С Новым Годом 2023!

Поздравляем с Днём Рожденья и другими знаменательными событиями
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

С Новым Годом 2023!

Сообщение AVG »

С Новым Годом 2023  - НГ Книпекс.JPG
Поздравление от Книпекса к Новому году.
От себя пожелаю Здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!
Всё будет хорошо! :drink:
За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 6):
Bormotun4ik, dll2003, Cizar, Vadim63, piterkam, balakur
Рейтинг: 54.55%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение dll2003 »

Всех с наступившим 2023 годом и с наступающим Рождеством! Всех благ!
AVG писал(а): 06 янв 2023, 11:49 Поздравление от Книпекса к Новому году.
Я так понимаю, что книпекс нас не покидает, да?
Может и бошевцы одумаются :fool:
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение piterkam »

У них такие цены, такое ощущение что они там в магазине брали и привозили.
Хотя их контора указана на сайте kinpex.com как торговые представители в РФ
Правда уже в 21 22 годах начали распродажи, там уже более менее вменяемые были.
Но сейчас цены опять в космосе. Да и что там, практически пусто по наличию.
Спасибо им за поздравления, удачи им в продажах !

А насчет пожеланий, кроме самых главных в 2023 году, которые и так все понимают и надеятся.
Еще было бы классно если бы начал снова боши метабо продавать и склад иметь. И фестул..
Все это китайского извиняюсь, натуральное гавно, что заполнило рынок, вообще не радует.
В основной массе - все это именно дешевое, кривое и ломучее. Макита еще радует а остальное - треш полный.

Всех с наступающим!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 06 янв 2023, 17:26 Я так понимаю, что книпекс нас не покидает, да?
Нет
dll2003 писал(а): 06 янв 2023, 17:26 Может и бошевцы одумаются
Да и они не собираются. Практически всё, что делают в Китае к нам завозят. Из Европы, вроде, только GBH 2-26.
piterkam писал(а): 07 янв 2023, 03:24 Хотя их контора указана на сайте kinpex.com как торговые представители в РФ
Правда уже в 21 22 годах начали распродажи, там уже более менее вменяемые были.
Такова политика Российского представительства.
Но у них бывают акции, в этот момент цены становятся вменяемыми.
piterkam писал(а): 07 янв 2023, 03:24И фестул..
Сомневаюсь, что то произойдёт в ближайший год.
Некоторые дилеры возят сами, но ценник конский.
Бывшие сотрудники тоже возят помаленьку, но в основном по ремонту и абразиву
С Уважением,
Александр
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение piterkam »

AVG писал(а): 07 янв 2023, 13:39 Но у них бывают акции, в этот момент цены становятся вменяемыми.
Так ведь как раз об этом я и писал. Пишу - "цены вменяемы только на распродаже".
И Вы тут же - НО у них бывают акции, и в этот момент цены становятся вменяемые.
AVG писал(а): 07 янв 2023, 13:39 Сомневаюсь, что то произойдёт в ближайший год.
Я тоже очень сомневаюсь. Это было только пожелание, несерьезное в целом.
Отсутствие фестула это мелочи. Не до этого сейчас.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 07 янв 2023, 13:39 Я так понимаю, что книпекс нас не покидает, да?
Нет
т.е. видимо да, покидает или уже покинул?
AVG писал(а): 07 янв 2023, 13:39 Да и они не собираются. Практически всё, что делают в Китае к нам завозят. Из Европы, вроде, только GBH 2-26.
В смысле не собираются покидать или не собираются возвращаться?
С ними что-то не совсем понятно, завод под Питером уже не бошевский, а вот что слышно про завод в Энгельсе?
piterkam писал(а): 07 янв 2023, 14:28 Я тоже очень сомневаюсь. Это было только пожелание, несерьезное в целом.
Отсутствие фестула это мелочи. Не до этого сейчас.
Позвольте немного развить мысль касательно инструментальных брендов. Очень надеюсь, что рано или поздно вся ЭТА ситуация разрешиться в ту или иную сторону. Но, как мне кажется (лично моё имхо), наш инструментальный рынок многие западные бренды потеряют, свято место пусто не бывает. Да, у китайцев пока много малокачественного, но вспомните авто рынок, каких-то лет 10-20 назад тоже многие плевались от их авто, а сейчас вроде как наоборот отзываются положительно. Так что ещё пару-тройку лет и они могут заметно прибавить в качестве.
А про то, что большинство аккумуляторного инструмента сидит на макитовском формате и говорить не стоит, думаю последствия всем понятны.
Смотрю за китайскими поделками на али и вижу появление довольно интересных инструментов, например для сварки полипропилена.
Вон аккумуляторными болгарками, от которых только недавно все с ума сходили, теперь весь алик завален, ну и куча куча ещё.
Live long and prosper!
solitas
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение solitas »

