянно что то, но единицы. И у них более менее приличные шурики есть, ну по их заработкам. Потому как в деревне у них небольшие. А поближе к городу есть соседи. Они вообще не крутят. Кто на работу ездит просто, кто не работает уже на пенсии, балдеют, кто, с детьми, туда сюда весь день. Шурики у них некоторых есть, но никто ничего не крутит постоянно. Вообще руками никто не работает, может один из 20-30 человек.

Вы поймите, инструмент и его покупка это важная часть DIY Хобби для тех кто любит работать и может себе позволить купить чертов молоток и шурики. Т.е. не только сделать что-то своими руками, но и сделать это разными шуриками. Просто попробовать даже. Это интересно. И это хорошо. лучше чем многие другие хобби я считаю, т.к. растрата и любопытство сопутствует созиданию чего-то своими руками, даже если это что-то - полное гавно, сделанное шуриками за бешеные деньги и молотками за 30тыс :)

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Susen писал(а): 01 фев 2022, 14:48 Вы, простите, плохо разбираетесь в космогонии, ведь после красного гиганта оно сбросит оболочки и превратится в мирного белого карлика. Вот тут-то и сгодится молоток от Милки.
А разве красный гигант насколько я знаком по поп-научу - он большой и Землю не накроет. Т.е. молоток уже будет внутри карлика, ждать своей работы, запечатан до скончания вселенной. Карлик и вселенная будет тухнуть еще 1трлн лет , а дальше, после того как энтропия станет максимальной, тогда новый большой взрыв, и молоток переродится? очень интересная теория. Надо отправить маркетологам милки и заодно во все научные журналы. Но обратный адрес не указывать, а то могут забрать в палату номер 6.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Vadim63 »

piterkam писал(а): 01 фев 2022, 15:14 а то могут забрать в палату номер 6
Могу подсказать председателя данной палаты на параллельном форуме ;)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение dll2003 »

dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 13:07 Блин, о чем Вы спорите?
Это было не утверждение :pardon:
Susen писал(а): 01 фев 2022, 14:48 финансовом небосводе полный штиль
скорее всего некое пике, а не штиль.
Susen писал(а): 01 фев 2022, 14:48 И никаким Ромбергом здесь не пахнет
это касалось не вас, а тех кто на крыше молотком работает.
piterkam писал(а): 01 фев 2022, 15:14 Я вообще не сравниваю молотки. Я говорю молоток вообще не нужен. Руки жалеть надо. Надо стрелять. Пистолетом. Каркасным, кровельным. Отделочным. Степлером. Ктож молотком бьет то в наше время. Есть нейлеры недорогие под D34, под компрессор.
практически согласен, но молоток всё же нужен, без него нельзя во многих ситуациях.
piterkam писал(а): 01 фев 2022, 15:14 У меня рядом с родственниками деревня. У них шурики именно такие дешманские. Полуразвалившиеся дома, или даже если приличные, все равно разруха что то то не доделано. Есть конечно там единицы кто крутит постоянно что то, но единицы. И у них более менее приличные шурики есть, ну по их заработкам. Потому как в деревне у них небольшие. А поближе к городу есть соседи. Они вообще не крутят. Кто на работу ездит просто, кто не работает уже на пенсии, балдеют, кто, с детьми, туда сюда весь день. Шурики у них некоторых есть, но никто ничего не крутит постоянно. Вообще руками никто не работает, может один из 20-30 человек.

Вы поймите, инструмент и его покупка это важная часть DIY Хобби для тех кто любит работать и может себе позволить купить чертов молоток и шурики. Т.е. не только сделать что-то своими руками, но и сделать это разными шуриками. Просто попробовать даже. Это интересно. И это хорошо. лучше чем многие другие хобби я считаю, т.к. растрата и любопытство сопутствует созиданию чего-то своими руками, даже если это что-то - полное гавно, сделанное шуриками за бешеные деньги и молотками за 30тыс
По большому я с Вами полностью согласен.
Моё высказывание касалось чрезмерного раздувания взглядов на некоторые достаточно обычные вещи, как то молоток с эбонитовой ручкой за хрен знает сколько денех.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 01 фев 2022, 15:14 А разве красный гигант насколько я знаком по поп-научу - он большой и Землю не накроет.
Во-о-от, Вы понимаете.
Vadim63 писал(а): 01 фев 2022, 15:33 Могу подсказать председателя данной палаты на параллельном форуме
И даже не одного. Но выступают они часто с временным сдвигом. Как новый календарь, у меня каждый год новый кумир на форуме.
dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 16:06 молоток с эбонитовой ручкой
Вскользь замечу, что молоток цельнотитановый, вытесан ручным рубалом из прикорневого капа друзы титановой руды недрогнувшей рукой мастера; никаким, извините, эбонитом там и не пахнет. :nea:

Отправлено спустя 59 секунд:
dll2003 писал(а): 01 фев 2022, 16:06 dll2003 писал(а): ↑Сегодня, 13:07
Блин, о чем Вы спорите?
Это было не утверждение
Таки да. Это был вопрос.
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 2):
dll2003, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Ответить