Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

What is
Big-budu писал(а): 19 фев 2022, 14:21Alpen multicut
?
И как им можно проковырять пару дырочек в бетоне под шестёрышные дюбеля?

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
:yahoo:
Уже едет едет ко мне тушка тридцать пятого флекс клика
:dance:
наконец-то будет у меня настоящий шурик с флекс кликом, а то предыдущий был переделкой из gsr10,8-li и соответствующего редуктора и иногда мощи, а главное оборотов, не хватало.
:dance2:
Live long and prosper!
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

Новинки от компании Бош - i (4).jpeg
Хоть и нет прямого указания, на применимость по бетону, эти сверлышки прекрасно его берут! Не так быстро, как перфом, но разово десяток дырочек в бетоне без проблем. Керамогранит не особо любят, остальные материалы им с легкостью по зубам) Где-то на ютюбе был ролик, как ими просверлили советский напильник и обойму подшипника...
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

А в импакт их можно?
Иконку с зачёркнутым молотком можно двояко трактовать.
Live long and prosper!
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

За импакт не скажу, нет такого добра в хозяйстве. Молоток - это про то, что ударный режим дрели надо выключить. Как мне видится, с импактом проблем быть не должно, кроме того, что обороты у него высоковаты, можно победитку пережечь...

Отправлено спустя 1 час 5 минут 57 секунд:
dll2003 писал(а): 21 фев 2022, 22:36 иногда мощи, а главное оборотов, не хватало.
Теперь добавятся новые приключения, а именно: периодическая задержка при нажатии курка, несовместимость с частью акб. Мой экземпляр то работает, то тупит одной из с 6ач акб, отказывается от одной 2ач и одной 3ач, при этом все остальные инструменты с ними-же дружат отлично) С какой-то периодичностью нажатие курка не приводит к вращению, повторное нажатие - крутит. Не смертельно, но порой подбешивает... А в остальном вполне годный шур))
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Самого главного то я и не заметил, а хде там написано что енто бош?
Что то сомнения меня одолевают, не бош енто, мне кажется.
Наверняка бош мультиконстрактор так же хорош, его имеется у меня.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Big-budu писал(а): 22 фев 2022, 07:51 Теперь добавятся новые приключения, а именно: периодическая задержка при нажатии курка, несовместимость с частью акб. Мой экземпляр то работает, то тупит одной из с 6ач акб, отказывается от одной 2ач и одной 3ач, при этом все остальные инструменты с ними-же дружат отлично) С какой-то периодичностью нажатие курка не приводит к вращению, повторное нажатие - крутит. Не смертельно, но порой подбешивает...
А что в сервисе по этому поводу говорят?
Непорядок это?
Похоже с платой электроники что-то. Приедет мой, у меня много старых штырьковых попробую на всех, если будет воля создателя, отпишусь здесь.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
dll2003 писал(а): 22 фев 2022, 07:55отпишусь здесь
Не, неправильно это кажись, что лесник скажет пл этому поводу? Иль отдельную тему создадим про 35ФЦ?
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 22 фев 2022, 07:57 Иль отдельную тему создадим про 35ФЦ?
Зачем? Это же новинка. Лесник должен понять и простить.
Юрий1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:02
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Юрий1963 »

Лесник сам в образе великого Ждуна ожидает приезда своего экземпляра 35фс. :yahoo:
solitas
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение solitas »

dll2003 писал(а): 22 фев 2022, 07:57 если будет воля создателя, отпишусь здесь
Буду ждать. Хотел приобрести себе тушку, но после вышеописанных проблем призадумался.
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

dll2003 писал(а): 22 фев 2022, 07:57 Наверняка бош мультиконстрактор так же хорош, его имеется у меня.
Существуют хорошие продукты, а существуют обьективно лучшие и далеко не всегда это окажется бош)
Для примера gll3-80cg - хороший, но stabila la180l - лучший.
Буры бош - хорошие, diager - лучшие.
Пилилки бош - хорошие, festool- очень хорошие, но есть MAFELL))
Также и со сверлами, обьективно, мультиконстракт лучшие у Alpen, но ни кто не мешает использовать бошевские если нравится)

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
dll2003 писал(а): 22 фев 2022, 07:57 что в сервисе по этому поводу говорят?
Непорядок это?
В сервисе ни чего не говорят, поскольку на июнь прошлого года, этого шурупана "не знает". Вопрос был решен довольно просто - пометил белым маркером батарейки с которыми шур дурит и просто использую с ним другие, благо их у меня с ведро наберется :)
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Vadim63 »

Big-budu писал(а): 22 фев 2022, 07:51 Мой экземпляр то работает, то тупит одной из с 6ач акб, отказывается от одной 2ач и одной 3ач
Несколько раз лечил акки заменой резисторов, номимал которых почему то убегает. В следствие чего тушка не запускается.
Алгоритм проверки- без аккумулятора зажимаем курок и не отпуская вставляем аккумулятор - тушка должна запустится. Если в такой последовательности работает, то надо вскрывать акк и перепаивать резистор на линии минус - безымянный дополнительный контакт.
Big-budu, вы проверьте сопротивление между этими контактами на работающих батарейках и проблемных.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Big-budu писал(а): 22 фев 2022, 20:00 Для примера gll3-80cg - хороший, но stabila la180l - лучший.
Как бы разный ценовой сегмент?
Ответить