AVG писал(а): 07 янв 2023, 13:39 Практически всё, что делают в Китае к нам завозят.
Где это можно купить по разумным ценам?
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 08 янв 2023, 15:10 Позвольте немного развить мысль касательно инструментальных брендов. Очень надеюсь, что рано или поздно вся ЭТА ситуация разрешиться в ту или иную сторону. Но, как мне кажется (лично моё имхо), наш инструментальный рынок многие западные бренды потеряют, свято место пусто не бывает. Да, у китайцев пока много малокачественного, но вспомните авто рынок, каких-то лет 10-20 назад тоже многие плевались от их авто, а сейчас вроде как наоборот отзываются положительно. Так что ещё пару-тройку лет и они могут заметно прибавить в качестве.
А про то, что большинство аккумуляторного инструмента сидит на макитовском формате и говорить не стоит, думаю последствия всем понятны.
Смотрю за китайскими поделками на али и вижу появление довольно интересных инструментов, например для сварки полипропилена.
Вон аккумуляторными болгарками, от которых только недавно все с ума сходили, теперь весь алик завален, ну и куча куча ещё.
Шурики и болгарки это фигня, массовый сегмент, неважно чем крутить или шлифовать. Немного жаль именно системы, типа фестула и мафеля. Тут уж китайцы вряд ли, все таки они развиваются в первую очередь в массовом сегменте, на что есть спрос, там все идет нормально развитие.
А вот машинки не соглашусь. Да стали посимпатичнее, но экономия - малообъемные, все с турбинами, до чего дошел прогресс. Их хорошее преимущество - цена, но для нас это все предлагается по конским ценам. Какой нибудь exceed по цене японца или немцы, но это совсем не то, что exceed который в Китае стоит в 2 раза дешевле. Тогда да, он хорош, но не для нас.

Хотел бы еще затронуть по Китаю, например о спецтехнике
Лучше образцы, которые сейчас люди берут в России, - как конструкторы, собраны из всего со всего света. Стоит хорошая гидравлика, например бош rexroth и danfoss, японские двигателя, и это стоит дешевле именитых брендов. Тут в принципе тоже нет проблем, купить экскаватор или фронтальник. Проблема в том, парк спецтехники западной в России огромен, всякие Cat jcb case new holland у дорожников, строителей, и добытчиков, и огромный парк John Deere у сельхозников. И это в отличие от шурика не выкиниешь. Т.е. запчасти для техники мы все равно будем покупать "в Турции", и платить за за запчасти в 2 раза дороже, я недавно делал запросы по некоторым позициям, цены выросли в два раза просто. Замена John Deere на какой нибудь YTO и что то другое, будет происходить долго. Там денег вложено ей богу. Да это наверное про многое еще можно сказать, на производствах. да что говорить, у меня у соседа в коровнике все итальянское. Реально геморр. Цены растут, кормить будем турков и казахов и все на этих заказах. Т.е. это рынок они потеряли, но мы сейчас платим больше, им платим + посредникам.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 08 янв 2023, 15:10 т.е. видимо да, покидает или уже покинул?
Книпекс остаётся. Другое юрлицо будет импортёром
dll2003 писал(а): 08 янв 2023, 15:10 В смысле не собираются покидать или не собираются возвращаться?
В смысле не собираются покидать
dll2003 писал(а): 08 янв 2023, 15:10 С ними что-то не совсем понятно, завод под Питером уже не бошевский
У Боша много отделений. Что происходит в "Бытовой технике" я не знаю.
dll2003 писал(а): 08 янв 2023, 15:10 А про то, что большинство аккумуляторного инструмента сидит на макитовском формате и говорить не стоит
Не уверен.
solitas писал(а): 09 янв 2023, 09:40 Где это можно купить по разумным ценам?
Смотря что называть разумными ценами.
Вот например сегодня Бош отрапортовал, что приехали GKT 55 GCE.
Вот только у официалов они вряд ли будут стоить дешевле 47т.р. и это при том, что с этого года Бош опустил прайс на 10%.
НО, у дилеров нет рабочих скидок - у всех цена одна. Плюс не дают товарных кредитов, даже технических на 2-3 дня.
Т.е. весь инструмент отдаётся только после оплаты.
И если раньше на рынке творился полный П, что товар продавали с наценкой 6, а то и менее процентов, то теперь так делать никто не будет. Хорошо, если будет 10, а скорее всего от 15.
И это не жадность Продавцов.
С Новым Годом 2023  - Снимок.PNG
Вот график моих закупок в Боше за прошлый и за позапрошлый год.
Подозреваю, что у других он примерно такой же.
У кого-то хуже, у кого-то лучше, но смысл ясен.
Мало того, что нет скидок, нет отсрочки, так ещё просто тупо нет товара.
Собственно это вызывает рост наценки.
Где купить подешевле?
Если не горит по срокам, то обратится к тому кто привезёт или тащить самому из Европы.
С Уважением,
Александр
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: С Новым Годом 2023!

Сообщение piterkam »

AVG писал(а): 09 янв 2023, 18:36 Хорошо, если будет 10, а скорее всего от 15.
В ВИ посмотрел 59 657 р.. Какая же у них наценка интересно..
А на озоне какой то продавец big tool не знаю кто это, выставил почти 67. Кто больше?:)
Точно лучше покупать у тех кто привезет.
Или опять же под заказ TS55 или ту новую TS60 которую они анонсировали. Дешевле получится скорее всего, чем тут GKT покупать.
Только мне лично GKT немного больше нравится, она чуть мощнее. Ну или со временем TS60. Судя по всему крутая пила получилась. Правда умудрились диск какой то влепить 168. Ну ничего, 165 тоже можно)
Ответить