Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
glebski
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:28
Благодарил (а): 5 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение glebski »

AVG писал(а): 19 май 2022, 07:05 Александр, мне на почту тоже можно список, пожалуйста
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

Alpen писал(а): 19 май 2022, 19:42 завозы от Боша все таки есть, или нет и не будет?
Сейчас поставок нет.
Что будет дальше неизвестно.
Рано или поздно они возобновятся.
Российским представительством или другой компанией.
Вопрос времени.
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Почитал последние сообщения, все это крайне печально. Видимо аккумуляторного бошевского фена можно не ждать более :sad:
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 20 май 2022, 12:54 Видимо аккумуляторного бошевского фена можно не ждать более
Скажите, а зачем вообще акк фен в хозяйстве. Для электрики только?
Можно и метабу купить.. пока есть :)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 20 май 2022, 14:38 Скажите, а зачем вообще акк фен в хозяйстве. Для электрики только?
Можно и метабу купить.. пока есть :)
Ну, да, в первую очередь для электрики, когда самого электричества нету.
Можно конечно и метабу, но это будут уже другая аккумуляторная линейка.
В идеале хотелось бы оставаться на одной.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 20 май 2022, 12:54 Почитал последние сообщения, все это крайне печально. Видимо аккумуляторного бошевского фена можно не ждать более
Дмитрий, Вы были невнимательны
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 20 май 2022, 21:11 Дмитрий, Вы были невнимательны
Перечитал, каюсь перечитал не всё, но согласен, небольшая надежда пока ещё теплиться.
Просто последнее время события развиваются скорее по более негативному сценарию, чем по позитивному.
Очень надеюсь, что все-таки бош решиться составлять конкуренцию макитосу на нашем рынке, а то если дальше так дело пойдёт у нас в супер-премиум брендах будет макита с метабой, а в остальных всякие аля-российские, реально китайские бренды и :secret: Фиолент.
Хотя со своей профессиональной, телекоммуникационной, колокольни могу сказать, что кое-что у них достойное есть. Тот же "путь на три буквы" ;) или вот например Yealink уже довольно раскрученный бренд, который даже уже за своё имя наценочку накидывает.
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 20 май 2022, 22:03 макита с метабой,
Судя по тому, что я вижу в ВИ и Метаба заканчивается тоже и пока не особо пополняется. И какой то блогер ремотник жаловался что запчастей ноль.
Однако рано давать прогнозы как это все будет. Через год будет уже точно ясно, кто и как будут поставлять и торговать.

Вот по тому же Фестулу уже люди налаживают, поставки принимают заявки минуя местного импортера. Только непонятно, что с гарантией.

Я как то давно, когда рос курс сильно, спросил в ютубе в комменте в хартвуда, известного достаточно любителя инструмента фестула, а если они уйдут с нашего рынка, из за экономики не будет продаж из за таких цен что будет с гарантией? Он даже мне ответил такой - "да как, а гарантия и а все такое, компания мировая с именем". Но вот прошло несколько лет, и уже - не работает гарантия наличия запчастей 10 лет, а 3х летняя урезана по некоторым опциям. Могут уйти. Рассуждения о том что "не выгодно", ну вроде не выгодно, но владельцы сами решают что им выгодно, исходя из своих соображений. Посчитают нужным - уйдут. Что может и подготавливается с этой "распродажей" остатков. Ведь что они будут делать, держать коммерсов и тренеров без склада? Короче фигня полная.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

piterkam писал(а): 21 май 2022, 01:15 Метаба заканчивается тоже
Метабу упомянул чисто автоматом, помню когда у метабовского прохвессора Романа спрашивали, он говорил что пока все норм, работают. Как прямо сейчас дела обстоят честно не знаю, вроде на ютубе опять какое-то интервью с ним выходило, надо глянуть и послушать.
piterkam писал(а): 21 май 2022, 01:15 Вот по тому же Фестулу уже люди налаживают, поставки принимают заявки минуя местного импортера
С моей точки зрения тут-то понятно, именно с фестулом, этож секта и она как и огрызочники очень зависит от всех составляющих их вселенной, да и цены там немного другие. Поэтому естественно найдутся люди, которые захотят подхватить падающее знамя ;) Этож, как ни крути, но некий рынок со своим бюджетом. Главная проблема, тут в взаимовыгодной конвертации наших и ихних "казначейских билетов", тот кто эту проблему решит лучшим образом тот и будет в итоге новым импортёром.
piterkam писал(а): 21 май 2022, 01:15 Короче фигня полная.
Согласен, ситуация сложная и до сих пор не очень понятная.
Но тут, как мне кажется, опять же чисто моё мнение.
Многим официалам надо сильно подумать и посчитать, стоит ли так легко терять наш рынок. Так как тех кто займет их место я думаю долго ждать не придётся. И возможно, что надо сильно поднапрячться, разработать схемы как его (наш рынок) не потерять и остаться на нём.
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 22 май 2022, 00:42 Многим официалам надо сильно подумать и посчитать, стоит ли так легко терять наш рынок. Так как тех кто займет их место я думаю долго ждать не придётся. И возможно, что надо сильно поднапрячться, разработать схемы как его (наш рынок) не потерять и остаться на нём.
Тут есть нюанс с пилами и болгарками, короче всем, что понагруженнее шуриков) С китайцами там беда, пилы неудобные я смотрел пару вариантов, дохляк. Ну макита еще норм.
И еще - пилы вот допустим проводные еще есть более менее всех брендов покупай не хочу. И цены более менее.
Полный абзац с аккумуляторными делами. GSK 18-57 CG с одной(!) 8Ahx и зарядкой- последняя цена 100 тыс с чем то. в ВИ. А без около 50. И ничего нет, ни тушек, и аккумов нет - а если есть цены просто сумасшедшие. Нет аккумов метабы в продаже, или тоже цены космос. Макиты были батарейки самые демократичные, тоже поискать надо(( Тут еще я так понимаю мировой кризис с литием наложился.
dll2003 писал(а): 22 май 2022, 00:42 тож секта и она как и огрызочники очень зависит
Я состою, правда с другими сектантами не особо знаком) Народ будет покупать даже через заказ. Но лично у меня подходит к концу увлечение этим. Одну тушка серьезная в планах ts75 на след год, и все.. на этом завязываю. Надеюсь :)
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Alpen
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить