Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

Кряж писал(а): 24 мар 2022, 22:41 единственное место , где запылилось и завалялось
Ну это смотря какие бренды интересуют )
Вчера например Кувалда-ру решила скинуть остатки Testo-вских пробников напряжения со "скидкой" 40-60% (ну то есть по закупочной старой рублёвой цене), так не удержался и заказал себе парочку. 750-1 мне в своё время очень понравился, разве что крупноват - на работе такой есть, но решил пусть и в доме такой за 2500 будет, всё таки удобнее уже разваливающегося "Контакта-53"
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

DmitriiM писал(а): 25 мар 2022, 09:04
Кряж писал(а): 24 мар 2022, 22:41 единственное место , где запылилось и завалялось
Ну это смотря какие бренды интересуют )
Вчера например Кувалда-ру решила скинуть остатки Testo-вских пDjnробников напряжения со "скидкой" 40-60%

Вот не понимаю, за чем нужен тестор напряжения, если есть мультиметр? Ну честно, без подебосов.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

DmitriiM писал(а): 25 мар 2022, 09:04 Вчера например Кувалда-ру решила скинуть остатки Testo-вских пробников напряжения со "скидкой" 40-60%
Да, действительно распродают. Но, если навести мышку на слово "распродажа" появляется надпись "Товар может иметь незначительные дефекты, потертости. Может быть повреждена, либо отсутствовать заводская упаковка"
Вы уже получили, все целое ?
Alpen писал(а): 25 мар 2022, 21:19 Вот не понимаю, за чем нужен тестор напряжения, если есть мультиметр? Ну честно, без подебосов.
Я честно до сих пор плохо с мультиметром обращаюсь. Тестер есть тестер - заточен на определенную работу, которая чаще все-го нужна при монтаже, даже самому, всей электрики в доме, и для ее обслуживания, для теста или замены автоматов и прочего. Для людей не сильно разбирающихся электрике, но умеющих держать в руках зачистку, штроборез и перф.

А вот мультиметр, для меня, уже более сложное устройство, нужное для тестирования и ремонта оборудования и приборов (потребителей, а не сети), чем я лично никогда не занимаюсь, у меня всегда запчасти лишние остаются :)
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

Alpen писал(а): 25 мар 2022, 21:19 за чем нужен тестор напряжения, если есть мультиметр? Ну честно,
Мне пробник удобнее для обслуживания, и на монтаже. Наличие напряжения, однополюсный контроль фазы со звуком, контроль целостности проводки\контакта со звуковой индикацией, и всё это в удобном корпусе.
Для этого мультиметр не нужен, мне ни к чему в таких условиях знать точное сопротивление провода или сколько там вольт, 208 или 264.
Мультиметр тоже есть, относительно простая Флюка с токовыми клещами, и пара безымянных трёхсотрублёвых китайцев с постоянно ломающимися проводами щупов. Сейчас вместе с пробником 750-1, заказал ещё 755-2 по той же "распродаже" витринный, тот с экраном, измеряет.
piterkam писал(а): 26 мар 2022, 08:12 Вы уже получили, все целое ?
750 получил, слегка потёртая коробка. По 755 перезвонили, из другого города едет, коробка подорвана и помята, сам целый, комплект, рабочий - посмотрим. Сказали что если на перепродажу то наверное не годится, если для себя берите не сомневайтесь :)
За это сообщение автора DmitriiM поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

piterkam писал(а): 26 мар 2022, 08:12 Да, действительно распродают. Но, если навести мышку на слово "распродажа" появляется надпись "Товар может иметь незначительные дефекты, потертости. Может быть повреждена, либо отсутствовать заводская упаковка"
Вы уже получили, все целое ?
Если судить по их предыдущим скидкам, то они распродают инструмент со стендов. Мой заказ 31го приедет, ручника всякого назаказывал. А так в былые времена попадалось, что и не комплект(прямошлифовалка была без ЗУ) и слегка поюзанное (фубар стэнливский со следами, чета им вскрывали) и в потрепанных коробках, но обычно цена все оправдывала, хотя ЗУ было жалко, 5 тыщ всетаки.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 25 мар 2022, 21:19 Вот не понимаю, за чем нужен тестор напряжения, если есть мультиметр? Ну честно, без подебосов.
В практике тестр напряжения, если мы речь ведём о чём-то типа индикаторной отвертки, позволяет сэкономить кучу времени, когда вопрос стоит только в одном есть опасное напряжение на проводнике или нет. Обычно в этих случаях не стоит вопрос сколько там конкретно вольт, а просто есть или нет, ну и далее по обстановке. И получается, что достал тестр, приложил, тот пикнул или моргнул ну и т.д. А мультиметр более громоздкое устройство, там еще провода надо раскручивать, втыкать их, проверить на прозвон и убедиться, что за время бездействия они целые и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
DmitriiM писал(а): 26 мар 2022, 10:39 пара безымянных трёхсотрублёвых китайцев с постоянно ломающимися проводами щупов
надо просто заменить на свои, т.е. или самому сделать или качественные купить и не мучатся, сам проходил это ;)

Отправлено спустя 47 секунд:
DmitriiM писал(а): 26 мар 2022, 10:39 Сейчас вместе с пробником 750-1, заказал ещё 755-2 по той же "распродаже" витринный, тот с экраном, измеряет.
а это что за звери? фотки бы?
Live long and prosper!
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

dll2003 писал(а): 26 мар 2022, 11:58 а это что за звери? фотки бы?

Testo 755-2 Изображение
750-1 Изображение
За это сообщение автора DmitriiM поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Alpen писал(а): 26 мар 2022, 10:52 Если судить по их предыдущим скидкам, то они распродают инструмент со стендов. Мой заказ 31го приедет, ручника всякого назаказывал. А так в былые времена попадалось, что и не комплект(прямошлифовалка была без ЗУ) и слегка поюзанное (фубар стэнливский со следами, чета им вскрывали) и в потрепанных коробках, но обычно цена все оправдывала, хотя ЗУ было жалко, 5 тыщ всетаки.
Я как то заказывал струбцины для кромки bessey EKT55 c распродажи в кувалде. Цена было ниже РРЦ (что у всех на сайтах) в два раза. Так я когда получил подумал как же их можно было хранить, что они новые такие потертые ( у меня использованные и то в лучшем состоянии ).
Но к чести кувалды, они перед отправкой сфотали их и согласовали их состояние со мной.
Кстати заглянул они еще там висят по цене ниже чем у всех. 5 тыс вместо 12 в ВИ и других, с надписью распродажа
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Alpen »

piterkam, мне просто пыльные струбцины приходили, без потертостей

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
dll2003 писал(а): 26 мар 2022, 11:58 В практике тестер напряжения, если мы речь ведём о чём-то типа индикаторной отвертки, позволяет сэкономить кучу времени,
дык а че бы тогда просто индикаторной отверткой не пользоваться за 50 рублей. И вообще, гланул на эти скидочные тесто и флюки с почиканым функционалом, и решил купить китайский, они сейчас как смартфоны делают, с большим экраном, как раз для слепошарых, прикольные, все фичи сразу зашиты и стоят не дорого. Кстате, фазу они чувствуют одним щупом. А шнурок, это расходник, всегда можно докупить.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Alpen писал(а): 26 мар 2022, 15:53 дык а че бы тогда просто индикаторной отверткой не пользоваться за 50 рублей
Ну так с подобным тестером сам оператор полностью изолирован, в случай чего. Я сам всякой китайчатины в своё время накупил, особенно радует лан тестер, который ещё и PoE умеет тестить.
По моему мнению прикол всяких там флюков и тесто в том, что они сертифицированы, а китайчатина только для себя.
А так мне и китайских хватает, только мультиметр флюковский, но самый дешёвый.
На работе есть ещё классная штука для проверки и тестирования узошек и дифавтоматов, иногда весьма пользительная штукенция.
Live long and prosper!
Ответить